Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: а кто-нибудь покупал недвижимость в Финляндии? поделитесь опытом...

  1. ответ для mamaOlga , на сообщение « мы купили, квартиру в доме со всеми... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
    мы купили, квартиру в доме со всеми удобствами, но практически в лесу. так что совмещаем, так сказать, бытовые условия и природу.


    ага, правильно сказано.
    мы сейчас здесь всей семьей отдыхаем - квартира в лесу, чистый воздух , ТИШИНА, ЧИСТОТА, рядом озеро огромное, лееесссс.... красота! мне с маленьким ребенком - самое то!
    предложили квартиру знакомые на озере, магазин рядом , лес вокруг ...коммунальные 98 евро раздумываю, вроде недорого, от поезда минут 30, город Коувола.
    дом 90-х гг ..они дом купили , вот и раздумываю.....Этаж 2-ой, вокруг финны, вроде как заманчиво)но чего-то смущает(Цена вроде как нормальная, по крайней мере у нас ничего не купишь, сауна в квартире своя.

  2. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Спасибо большое. Я поняла так что если буйная жизнь, то в дом , а если маленький ребенок, то в квартиру. )) Меня смущает , что дом содержать надо - ну всякие там отопления, электричество, вывоз мусора, стрижка газонов, уборка снега..... А квартиру - только плати коммуналку и все. У вас дорого в месяц выходит?



    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  3. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #23
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Надо смотреть когда планируется кап. ремонт дома да и не только, так как это с жильцов.
    Выбираешь хату, подаешь сколько готов заплатить и ждешь возможно будет покупатели с более высокой стоимостью, на сколько они цену перебили не узнаешь.

  4. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Если дом 90-х годов то капремонт наверное не скоро.... Какие нормы?


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для Verunchik , на сообщение « Если дом 90-х годов то капремонт... »
    #25
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
    Если дом 90-х годов то капремонт наверное не скоро.... Какие нормы?
    как собрание жильцов решит, так/тогда будет ремонт хоть кап. хоть крышу перекрывай.

  6. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #26
    Активный участник Аватар для topolino
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Пять Углов
    Сообщений
    329

    Я за квартиру, вроде со своим домом многие вещи дешевле получаются - топишь котлом масляным или печкой и т.д., за вывоз мусора не платишь, но если вдруг что случится - все на тебе, а в Финляндии таджика или узбека не позовешь септик выкапывать или крышу перестилать.

    У меня двушка с лужайкой в Иматре, коммуналка 140 + электричество от 27 до 100 (в январе), снег чистят, траву стригут, мусор вывозят, мне батареи поменяли - плохо грели и окно (мутное какое-то было). Налога нет, так как это типа кондоминиум.

  7. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #27
    Активный участник Аватар для topolino
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Пять Углов
    Сообщений
    329

    Идете в любое агентство, типа Kiintestomaalma или второе, оранжевое такое, и покупаете. Процедура проста как валенок и подводных камней особых нет. Опасаться надо только при покупках/продажах "по знакомству", очень много бывших наших на социале суетятся, предлагают какие-то мутные варианты, каких-то продавцов неадекватных и т.д.

  8. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #28
    Активный участник Аватар для topolino
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Пять Углов
    Сообщений
    329

    При осмотре просите сразу расчет по коммуналке, ставки очень разные, даже в Иматре нет привязки к метру/типу дома, как их считают, неясно. Предложение делать 45000 при цене 52000 вполне нормально, если это не суперликвидный объект. Мы вот сделали 69000 при 73000, нам отказали, но ту квартиру сразу отхватили, мы только облизнуться успели...

  9. ответ для topolino , на сообщение « Я за квартиру, вроде со своим домом... »
    #29

    Цитата Сообщение от topolino Посмотреть сообщение

    У меня двушка с лужайкой в Иматре.
    Скажите, а Вы на авто туда ездите? Если да, не устали мотаться по такой напряженной и опасной трассе как "Скандинавия"? Часто слышу сводку, как там погибают люди, особенно в осенне-зимний период, + если жив остался, может быть простой на таможне, если неудачно выбрано время.
    Наличие своей недвижимости вроде как обязывает посещать ее, чтобы не жаль было потраченных денежек. Добираться же туда, как мне кажется, не так удобно, как например, для жителя Италии на дачу в Хорватию.
    СтОит ли игра свеч?

  10. #30
    Активный участник Аватар для PrincessVera
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы на авто туда ездите? Если да, не устали мотаться по такой напряженной и опасной трассе как "Скандинавия"? Часто слышу сводку, как там погибают люди, особенно в осенне-зимний период, + если жив остался, может быть простой на таможне, если неудачно выбрано время.
    Наличие своей недвижимости вроде как обязывает посещать ее, чтобы не жаль было потраченных денежек. Добираться же туда, как мне кажется, не так удобно, как например, для жителя Италии на дачу в Хорватию.
    СтОит ли игра свеч?
    а поезд никто не отменял) правда у меня квартира в Коуволе, до Иматры раньше вообще хотели пустить электричку но честно не знаю чем закончилось)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •