Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: помогите решить задачку

Элита Аватар для кот-воитель

помогите решить задачку

Родители решили приватизировать квартиру, вот спрашивают меня и брата моего как приватизировать то, т.е на кого.
    В нашей квартире прописаны мама, папа, брат, я и племянник 8 лет. У меня тоже есть дите, но он прописан у нашего папы
    Вот родители и думают как так приватизировать что бы всем поровну было, что бы не дай бог у нас с братом или у дитенышей наших в будущем проблем не было с этой квартирой. Что то мне ничего не придумать что бы всем маааааааленькая долька досталась, дитенок мой не вписывается, вот родители и гадают что делать то

2. ответ для кот-воитель , на сообщение « помогите решить задачку »

эээээ вроде ответ будет таким - опаздываете Вы с приватизацией-то...
    поздно решать-то...
    Или Вы семья военнослужащих?
    Вам бы задать вопрос в ветке про недвижимость

3. ответ для кот-воитель , на сообщение « помогите решить задачку »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
    Родители решили приватизировать квартиру, вот спрашивают меня и брата моего как приватизировать то, т.е на кого.
    В нашей квартире прописаны мама, папа, брат, я и племянник 8 лет. У меня тоже есть дите, но он прописан у нашего папы
    Вот родители и думают как так приватизировать что бы всем поровну было, что бы не дай бог у нас с братом или у дитенышей наших в будущем проблем не было с этой квартирой. Что то мне ничего не придумать что бы всем маааааааленькая долька досталась, дитенок мой не вписывается, вот родители и гадают что делать то
    Приватизируйте на одного кого нибудь, на маму к примеру. У меня мама одна приватизировала. Потом по наследству с нотариусом поделите поровну.

4. ответ для Увлечение , на сообщение « эээээ вроде ответ будет таким -... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    позно решать-то...
    родители успевают, сегодня уже там были, доки до 1 марта подать все успеют, вот только голову ломают на кого сие счастье приватизировать)))))

5. ответ для Увлечение , на сообщение « эээээ вроде ответ будет таким -... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    позно решать-то...
    А до марта еще есть время, хотя бы подать доки. Мне кажется когда один человек будет собственник, быстрее.

6. ответ для TAТА , на сообщение « Приватизируйте на одного кого нибудь,... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Приватизируйте на одного кого нибудь, на маму к примеру. У меня мама одна приватизировала. Потом по наследству с нотариусом поделите поровну.
    так только на маму не получается. там же дитенок 1 несовершеннолетний , если не ошибаюсь он автоматически принимает в этом участие или нет?
    ...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

7. ответ для кот-воитель , на сообщение « помогите решить задачку »
    с орбиты Аватар для 0803

Если всем поровну чтобы - родители, вы, племянник...
    С другой стороны, отказавшегося от приватизации иметь не особо хорошо, если когда-нибудь в будущем зайдет речь о продаже квартиры.

8. ответ для кот-воитель , на сообщение « помогите решить задачку »
    Хранитель Аватар для ***Таня***

Цитата Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
    на Вас, маму, брата и племянника, например. и мама отписывает Вам свою долю. так проще.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.

9. ответ для ***Таня*** , на сообщение « на Вас, маму, брата и племянника,... »
    Участник Аватар для Розовыйрюкзак

Мне кажется логично было бы мама, папа и вы с братом все в равных долях. А все остальные как были прописаны так и остануться. Ведь логично, что вы с братом должны иметь равные доли в наследстве в будущем. Прописка ничего не значит она не дает право собственности, как был ребзь прописан так пусть и остается не в ущерб своим правам. Или родители хотят делить наседство еще с племянником, если так то тогда и племяша до кучи туда.
    Все прочитала внимательней., что вы пишете. Дошло...племянник сын родного брата.... Ну тогда вообще все логично есть два варианта что бы было поровну 1 вар мама папа брат племяш вы ваш ребзь все в равных долях
    2 вар мама паппа брат и вы, а племяш просто прописан без выделения доли.
    Иначе выходит что ваш сын не удел если вы племяша запишите в собственники, а своего не запишите

10. ответ для кот-воитель , на сообщение « помогите решить задачку »

ТС, а происать своего ребенка к родителям не получается?
    а так задачка не решаема - оставляйте как есть, что бы не переругаться... ИМХО...

Страница 1 из 3 123 Последняя »