Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Урок музыки в школе!?

Участник Аватар для AKI

Урок музыки в школе!?

Расскажите пожалуйста, чем занимаются дети на уроке музыки ( 5 класс), как оцениваются знания?

2. ответ для AKI , на сообщение « Урок музыки в школе!? »
    Хранитель Аватар для Шерта

Мы на флейтах играем с 3 класса.

3. ответ для AKI , на сообщение « Урок музыки в школе!? »
    Хранитель

Почему нельзя спросить у педагога?

4. ответ для AKI , на сообщение « Урок музыки в школе!? »
    Наш человек Аватар для Sheyla

Цитата Сообщение от AKI Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, чем занимаются дети на уроке музыки ( 5 класс), как оцениваются знания?
    Так это у всех по разному. Где-то чем-то действительно занимаются, а где-то просто дурака валяют. Нужно в своей школе уточнять
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

5. ответ для Sheyla , на сообщение « Так это у всех по разному. Где-то... »
    Ветеран Аватар для Cтерля

учили гимн России, русские народные песни и романсы

Участник

Мы учимся по ужасному учебнику Сергеевой Крицкой, учим его страницы и заполняем все пропуски в рабочей тетради к этому учебнику. Что ни нормальному человеку, ни тем кто ходит в музыкалку, ни с помощью интернета, сделать нормально это невозможно. Плюс все это требуется учителем и проверяется. Еще мы ходим до уроков ли после сдавать заученные песни по одному человеку. Вместо прививания чувства прекрасного, дети уроки музыки ненавидят. У нас просто от этой музыки происходят нервные срывы, ребенок отказывается по этим дням ходить в школу.

7. ответ для AKI , на сообщение « Урок музыки в школе!? »
    Мега-элита Аватар для Gretta

песни поют у нас. Учебников и тетрадей по музыке нет.

8. ответ для Gretta , на сообщение « песни поют у нас. Учебников и тетрадей... »
    с Марса

Цитата Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
    песни поют у нас. Учебников и тетрадей по музыке нет.
    У нас тоже песни народов мира пели.
    Французские, английские, итальянские...(француз.+итальянские записывали просто латинскими буквами)
    Учительница музыки ещё рассказывала о музыкальной культуре, много чего интересного,
    смешного.
    Музыку Обожали все, иногда дети играли сами на фортепиано, устраивали какие-то конкурсы...

9. ответ для arm , на сообщение « Мы учимся по ужасному учебнику... »
    Наш человек Аватар для Sheyla

Цитата Сообщение от arm Посмотреть сообщение
    Мы учимся по ужасному учебнику Сергеевой Крицкой, учим его страницы и заполняем все пропуски в рабочей тетради к этому учебнику. Что ни нормальному человеку, ни тем кто ходит в музыкалку, ни с помощью интернета, сделать нормально это невозможно. Плюс все это требуется учителем и проверяется. Еще мы ходим до уроков ли после сдавать заученные песни по одному человеку. Вместо прививания чувства прекрасного, дети уроки музыки ненавидят. У нас просто от этой музыки происходят нервные срывы, ребенок отказывается по этим дням ходить в школу.
    Ужас какой, а я думала, что это у нас с музыкой плохо, но по сравнению с вашей школой у нас просто рай
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

10. ответ для Sheyla , на сообщение « Ужас какой, а я думала, что это у нас с... »
    Участник Аватар для AKI

Да..., у нас пока надо на слух определить кол-во звуков в аккорде, мы учим термины, контрольные пишем, не понимаю как дети без особого слуха справляются.
    Я считаю надо учить песни народные, о дружбе, чтоб в компании можно было петь, а кто поступил в муз. школу получает более полные знания.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »