Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ДО - про фото

Наш человек Аватар для Белла

ДО - про фото

Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, указав подробности своего предложения (фото, цену на товар (примерные расценки на оказываемые услуги), ..............
    Фото недвижимости - исключение?

2. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

почему?

3. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh

нет, не исключение.

модератор раздела "Всё о недвижимости".

4. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »

Потому,что никто не делает фото квартир, которые сдаются - продаются.
    Все нарушают?
    Я поняла так, что автор обязан указать в объявлении цену и фото (в правилах написано"может" - значит ли это, что обязан).

И вообще, я же продаю жилую квартиру! Пишу адрес.....И фоты сюда же? Да меня ж на следующий день обнесут! (ттт)

5. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »

фото - это опция. Цену обязаны указать все, т.к. нельзя продавать или сдавать что-либо, или оказывать услугу - и не знать, сколько за это хочешь. А фото может просто не быть.
    Подробности быть должны, но обязаны быть те, которые 100% есть возможность указать у всех.
    Продаем одежду - цена и размер, цвет известны продавцу точно, равно как и район, в котором можно товар забрать. Фото может не быть, т.к. никто не может вас обязать иметь фотоаппарат.
    Продаем или сдаем квартиру - цена, метраж, прочие подробности (ремонт, мебель, этажность, плюсы или минусы - типа есть джакуззи или нет ванны...) - известны продавцу точно, они должны быть указаны. Фото может не быть.
    Оказываем услугу - что бы это ни было - но цену вы знаете точно, хотя бы минимальную. Она обязана быть указана.

А также если в правилах написано "может", то это слово никогда не было в русском языке синонимом слова "обязан".

И если вы продаете квартиру, где написано, что вы обязаны писать полный адрес??? Улицы и номера дома - более, чем достаточно. Да и номер дома никто писать в общий доступ не обязан.

Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    .....

А также если в правилах написано "может", то это слово никогда не было в русском языке синонимом слова "обязан".
    Спасибо за развернутый ответ!

Вот и я так подумала, когда не стала указывать цену..........

7. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »

Ээээ, слово "может" в данном конкретном примере относицца, как мне лично кажецца, к "первое и единственное сообщение". Дальше идет указание того, что должно присутствовать в объявлении. Фото, ессссно - опция. Администрация форума не может каждого пользователя обязать иметь цифровой фотоаппарат или же обычный + возможность сканирования.

8. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »
    ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra

п. 3.5 Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, указав подробности своего предложения (фото, цену на товар (примерные расценки на оказываемые услуги), любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести).
    ...

Дословно трактуя его и пояснения по поводу него администраторов и модераторов (о необязательности фото и координат), я лично делаю вывод, что любые подробности своего предложения я имею право и не указывать! Ибо трактуется он так: пользователь может создать, указав.. Т.е. => может создать и не указав.

Возможно, этот пункт должен был звучать, например, таким образом -
    Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, где обязательно должен указать цену и, по возможности, другие подробности своего предложения (фото, любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести).

PS Если я получу штрафные очки за не указание цены или за не размещение фото или координат, только потому, что модератору кажецца одно, а я в дословной трактовке правил вижу другое, вряд ли это будет справедливо и объективно.

9. ответ для Tiggra , на сообщение « п. 3.5 Автор топика может создать... »

Цитата Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
    п. 3.5 Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, указав подробности своего предложения (фото, цену на товар (примерные расценки на оказываемые услуги), любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести).
    ...

Дословно трактуя его и пояснения по поводу него администраторов и модераторов (о необязательности фото и координат), я лично делаю вывод, что любые подробности своего предложения я имею право и не указывать! Ибо трактуется он так: пользователь может создать, указав.. Т.е. => может создать и не указав.

Возможно, этот пункт должен был звучать, например, таким образом -
    Автор топика может создать первое и единственное сообщение о поиске/предложении товаров/услуг, где обязательно должен указать цену и, по возможности, другие подробности своего предложения (фото, любые координаты продавца/покупателя, точное описание вещи/услуги, которую хотят приобрести).
    ППКС

10. ответ для Белла , на сообщение « ДО - про фото »

Вы знаете, всё что я могу теперь сказать - вы можете делать какие угодно выводы, но если цена не будет указана, то штраф будет вами получен. Про фото - никто не заставляет вас вставлять фотографии в топик, это я уже написала. Цена - обязательна. Пояснения - выше.
    Если вас что-то не устраивает в трактовке - всегда можете написать в "Техподдержку".

Страница 1 из 2 12 Последняя »