Тема: Кто знает какие пособия платят(сколько) в Лен обл?

Участник

Кто знает какие пособия платят(сколько) в Лен обл?

Надо регистрировать ребенка решаем где, в Питере я так поняла 5000+4300, а в лен обл говорят больше, кто знает?*?? спасибо

Частый гость Аватар для SLIP1980

У нас дети прописаны в Лен. области (Кингисепп) более менее выплаты были до полутора лет а потом вообще практически ничего. Здесь в городе есть пару пособий которых в области вообще нет. Вот лично мне кажется что городские пособия все же побольше.
    Медвежонок 17.10.2005
    Котенок 10.11.2007
    Кнопка 08.08.2014
    Малышка 04.06.2016

3. ответ для SLIP1980 , на сообщение « У нас дети прописаны в Лен. области... »
    Участник

на сколько я слышала 8000 и 7с чем-то платят по приемным семьям в ЛО и еще до 3х лет +6000 к зп. кто знает?

4. ответ для yanost , на сообщение « на сколько я слышала 8000 и 7с чем-то... »

Я не поняла, вы усыновляете? Что за суммы вы пишите?
    Вроде должны да - на третьего ребенка с 01.01.2013г., до 3-х лет платить в ЛО порядка 6000 р. (если вы об этих деньгах). В Питере не нашла таких выплат.

Я тоже автора не поняла - усыновляет он или в приемную семью берет.

Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Вроде должны да - на третьего ребенка с 01.01.2013г., до 3-х лет платить в ЛО порядка 6000 р. (если вы об этих деньгах). В Питере не нашла таких выплат.
    Это и в Ленинградской области, к сожалению, не всех касается. А только если третий ребенок рожден после 31.12.2012 и доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Я просто недавно была в соцзащите и слышала разъяснения специалиста.

Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х

Цитата Сообщение от yanost Посмотреть сообщение
    Надо регистрировать ребенка решаем где, в Питере я так поняла 5000+4300, а в лен обл говорят больше, кто знает?*?? спасибо
    Если речь идет об опеке. в лен. области точно ненадо!!!!!!! никаких компенсаций на отдых, экономят на "сиротах" жестко. В питрских опеках и новогодние билеты на елки подкидывают и в театры, канцелярские наборы к школе перепадаюют, компенсируют проезд (или долет) к месту отдыха и обратно и пр..., но видно что о детях всетаки помнят. В лен. области единственный "знак внимания" за год это коробочка новогодних конфеток, которая выдается под унинизительную роспись в опеке -ВСЁ!!!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает— Как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.

Цитата Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
    Я тоже автора не поняла - усыновляет он или в приемную семью берет.

Это и в Ленинградской области, к сожалению, не всех касается. А только если третий ребенок рожден после 31.12.2012 и доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Я просто недавно была в соцзащите и слышала разъяснения специалиста.
    Вроде для этого пособия доход на члена семьи должен быть меньше 16000 (что-то около, точную сумму не назову), а не прожиточного минимума.