Тема: Сосет палец во время засыпания

  1. #1
    Элита Аватар для Мама Златы
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 596

    Сосет палец во время засыпания

    Здравствуйте. У нас такая проблема-дочка,3,5 года, во время засыпания сосет большой палец,а вторую руку запускает мне в подмышку и гладит. Соску не сосала вообще, были на ГВ 14 месяцев. Когда закончили ГВ сосала недолго палец и засыпала. А теперь вот так.Недавно стала просить сисю. Я не знаю,что с этим делать. В садике засыпает не сразу,может и пальчик пососет,но подмышку ей никто там не дает. Подскажите,пожалуйста,что мне делать,как отучить?

  2. ответ для Мама Златы , на сообщение « Сосет палец во время засыпания »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим словам после отлучения ребенок недолго сосал палец, потом сама засыпала . С какого времени все началось, не было ли стрессов, когда пошли в сад? Где находитесь вы, когда она гладит вашу подмышку?

  3. #3
    Элита Аватар для Мама Златы
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 596

    В сад пошла отлично,стрессов и истерик не было.Началось где-то в 1,5 года.Когда засыпает я либо с ней лежу,либо сижу рядом. Без меня только в саду засыпает,а дома нет.

  4. ответ для Мама Златы , на сообщение « Сосет палец во время засыпания »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По какой-то причине девочка сохраняет с вами очень сильную связь (больше, чем должно быть у 3, 5 летнего ребенка) . Она продолжает делать действия, как при сосании сиси, только теперь сосет палец и гладит подмышку. Раз в садике засыпает без вас, значит может сама. Потихоньку и дома предлагайте дочке новые способы: не лежите рядом, вместо подмышки предложите гладить что-то иное ли спать с мягкой игрушкой . Когда ребенок, давно закончивший ГВ просит сисю, это всегда говорит о его какой-то внутренней неудовлетворенной потребности .

  5. #5
    Элита Аватар для Мама Златы
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 596

    Спасибо,большое.Будем пробовать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •