Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: УЗИ 2-го триместа

Мега-элита Аватар для Madness

УЗИ 2-го триместа

Вы когда делали? А то я запуталась. В ЖК гинеколог сказала, что его надо сделать не раньше 22 недели ( в ЖК делают с 20 по 24), а узист в клинике, где я делала 1-е узи, сказала явиться на 20-21 недели (они делают с 18 по 22). Кто прав и откуда такая разница?

2. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    Наш человек Аватар для фармазончик

обычно на 20/21 смотрят..... а то и в 19. я в жк вообще на эту тему никого не слушаю. 24 - поздно... Меня Лебедев взял в 20 (+2)

3. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    со звезды Аватар для ShYa

В 20-21 неделю.

4. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    Элита Аватар для anyuta-203

я делала в 21 полную неделю +3 дня - все отлично видно, все параметры и прочее

5. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

как я прочитала однажды где-то здесь на ЛВ, за достоверность не ручаюсь, но выглядит логично. раньше делали с 22 по 24, чтоб уже все успело сформироваться, а теперь стараются делать с 20 по 22, потому что если типа будут какие то отклонения, врожденные уродства, чтоб успеть сделать аборт (ну или как это называется на таком сроке). мне в первую Б делали на 23/24 вроде, в эту ровно в 21 неделю, врач сказала до 22 недель надо успеть сделать.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Элита Аватар для Чудо-Йогурт

ровно в 21, узист посоветовал сделать до 22 максимум, чтобы были видны нужные параметры

7. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    с орбиты Аватар для Oooops

В ЦМП рекомендуют делать с 18 по 20 нед. 6 дн., но в идеале Некрасова сказала прийти в 20 недель. В ЖК дали номерок на 21 неделю.

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    как я прочитала однажды где-то здесь на ЛВ, за достоверность не ручаюсь, но выглядит логично. раньше делали с 22 по 24, чтоб уже все успело сформироваться, а теперь стараются делать с 20 по 22, потому что если типа будут какие то отклонения, врожденные уродства, чтоб успеть сделать аборт (ну или как это называется на таком сроке). мне в первую Б делали на 23/24 вроде, в эту ровно в 21 неделю, врач сказала до 22 недель надо успеть сделать.
    А мне вот интересно, если там совсем всё ужасно окажется, неужели заставят рожать в срок? До 22 недель это вроде считается ещё аборт делают как обычный инструментальный аборт, или мини-кесарево, или вызывают искусственные роды

9. ответ для Madness , на сообщение « УЗИ 2-го триместа »
    Старожил Аватар для Tanushka83

мне говорили, что делают с 18 по 22 неделю, оптимально - 21 неделя

10. ответ для Oooops , на сообщение « А мне вот интересно, если там совсем... »
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, если там совсем всё ужасно окажется, неужели заставят рожать в срок? До 22 недель это вроде считается ещё аборт делают как обычный инструментальный аборт, или мини-кесарево, или вызывают искусственные роды
    Не-не, на таком сроке не делают инструментальный аборт, это ведь матка вдребезги и кесарево не делают.
    а вызывают искусственные роды. предварительно вводят спец.раствор, который вызывает гипоксию и гибель плода внутриутробно. Искусственные роды могут длиться до 5 суток, это считается норма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »