Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите грамотно купить гараж...

Мега-элита Аватар для КатяМиша

Помогите грамотно купить гараж...

Пожалуйста помогите разобраться. Ищем гараж. Кто-то предоставляет документы о собственности, кто-то только членскую книжку. Можно-ли имея членскую книжку оформить собственность? И потом, как понять перспективы кооператива на снос? Может список есть какой?... Спасибо заранее!

2. ответ для КатяМиша , на сообщение « Помогите грамотно купить гараж... »

Перспективы на снос понимаются очень просто - идете к председателю и спрашиваете про аренду земли. Еще есть куча сайтов, где есть инфа по КАСам и срокам аренды.

3. ответ для Sas348 , на сообщение « Перспективы на снос понимаются очень... »

Цитата Сообщение от Sas348 Посмотреть сообщение
    Перспективы на снос понимаются очень просто - идете к председателю и спрашиваете про аренду земли. Еще есть куча сайтов, где есть инфа по КАСам и срокам аренды.
    Спасибо! А в чем же разница зарегистрирован гараж в БТИ или нет? Что мне дает эта регистрация?

4. ответ для КатяМиша , на сообщение « Спасибо! А в чем же разница... »

Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Спасибо! А в чем же разница зарегистрирован гараж в БТИ или нет? Что мне дает эта регистрация?
    Теоретически вы можете купить гараж без участия ВОА и председателя. Только за выделением участка ( земли) под гараж всёравно придётся идти и вступать в ВОА.
    Регистрация даёт начисление налога и выплату при сносе.

5. ответ для КатяМиша , на сообщение « Помогите грамотно купить гараж... »

Мне все равно не ясно. Есть хороший гараж, но единственный документ на него это членская книжка в кооперативе. Другой гараж похуже и подороже оформлен официально. Что такое членская книжка в принципе? Можно ли по ней зарегистрировать гараж или это уже априори " пустое место" и я осознанно выбрасываю деньги глядя в будущее? Председатель правды мне не скажет, продавец гаража его друг, как проверить сроки аренды, статус гаражного кооператива?

6. ответ для КатяМиша , на сообщение « Помогите грамотно купить гараж... »
    Мега-элита Аватар для culalex

насколько я знаю, земля у кооперативов в аренде у города
    можете купить гараж в собственность, но землю под ним - нет
    когда аренда закончится, то имеете полное право увезти свой гараж

зы я купил гараж в сертолово, недорого, нормального размера под 38 квадратов и мой пепелац с боксом на крыше влазит

Цитата Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, земля у кооперативов в аренде у города
    можете купить гараж в собственность, но землю под ним - нет
    когда аренда закончится, то имеете полное право увезти свой гараж

зы я купил гараж в сертолово, недорого, нормального размера под 38 квадратов и мой пепелац с боксом на крыше влазит

Элита Аватар для Rfish

Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    не все равно не ясно. Есть хороший гараж, но единственный документ на него это членская книжка в кооперативе. Другой гараж похуже и подороже оформлен официально. Чт
    И то и другое одинаково, если у кооператива в первом случае и у владельца во втором нет договора на аренду земли с правом пролонгации на неопределенный срок или земля не в частной собственности.
    Тогда после окончания аренды новый договор могут не перезаключить и гараж придется вывозить на балкон...

9. ответ для Rfish , на сообщение « И то и другое одинаково, если у... »

Цитата Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
    И то и другое одинаково, если у кооператива в первом случае и у владельца во втором нет договора на аренду земли с правом пролонгации на неопределенный срок или земля не в частной собственности.
    Тогда после окончания аренды новый договор могут не перезаключить и гараж придется вывозить на балкон...
    Да с вывозом интересно получается, особенно если гараж бетонный...

10. ответ для КатяМиша , на сообщение « Помогите грамотно купить гараж... »
    Космонавт Аватар для транжира

У нас был гараж. Оформили его в собственность, даже деньги какие-то за это платили. И взносы членские платили. А через пол-года-год его снесли, никого не спрося, и усё. Ни денег, ни гаража. На Парнасе.

Страница 1 из 3 123 Последняя »