Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Увеличить жилплощадь - подтолкните в нужную сторону!

Увеличить жилплощадь - подтолкните в нужную сторону!

Всем добрый день! обращаюсь за коллективным разумом (который, как известно, соображает гораздо лучше )))
    назрел остро вопрос об увеличении жилплощади, и поскольку для нас это впервой, то и с чего начать-то не понятно...
    имеем - 1 к кв на Академке, площадь 41.7, дом КМ 2001 года плюс материнский капитал (400+100 т.р.) плюс насобираем своих средств до 1 млн.
    я и 3 детей стоим на очереди как многодетные, муж не стоит, не хватает лет прописки в Спб (хотим попробовать перейти на очередь на субсидии, на программу "Молодежи доступное жилье". размер субсидии на четверых 1,7 млн)
    есть моя мама в ЛО, которая готова к нам приехать помогать с детьми, но в однушке тесновато. Она готова продать дачу (6 соток в садоводстве без дома), чтобы вложить в жилье в СПб.
    Мы хотим 3к кв себе, желательно остаться на севере города, в идеале - на Академке
    в мечтах еще и однушка для мамы в пределах транспортной доступности (Девяткино)

помогите оценить реально наши шансы на жилье )
    с чего начинать? что изучать? в общем, помогите на нужный курс встать )
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

Активный участник Аватар для cool331

квартиру для мамы без вариантов..если только с вами будет жить в трёшке
    6 соток в садоводстве без дома-копейки.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! обращаюсь за коллективным разумом (который, как известно, соображает гораздо лучше )))
    назрел остро вопрос об увеличении жилплощади, и поскольку для нас это впервой, то и с чего начать-то не понятно...
    имеем - 1 к кв на Академке, площадь 41.7, дом КМ 2001 года плюс материнский капитал (400+100 т.р.) плюс насобираем своих средств до 1 млн.
    я и 3 детей стоим на очереди как многодетные, муж не стоит, не хватает лет прописки в Спб (хотим попробовать перейти на очередь на субсидии, на программу "Молодежи доступное жилье". размер субсидии на четверых 1,7 млн)
    есть моя мама в ЛО, которая готова к нам приехать помогать с детьми, но в однушке тесновато. Она готова продать дачу (6 соток в садоводстве без дома), чтобы вложить в жилье в СПб.
    Мы хотим 3к кв себе, желательно остаться на севере города, в идеале - на Академке
    в мечтах еще и однушка для мамы в пределах транспортной доступности (Девяткино)

помогите оценить реально наши шансы на жилье )
    с чего начинать? что изучать? в общем, помогите на нужный курс встать )
    адрес, этаж, ремонт?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « адрес, этаж, ремонт? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    адрес, этаж, ремонт?
    Гражданский 79, последний этаж, ремонт в 2007 году делали, над нами техн.этаж, оборудован как кладовка - еще 20 м2 (арендуем у ТСЖ)

Дети собственники?

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Дети собственники? »

нет, собственник только муж

7. ответ для Чучело-Мяучело , на сообщение « нет, собственник только муж »

Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    нет, собственник только муж
    Ну таки выставляйте Вашу квартиру на продажу(начинайте с 5, потом снизитесь), одновременно оформляйте бумаги по маткапиталлу, сибсидии. Присматривайте трёшку в новострое. А может, и на вторичке кто согласиться продать.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну таки выставляйте Вашу квартиру на... »
    Участник Аватар для мама Митьки

Простите, с 5 млн ..однушу 47 м2? На последнем этаже..пусть даже на Академке?
    Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо... /с/

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

вполне логично 100 тр за квадрат, но я б начала с 4,5 и отсюда двигалась
    а можно вопрос
    ваш муж готов в добрачную однушку впихнуть вас с детьми и тещу?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Цитата Сообщение от мама Митьки Посмотреть сообщение
    Простите, с 5 млн ..однушу 47 м2? На последнем этаже..пусть даже на Академке?
    Дом хороший, и мало их там, таких. Ну, конечно , это я навскидку сказала. Если бы были фото\план точнее можно было бы оценить. А потом, всегда есть счастливый случай
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Страница 1 из 2 12 Последняя »