Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для adine

Atribeaute Clinique или мои зубы хотят остаться там жить:)

Здесь хочу поделться о моем опыте лечения зубов в Atribeaute Clinique. http://centrstomatologii.ru/doctors
    Немного предыстории.
    В целом у меня всегда были хорошие зубы и много хлопот мне не доставляли.Лет наверное в 20,вдруг начали прорезаться все 4 зуба мудрости(скажу шепотом,что свое название они не оправдали,ибо мудрости мне не прибавили,в то время, ни на граммулечку )И после того, как они начали расти,все остальные мои зубы начали искривляться.Один из "мудрецов",шоб он мне был здаров,как говорят в Одессе,решил ,что прямо расти ему не интересно и вырос почти в горизонтальном положении В то время я была студенткой,и соответственно,денег на еду не всегда хватало,ну а о том, чтобы пойти к ортодонту вообще речи не шло.Так и жила я с кривыми зубами,и сей факт никоим образом меня не напрягал.
    Спустя 8 лет я вышла замуж и родила прекрасных близнецов,которых прокормила грудью до 1,2 года.И думаю ,что кормящие матери могут себе представить,что стало с моими хорошими,пусть и кривыми ,зубами после этого -именно,ничего хорошего.К стоматологу я в первый раз пошла спустя пол года после родов.Дело было в Одессе.По совету родственников пошла к отличному врачу.вылечили кариес на 5 зубах,на одном удалили корень,поставили штифт и запломбировали канал.Сделали гигиеническую чистку.И думала я ,что на этом всё.Буду я жить долго и счастливо и не узнаю больше ни стоматологов, ни кариеса.
    Спустя год,появились камни и желтизна.И начала замечать что те зубы,которые я пролечила, поменялись в цвете.Пришлось искать стоматолога.Далеко ходить не стала.Зашла в раздел консультации стоматолога здесь на ЛВ.Почитала,ответы врача.Мне показались они грамотными.Зашла на их сайт посмотреть,кто там работает...И тут с монитора на меня смотрит совершенно обворожительная женщина с ШИКАРНОЙ улыбкой-Марина Васильевна Трифонова!!!И в этот самый момент я поняла,что мне надоели кривые зубы и я хочу "как у неё".И пока мой быт снова меня не затянул,я тут же позвонила и записалась на прием,именно к ней!!!
    Детей отвезла к маме и быстренько в клинику на прием.По дороге мне уже виделись ровные белые МОИ зубы.Приехала.Зашла.И была приятно удивлена.
    Сама клиника не большая,но очень светлая,уютная и шикарная!Обычно в таких шикарных местах я чувствую себя не уютно,потому что очень часто персонал ведет себя,как "небожители",а все клиенты-так,челядь немытая.Но здесь всё очень мило.Персонал вежливый,веселый,доброжелательный и что очень важно(для меня по крайней мере) искренний.В приемной стоит корзина с тапочками,можно переобуться,что тоже было прекрасно,потому что ноги устают все время в зимней обуви.Приносят чай или кофе.Это конечно не нонсенс в наше время,но,в то же время,как это подают,детали, имеют значение. В общем я себя почувствовала долгожданным клиентомИ потом за мной вышла ОНАВ реальной жизни Марина Васильевна оказалась ещё лучше, обоятельная ,вежливая,уютная,располагающая.И я поняла откуда это ощущение во всей клинике-от глав.врача.Я когда шла на прием,примерно представляла,как он будет проходить:сяду в кресло,открою рот,врач посмотрит внимательно, скажет что надо "починить",ну вот собственно и всё.Всё было так ,но не совсем.Села я в кресло,рассказала,что меня беспокоят кривые зубы,камни,и потемнения на зубах.Хочу красивые,ровные,здоровые белые зубы и улыбку как у вас
    Открыла рот,Марина Васильевна посмотрела,оценила,ПОТОМ.. взяла фотоаппарат,и сделал снимки всей моей"прелести".Если честно то я и не знала,что на обчыном приеме у стоматолога делают фотосъемку.В процессе все действия комментировали,всё очень доброжелательно и знаете,что меня очень порадовало-это искренняя увлеченность и заинтересованность!!!Так бывает,когда человек очень любит свою профессию (у моих детей такой педагог,который с ними занимается развивалками,поэтому я сразу узнала этот блекс в глазах)Потом все снимки вывелись на экран и мне было всё разложено по полочкам:что у меня те же 5 кариесов которые я лечила год назад мать его за ногу горизонтально выросшая 8-ка, которая разрушает рядом стоящий 7-й,ну и там по мелочи.Ответила на все мои вопросы очень простым и доступным языком и составила подробный план лечения.Если честно,то мне не хотелось вставать из кресла.Мне хотелось остаться там жить.Но пришлось таки идти-муж ,дети..ну,вы понимаетеНо я уже точно знала,что мои зубы будут лечиться здесь.
    На ресепшене записалась на прием к ортодонту(помните же ,что кривые,а хочу ровные,как у "неё").Девочки тут же записали меня на рентгенснимки, соместив так,чтобы я не теряла времени(его то у меня как раз и нет) и чтобы успела приехать как раз к приему у ортодонта. А после записали сразу на гигиену.Выходя я была счастлива и спокойна,что попала в талантливые руки!!!
    Завтра напишу,как прошел прием у ортодонта и сама гигиена.
    Последний раз редактировалось adine; 19.03.2013 в 00:12.

2. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

День второй. Проф.гигиена, Ортодонт.
    Утром сделала снимки в рентгенологическом центре,который надо заметить мне тоже понравился,потому что всё очень оперативно,без суеты и очередей.И постом поехала сразу в клинику.Еду и понимаю,что еду-то я с удовольствием(это зубы-то лечить?)Приехала раньше назначенного времени,девочки с ресепшена с улыбкой принесли мне кофе,на журнальном столике лежат интересные и познавательные журналы.В общем,представляете:удобное кресло,уютная обстановка,интересный журнал...никто не дергает(в смысле мои девчонки-бандитки)..мммм..КРАСОТА!!!!я почти счастлива(почему почти?потому что зубы-то кривые пока
    Когда за мной пришел врач,я даже немного разочаровалась,мои волшебные минуты закончились и катастрофически не хотелось двигаться.Но надо ведь!!!я ведь пришла за сногсшибательной улыбкой...до которой ,правда,ещё так далеко
    Честно скажу,что имя врача я не запомнила,а на сайте клиники нашла только её фото.Так что буду называть её просто врач или она.Сдержанная,милая,грамотная,спокойная.Ловлю себя на мысли,что я ей доверяю и чувство дискомфорта:я его обычно испытываю,когда захожу в кабинет к врачу,не важно какому- меня так и не посетило.И это таки хорошая новость.Легла я в кресло,мне положили под голову подушечку..всёё сейчас буду спать...ой,нет,зубы ведь зубы...
    И началось...Сначала покрыли мне губы защитным составом.Потом,вставили какую-то штуку(не знаю как она называется),но назначение её защищать губы и не давать им смыкаться.Накрыли лицо салфеткой,как я потом поняла, чтобы не забрызгать лицо и чтобы свет не слепил.Перед каждым своим действием мне всё объясняли,предупреждали,когда должно было быть неприятно,заботились,всё ли у меня в порядке,как я себя чувствую...Сначала чистили порошком(смесь соды,с кислородом и по моему ещё что-то)под давлением.Для меня -это был самый неприятный момент из всей процедуры.Но он быстро закончился.Потом настала очередь зубной нити,после прошлись между зубами ершиком(туалетным,спросила моя подруга?).Если честно,то я была удивлена и ершику и зубной нити (когда я ходила в Одессе на гигиену,но там ничего подобного не использовали).Весь процесс очень четкий,ни одного лишнего движения,быстро и аккуратно.Настал черед лазера.Здесь было пару неприятных моментов,когда камни около десны чистили.Но всё терпимо и тоже быстро закончилось.Полировка...бррр..звуки гоняли по моему телу мурашки...вжик и опять всё...И под конец плошка или ложка или капа(снова не запомнила название) с кальцием,а потом со втором,для укрепления эмали...Дали мне зеркало. Я была ну ооочень довольна результатом!!!!Хотела броситься на шею гигиенисту со словами благодарности(я барышня импульсивная,могу),но сдержалась.Хотя она это заслужила!!!Из зеркала мне улыбались отличные,чистые зубы,без камней и желтизны.и я точно знала что пространство между зубами мне тоже улыбается идеальной чистотой.А да,чуть про десна не забыла..они тоже были счастливы!!!Никогда ещё всё вместе не было таким кристально чистымНа последок мне подобрали подходящие ершики,зубную щетку,дали пасту на травах,объяснили,как надо правильно всё это использовать и отправили в добрый путь!!!! К ортодонту.
    Ортодонт-дорого,но не больно Так я его про себя мысленно прозвала.
    Зовут её Федорова Анастасия Олеговна.Я даже не удивилась,что она тоже ооочень милая,приятная,веселая,обаятельная девушка с прекрасными зубами и шиииикарной улыкбой(кто бы сомневался) я снова позавидовала
    Прием длился не долго.После осмотра ситуации во рту и снимков,и выслушав мои пожелания,был вынесен вердикт-брекеты(говорю же дорого,но не больно) По другому,неправильный прикус,искривленные зубы не исправить.Ладно,допустим, про брекеты я подозревала конечно,хотя в глубине души надеялась,что может где-нить у ортодонта завалялась волшебная палочкаНо вот сроки!!!!!2,5 года носить всю эту красоту...МАМАДАРАГАЯ!!!!Быстренько сглотнула и пришлось соглашаться.Анастасия Олеговна подробно разъяснила мне весь процесс,что мы будем делать,как это будет выглядеть,что мне нужно будет делать,как часто приходить,потом подобрали мне брекеты(а я и не знала что их столько вариаций бывает!!!) И пошла я озвучивать мужу вердикт.
    Следующий этап-это удаление зуба мудрости,который хирург будет распиливать на несколько частей записалась на среду и жду её с леденящим душу ужасом.А перед этим ещё записалась полечить кариес(такое слово неприятное,надо заметить))...вот как-то так...Если буду в состоянии,то в среду напишу как всё прошло.
    Пока ехала из клиники за детьми,поймала себя на чувстве полной удовлетворенности и уверенности в правильности сделанного выбора.В том смысле,что я нашла отличных врачей,которые внушают мне трепет и восхищение(всегда восхищаюсь людьми,которые любят и знают своё дело) и спокойствие за свои зубы..

3. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

Выкладываю обещанные фотографии.
    Фото ДО.Видно неправильные прикус и искривленные зубы.Что планируют исправить брекетами.

Это нижние зубы..7-ки,6-ки,5-ки с обоих сторон поражены кариесом.

Это верхние зубы.Они слава Богу все здоровые,и требовали только чистки.

Это они же,уже после чистки

Это собстевенно,те,которые надо лечить,справой стороны,правда 5-ки не видно.Но на 3 зуба-4 кариеса.бррр и это прошло только 1,5 года после того,как я их лечила в Одессе.

4. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

День третий.Лечение.Несостоявшееся удаление
    Ну вот и наступила "долгожданная" среда.Надо сказать,что ждала я её с содроганием...бррр. ..Стоматологи меня, вообще-то, не пугают,но вот хирурги,которые пилят зубы
    Ну да ладно,надо так надо.Красота требует зубыжертв.
    Город был свободен и приехала я почти на час раньше.И даже была рада:мне там нравитсяПока пила кофе и читала журнал не заметила, как время пролетело.Меня пригласили пройти в кабинет.
    !!!Как же мне нравятся ваши кресла!!!Это у меня вырвалось вместо добрый деньСо слов Тамары Валерьевны( она меня лечила) кресло называют президентским,на таком сидит президент США,когда ему лечат зубы:вот никак не могу себе представить,как президенту лечат кариес,а у президента бывает кариес?
    Села я значит в "президентское кресло" и началось.
    После осмотра, решили делать правую сторону.Ок,правая-так правая.И после этих слов ассистент достает шприцГоворит,улыбаясь:"А это анастезия".Эхх...ладно,делайте уж,раз надо.Через 10 минут у меня онемел язык,щека и мои зубы были уже не мои.Разложили кресло, и мне тут же захотелось спать
    Для начала очистили зубы пастой, не такой конечно какой мы дома чистим,а профессиональнойПотом включили бормашину, и тут же у меня по телу побежали мурашки,маленькие такие и неприятные.С детства ненавижу этот жужащий звук.Удалили старые пломбы и спросили,не хочу ли я посмотреть на кариес?Я не знаю какую цель Тамара Валерьевна преследовала,но я отказалась,сказала что верю-это плохо выглядит и торжественно поклялась не расставаться впредь с зубной нитью.Я её убедила и она продолжила.После того как всё было почищено,мне дали зеркало и показали рассказали,что и как будут делать дальше.Честно скажу,что рассверленные зубы -зрелище так себе,и возбуждают они видимо ТОЛЬКО стоматологов
    Потом на зубы наложили коффердам-это такой специальный кусок латекса,я вообще впервые вижу ,чтобы такое использовали при лечении зубов.Как мне объяснила ассистентка,это для того,чтобы зубы,оставались сухими,для защиты десен и языка,и чтобы в рот ничего не попадало.О как!!!!И вот тут вопрос:почему я этот коффердам вижу в первый раз?Или на Украине стоматологи знать не знают о его существовании????А у нас кстати во всех клиниках его используют,кто нибудь знает?Ну это так,для себя,чисто поржать(с)
    Перед тем как началось самое интересное-реставрация,все рассверленные зубы обработали каким-то синим антисептиком.Реставрация-дело не быстрое,надо заметить.И кропотливое.Оказывается для того,чтобы отреставрировать зуб нужно СТООООЛЬКО всяких разных инструментов!!!Я сбилась со счета,столько раз ассистентка их меняла а потом вообще задремала И вот!!!Готово!!!Сняли защитный латекс и показали мне мои новые здоровые зубы На последней фотографии видна вся красота.Я только на одном зубе увидела пломбу и то,только потому что знала,что она там должна быть.Потом проверили прикус,отшлифовали и отполировали и ВСЁ!!!
    Надо отметить,что меня впечатлило (помимо моих новых зубов,конечно) насколько слажено работали врач и ассистент!!!Понимали друг друга с полу слова.Всё настолько четко и отлажено и главное быстро!!!!И ещё заметила,что Тамара Валерьевна была настолько увлечена и сосредоточена на процессе,что практически не комментировала ничего.Но зато ассистенка-очень милая и заботливая-всё мне рассказывала, интересовалась ,как я себя чувствую,не холодно ли мне,может одеялом накрыть ноги ну и т.д.Как я поняла,главная задача ассистента в том,чтобы следить за моим состоянием и комфортом(ну не только за моим конечно,вообще за самочувствием клиента),чтобы врач не отвлекался на это и занимался своим делом.Так что чувствовала я себя просто КАРАЛЕВИШНОЙОбговорили время следующего визита и пошла к хирургу.
    Хирург- серьезный молодой человек,осмотрел меня и....сказал,что сегодня он не может мне удалить зуб потому что у анастезия на правой стороне ещё не прошла, а с двух сторон делать её запрещено из-за соображений безопасности,потому что не чувствуя языка я могу его проглотить(по моему так).Надо же.Я и не знала такие тонкости.В общем,сама виновата.Надо было предупредить стоматолога о том,что я потом к хирургу.Я даже выдохнула,после 2-х часов с открытым ртом, я немного утомилась.Записалась снова на среду к стоматологу и к хирургу,думаю,что уже добьем всё с лечением и потом к ортодонту.

5. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

День четвертый.Лечение.Состоявшееся удаление.
    Наконец таки добралась до компьютера.Эта ужасная эпидемия гриппа всех вокруг подкосила.
    Ну так вот.Рассказываю, кому интересно
    Закончилось мое лечение.В последний визит пролечили 3 зуба.8-ка,которая криво росла,очень подпортила 7 зуб,так что когда его начали сверлить,оказалось,что кариес почти добрался до пульпы(если правильно поняла врача).Видимо ещё немного и начался бы пульпит и пришлось бы нерв удалять.бррр.А так всё полечили,кучу каких-то незапоминающихся примочек туда положили и поставили пломбу.Сказали,что если начнет болеть то придется таки нерв удалить и "зацементировать"канал.Но прошло уже 2 недели и ничего не болит-значит обошлось.6-ку и 5-ку сделали достаточно оперативно,видимо не так сильно были повреждены.
    Вот фотографии До и После.Называется-почувствуй разницу

После.

Говорю же,врач-золотые ручки

После лечения,пошла на прием к хирургу,удалять злосчастную 8-ку.После того,как в прошлый раз удаление не состоялось,я как-то совсем не боялась.Видимо "перебоялась"Так что шла со спокойной душой,настроившись,что удалять будут около часа,потому как случай не простой,будут пилить и всё такое
    Хирург-очень милый дядечка,сразу располагает к себеОбъяснил мне как всё будет происходить,чтобы было не страшно.Анастезию добавили немного,т.к.после лечения она ещё не отошла.Подождали минут 5 и поехали Начали сверлить..В процессе рассказывал какие-то истории,отвлекалНо всё равно,звуки были просто жутки,такое ощущение,что сверлили прямо в мозгу.Мурашки по коже сразу побежали.Правда через минуту примерно,уже перестали.Потом надавили каким-то инструментом,видать были щипцы..Промыли,положили туда тампон из бинта,велели его прикусить.И говорит.Всё..вы свободны.2часа ничего не есть и не пить.Ранку не трогать.Если будет болеть выпейте болеутоляющее.Предупредил,что если через пару дней начнет болеть ооочень сильно,значит попала еда и началось воспаление.Надо будет полечить.
    Я была в приятном шоке!!Анастезия заняла больше времени,чем сам процесс удаленияА я то настроилась на целый час.
    Вот такие пироги.Так что совет тем,кто боится удалять 8-ки-не бойтесь!!!Больше нервов тратится на сам страх перед удалением,а оказывается совсем не страшно.Главное -попасть в хорошие руки!!!

День пятый. Ортодонт.
    Прием занял всего минут 15.Осмотрели,все ли зубы вылечены.Потом сняли слепки.После сделали фотографии,и отпустилиТак что на прием теперь 28-го, уже на установку самиой брекет-системыЖду не дождусь уже!Хочется поскорее поставить,чтобы поскорее снять и быть красоткой

6. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

День шестой.Установка брекет-системы.
    Вот наконец и настал этот день.Мне установили брекеты.
    На прием шла с некоторым волнением:как это будет?
    Перед установкой мне рассказали как всё будет проходить,что будут делать и для чего.
    Для начала зубы очистили от налета и отшлифовали,чтобы замки прочно закрепились.Вот из всех стоматолог-х манипуляций больше всего не люблю чистку..бррр...такие ощущения неприятные.И потом очень чувствительность повышается.Но если без этого не обойтись,ладно...делайте..
    После чистки, проверили как "садиться" каппа с брекетами на челюсть..."Села" отлично.Потом обработали зубы специальный гелем,нанесли клей и одели каппу.Засветили лампой.Потом удалили силикон,проверили межзубные пространства и готово!на всё про всё минут 40.Ассистент выдала мне "комплект начинающего" из щеткок и ёршика,рассказала показала как этим пользоваться и отпустила.На следующий прием записали через 2 месяца.
    Вышла я из клиники со смутным ощущением а-ля"зачем я вписалась в этот "блудняк"???Казалось,что во рту просто ОГРОМНОЕ металлическое сооружение,разговаривать я могла с трудом,губы не слушались,за щеки что-то цеплялось,терлось...спустя пару часов это ощущение стало более явным,ну а к вечеру я уже употребила(мысленно конечно) всю нецензурную лексику,которую только зналаЗубы ломило,хотелось есть,но попробовав откусить кусочек хлеба,я отказалась от этой затеи..В общем полный алес..Ночью мне снился большой толстый прожаренный стейкЧерез пару дней я смогла уже более менее нормально есть,а вот то самое ощущение про"блудняк" прошло только через неделю,когда перестали болеть зубы
    Сейчас идет 3-тья неделя.Периодически натирает то там то тут,но стоматологический воск помогает и за ночь всё заживает.И есть надежда,что через какое-то время я перестану замечать брекеты во рту

7. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

Через 2 месяца

8. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

спустя 4 месяца.

9. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

Ходила на очередную коррекцию..через неделю похудела на пару килоесли так пойдет и дальше, то к тому времени,когда снимут брекеты,я стану просто худышкой)

10. ответ для adine , на сообщение « Atribeaute Clinique или мои зубы хотят... »

Спустя 10 месяцев

Процесс идет

Страница 1 из 2 12 Последняя »