Тема: сердце бьется редко ,тяжело дышать ,подскажите

Наш человек Аватар для @нфиса

сердце бьется редко ,тяжело дышать ,подскажите

у меня такая ситуация, по работе пошла на диспансеризацию , мне по кардиограмме поставили диагноз Синусаовая брадикардия, нарушение в\желудочковой проводимости. чтобы это занчило ? и что делать и с того момента как я это узнала, все мне стало тяжело дышать (была похожая ситуация после 1 родов) дышу когда нормально ,но воздуха вообще не хватает начинается не контролируемая паника, нехватка воздуха , когда словила вдох вроде хорошо,но буквально на 10-секунд и заново вот и хочу дышу целый день. хотя кардиолог говорит что для Вас это нормально,чего тут нормального не пойму. может тут найду дельный совет, к кому еще идти, потому что уже непонимаю что делать .

2. ответ для @нфиса , на сообщение « сердце бьется редко ,тяжело дышать... »
    Хранитель Аватар для Brete

Цитата Сообщение от живая природа Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация, по работе пошла на диспансеризацию , мне по кардиограмме поставили диагноз Синусаовая брадикардия, нарушение в\желудочковой проводимости. чтобы это занчило ? и что делать и с того момента как я это узнала, все мне стало тяжело дышать (была похожая ситуация после 1 родов) дышу когда нормально ,но воздуха вообще не хватает начинается не контролируемая паника, нехватка воздуха , когда словила вдох вроде хорошо,но буквально на 10-секунд и заново вот и хочу дышу целый день. хотя кардиолог говорит что для Вас это нормально,чего тут нормального не пойму. может тут найду дельный совет, к кому еще идти, потому что уже непонимаю что делать .
    "с того момента как я это узнала, все мне стало тяжело дышать" - ключевой момент, т.е. до этого Вы не ощущали, что с сердцем что-то не то?
    С. брадикардия - явление нередкое, м.б. для Вас это норма. "Нарушение в/желудочковой проводимости" - вариант нормы.
    Как совет - прислушаться к кардиологу.

3. ответ для @нфиса , на сообщение « сердце бьется редко ,тяжело дышать... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от живая природа Посмотреть сообщение
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917

пройдите тесты

4. ответ для @нфиса , на сообщение « сердце бьется редко ,тяжело дышать... »
    Наш человек Аватар для Женька*

У моего сына брадикардия, но он никогда не жаловался, что тяжело дышать. Думаю, это на нервной почве. Обратитесь к кардиологу, надо будет сделать суточный мониторинг, ЭХОкардиограмму, может быть. еще что-нибудь. Только тогда можно разобраться в причинах брадикардии. Скажу одно, моему мальчику помогает активный образ жизни: свежий воздух, движение - и сердечко работает намного лучше. Но: он отлежал свое в больнице на обследовании.

5. ответ для Brete , на сообщение « "с того момента как я это узнала, все... »

Цитата Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
    "с того момента как я это узнала, все мне стало тяжело дышать" - ключевой момент, т.е. до этого Вы не ощущали, что с сердцем что-то не то?
    С. брадикардия - явление нередкое, м.б. для Вас это норма. "Нарушение в/желудочковой проводимости" - вариант нормы.
    я незнала про диагноз ничего вообще, вручили паспорт диспанцеризации и положила ее на полку, сестра приехала показала ей, и увидела .

6. ответ для Brete , на сообщение « "с того момента как я это узнала, все... »

Цитата Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
    дело в том когда родила первенца было 3 года назад, детка был спокоен,не лпакал ночами вообщем на радость папе и маме, и у меня началась вот эта странная отдышка с чегобы это не понятно, стою,лежу на улице или дома , не важно какое состояние,просто надо вздохнуть именно пиоймать тот вдох , иначе кошмар как задыхаюсь , препаратов нет ,к кому идти незнаю, вообщем незнаю через какое то время может 6-7 мес прошло, (не зависит от сезона было и летом и зимой) сердце и не болело никогда, а тут такой диагноз, все мне говорят что это нормально когда бьется редко,даже хорошо. но мне никак дышать ( это наверно тоже самое если человек будет себя заставлять зевать в минуту раз 6-8 ) как я заставляю себя дышать . может на что то похоже. записана на прием 1 числа но может тут идеи набрасаете.

7. ответ для @нфиса , на сообщение « сердце бьется редко ,тяжело дышать... »
    Элита Аватар для НоябRин@

Похожее состояние было у моего сына в подростковом возрасте. Обследовались: диагноз вегетативно-сосудистая дистония и астенический синдром. Лечились у невролога. Значительно все улучшилось, кроме брадикардии, которую не посчитали серьезным нарушением здоровья.