Тема: полетел ноут, можно вытащить информацию?

Элита Аватар для Stepkin

полетел ноут, можно вытащить информацию?

Такая проблема. Нажимаю на старт, он включается, 2 секунды и снова выключается и так много-много раз, пока не вынешь аккумулятор. Звонила в сервис, мне сказали, что полетел какой-то мост (северный или южный) из-за перегрева и теперь микросхему нужно менять. В связи с этим вопросы:

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли из ноута достать информацию. В частности мне очень нужны закладки в Опере, я прилежно копила их почти год и сейчас когда они мне понадобились, мне до них не добраться .

2. сколько в реале стоит ремонт ноута?

Ноутбук Acer 7520G, ему 5 лет

спасибо откликнувшимся!
    Три солнышка: Степка, Алешка и Витюнюшка

с орбиты Аватар для RunDMC

Цитата Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
    Такая проблема. Нажимаю на старт, он включается, 2 секунды и снова выключается и так много-много раз, пока не вынешь аккумулятор. Звонила в сервис, мне сказали, что полетел какой-то мост (северный или южный) из-за перегрева и теперь микросхему нужно менять. В связи с этим вопросы:

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли из ноута достать информацию.
    Можно, у асеров очень легко жесткий диск достаётся. Но надо коробочку-переходник покупать под IDE диск, она где-то около тыщи стоит. Получится такая большая флэшка.

А может, и не перегорело ничего, а просто система охлаждения забилась, и от перегрева защита срабатывает.

1. Можно. Коробочкой.
    2. Много. Прогрев - дешевле. Ну а замена чипа может и 4-5-6 т.р. выливаться.

4. ответ для Зеленый , на сообщение « 1. Можно. Коробочкой. 2. Много.... »
    Элита Аватар для Stepkin

спасибо за ответы!
    так написали про коробочку, что неужели я, не специалист, смогу достать жесткий диск? Это так просто?

про ремонт да, муж отказывается ремонтировать. Говорит, легче новый уже купить, чем вкладываться в такой дорогой ремонт.

5. ответ для Stepkin , на сообщение « спасибо за ответы! так написали про... »
    Наш человек Аватар для 7erge
    пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00

спасибо за ответы!
    так написали про коробочку, что неужели я, не специалист, смогу достать жесткий диск? Это так просто?
    это очень просто.

6. ответ для Stepkin , на сообщение « спасибо за ответы! так написали про... »
    с орбиты Аватар для RunDMC

спасибо за ответы!
    Ну да. Переворачиваете ноут, отвинчиваете пару винтов на пластиковой крышке, закрывающий отсек с диском, и выдёргиваете салазки с диском за пластиковую ленточку.

кстати, в опере есть функция синхронизации, нужно зарегиться на их сайте, и закладки, пароли, история, настройки - потом на чистую оперу без проблем переносится

Ветеран Аватар для PlintuZz

http://www.ulmart.ru/goods/178723/ универсальная штука для подключения жестких.

плюсую что может и просто валенок внутри, почистить и все работать будет

9. ответ для PlintuZz , на сообщение « http://www.ulmart.ru/goods/178723/... »
    Элита Аватар для Stepkin

Цитата Сообщение от Sovetsky Посмотреть сообщение
    кстати, в опере есть функция синхронизации, нужно зарегиться на их сайте, и закладки, пароли, история, настройки - потом на чистую оперу без проблем переносится
    сейчас мне все равно нет возможности синхронизировать, я включить ноут не могу

Цитата Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
    это очень просто.
    Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    Ну да. Переворачиваете ноут, отвинчиваете пару винтов на пластиковой крышке, закрывающий отсек с диском, и выдёргиваете салазки с диском за пластиковую ленточку.
    Цитата Сообщение от PlintuZz Посмотреть сообщение
    http://www.ulmart.ru/goods/178723/ универсальная штука для подключения жестких.

плюсую что может и просто валенок внутри, почистить и все работать будет

спасибо всем большое!
    будем разбираться