Тема: Вальгусные стопы

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    Вальгусные стопы

    Здравствуйте. У ребенка (3 года 2 месяца) плоскостопие + вальгусные стопы. Заниматься со мной (с мамой) отказывается, т.к. все делает наперекор. Задумалась, может лучше обратиться к участковому ортопеду, чтобы дали направление в ортопедический садик? Или там нам не помогут?
    Уважаем фрукты: бананы, груши, зеленые яблоки

  2. ответ для Екатерина2 , на сообщение « Вальгусные стопы »
    #2

    Добрый вечер. Без осмотра тяжело давать советы, обратитесь к доктору Филлипову Игорю Константиновичу, запись по телефону +78213855809
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  3. ответ для Екатерина2 , на сообщение « Вальгусные стопы »
    #3

    Здравствуйте!

    В любом случае Вам есть смысл обратиться к детскому ортопеду и вместе со специалистом решить вопрос о целесообразности посещения ортопедического сада - туда также требуется направление от участкового ортопеда на отборочную комиссию.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

  4. ответ для Екатерина2 , на сообщение « Вальгусные стопы »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    ст.м.Купчино, ст.м.Международная, ст.м.Бухарестская или Балтийская
    Сообщений
    411

    Спасибо большое за оиветы.

  5. ответ для Екатерина2 , на сообщение « Вальгусные стопы »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Екатерина2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка (3 года 2 месяца) плоскостопие + вальгусные стопы. Заниматься со мной (с мамой) отказывается, т.к. все делает наперекор. Задумалась, может лучше обратиться к участковому ортопеду, чтобы дали направление в ортопедический садик? Или там нам не помогут?
    Здравствуйте! Я вам могу подсказать по поводу ортопедического садика. Мой ребенок ходит в такой. Просто с одним этим диагнозом вы туда не попадете, там более тяжелые патологии, ближе к инвалидности, но могут дать путевку на 1 год, но это более реальнее сделать в 2 года ребенка (в ясли идет набор с "нуля", а в следующую группу вашего возраста переходят детки с яслей, там обычно освобождается одно место, максимум 2 ). Плюс, первые 2 года подтверждаешь на комиссии диагноз - если он хоть чуть-чуть улучшится, то помашут вам ручкой... Да и мамы с детками ДЦП стоят в этот сад в очереди годами, для них это большое счастье, если попадают, а сколько документов надо собирать и врачей обходить... И не думайте, что ортопедический садик - это спасение, все равно с ребенком нужно заниматься.

    А так, обратитесь к вашему районому ортопеду, возможно, если это требуется, он назначит вам индивидуальные стельки и орто-обувь и если он подтвердит диагноз (это еще и невролог смотрит), то можно потребовать направление в Ольгинскую больницу на реабилитацию (это 2 недели), там вас еще раз смотрит врач-ортопед и сделает нужные назначения: массаж, ЛФК, физио процедуры и пр.. Этот реабилитационный центр очень хвалят, качественно делают, а главное - бесплатно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •