Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: а кто-нибудь покупал недвижимость в Финляндии? поделитесь опытом...

  1. ответ для topolino , на сообщение « При осмотре просите сразу расчет по... »
    #31
    Активный участник Аватар для PrincessVera
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
    При осмотре просите сразу расчет по коммуналке, ставки очень разные, даже в Иматре нет привязки к метру/типу дома, как их считают, неясно. Предложение делать 45000 при цене 52000 вполне нормально, если это не суперликвидный объект. Мы вот сделали 69000 при 73000, нам отказали, но ту квартиру сразу отхватили, мы только облизнуться успели...
    Мы покупали на аукционе кто больше даст, торговались долго каждый делал ставку на три дня, с подъемом 50 евро, очень все было не спеша, подняли на 200 евро всего))) лично мне нравится, пользуемся и летом и зимой, тоже двушка с сауной, тоже все в шаговой доступности , дачу без проблем в области не купишь, а в Испанию , Италию и Болгарию на поезде за 2 часа не доедешь.

  2. #32

    Цитата Сообщение от PrincessVera Посмотреть сообщение
    а поезд никто не отменял) правда у меня квартира в Коуволе, до Иматры раньше вообще хотели пустить электричку но честно не знаю чем закончилось)
    Например, семье из 4-х человек накладно на поезде часто ездить. Несколько сотен евро в один конец.

    Автор, если думаете приобретать, вот последние новости по поводу недвижимости в Финляндии:

    "Компании, занимающиеся продажей недвижимости в Финляндии, фиксируют уход с рынка россиян.
    Интерес россиян, особенно жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разогрел местный рынок недвижимости и значительно повысил стоимость жилья. "Это существенно изменило настроение финнов, которые с тех самых пор не могут позволить себе приобрести дом или квартиру. В прошлом году финские депутаты всерьез озаботились тем, что на территории страны слишком много недвижимости приобретают россияне, а простые жители Финляндии оказываются не у дел. Тогда же и зашла речь об ограничениях на покупку финской недвижимости лицами, не являющимися гражданами стран ЕС. Эти же депутаты подали прошение о рассмотрении данного вопроса, и есть вероятность, что подобный закон будет принят".

    Финнов жаль, жили себе не богато, но спокойно, а тут русские - богатые, но с проблемами. Теперь и у финнов проблемы.

  3. #33
    Активный участник Аватар для PrincessVera
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Например, семье из 4-х человек накладно на поезде часто ездить. Несколько сотен евро в один конец.

    Автор, если думаете приобретать, вот последние новости по поводу недвижимости в Финляндии:

    "Компании, занимающиеся продажей недвижимости в Финляндии, фиксируют уход с рынка россиян.
    Интерес россиян, особенно жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разогрел местный рынок недвижимости и значительно повысил стоимость жилья. "Это существенно изменило настроение финнов, которые с тех самых пор не могут позволить себе приобрести дом или квартиру. В прошлом году финские депутаты всерьез озаботились тем, что на территории страны слишком много недвижимости приобретают россияне, а простые жители Финляндии оказываются не у дел. Тогда же и зашла речь об ограничениях на покупку финской недвижимости лицами, не являющимися гражданами стран ЕС. Эти же депутаты подали прошение о рассмотрении данного вопроса, и есть вероятность, что подобный закон будет принят".


    Финнов жаль, жили себе не богато, но спокойно, а тут русские - богатые, но с проблемами. Теперь и у финнов проблемы.
    Глупости, по поводу " бедные финны" не могут купить. Все как покупали так и покупают в ипотеку , ни разу не видела, чтобы финны выкладывали всю сумму. А цену так это не русские а сами финны от жадности и нагоняли русским.
    Закон уже три раза отклоняли .Последний раз 6 месяцев назад!
    А поезд стоит на 6 утра 20 евро, так что не дороже одной зеленки)))
    Проблемы у финнов что русские не поехали в восточную часть, которая кормила всех своими налогами с продажи)Почитайте финские новости там есть все ответы.А русских покупателей в той же Коуволе сменили- китайцы)))так что понижения цен на недвижимость ожидать пока не стоит.А финны может и бедные, но не беднее нас, сколько они платят за свою ипотеку и сколько мы в России платим.
    По поводу "богатых" русских так есть и такие, а есть и не очень -то богатые, а те кто не может купить в ближайшей области дачу,квартира в окрестностях Коувола порядка 30-50000 так что все условно.
    Если у вас есть свой негатив от покупки в Финляндии, так вы конкретнее пишите.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы на авто туда ездите? Если да, не устали мотаться по такой напряженной и опасной трассе как "Скандинавия"? Часто слышу сводку, как там погибают люди, особенно в осенне-зимний период, + если жив остался, может быть простой на таможне, если неудачно выбрано время.
    Наличие своей недвижимости вроде как обязывает посещать ее, чтобы не жаль было потраченных денежек. Добираться же туда, как мне кажется, не так удобно, как например, для жителя Италии на дачу в Хорватию.
    СтОит ли игра свеч?
    Я вот тоже смотрела считала и мне кажется, что стоит. Только надо место правильно выбрать. Я вот Иматру не смотрю, т.к. НашимБабушкм и дедушкам не удобно добираться. В этом смысле интересна Коувола - потому как аллегро 2 часа и там. Правильно говорили что утренний дешево стоит. У меня как муж увидел Говорит " я буду в понедельник утренним возвращаться" презжаешь на финбан и хоть машину забираешь, хоть на метро" . Хотя мы тут ездили несколько раз на выходные на машине.... Вот не увидели очередей, ну совсем не увидели.... Ну машин 5 у финнов и машин 10 у наших, но если не везешь кучу вещей на пере продажу то граница проходит быстро и не заметно.... Да и Скандинавию сделали любо дорого.... Широченная, фуры сбоку едут, объезжаешь даже на встречку не выезжая.... Это про дорогу.... Про житье типа продуктов - так они дешевле однозначно. Сравнивала цены в финской и нашей призмах. Разница в разы, не проценты. Мы когда ездили на неделю покупали наш обычный продуктовый набор вместо окея в призме( ну просто некогда было заезжать) ... Во общем впечатлена... Короче вникаю в содержания дома и квартиры и буду решать.... Буду рада всем Вашим дополнительным за и против...


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для Verunchik , на сообщение « Я вот тоже смотрела считала и мне... »
    #35
    Активный участник Аватар для topolino
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Пять Углов
    Сообщений
    329

    Скандинавия, конечно, приятного мало, но я езжу ооочень спокойно сама и даю дорогу дураку всегда. Да, неприятно, я езжу ночью (больше нравится мне) и НИКУДА не тороплюсь. Встаю за фурой справа и еду себе. На границе в Светогорске проблем ночью не бывает никогда, проблемы в субботу весь день.

    Если без детей, езжу на велике часто - до Светогорска на поезде. Если велик складной - вообще можно и на автобусе, их много до Выборга.

    Ну и электричку в Иматру очень ждем))) готова купить абонемент за любые деньги.

  6. #36
    Участник Аватар для Tramp
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    118

    Статья вроде бы не очень свежая, но наверное не очень устарела: http://terve.su/pokupka-kvartiry-v-finlyandii--1

  7. #37
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от topolino Посмотреть сообщение

    Ну и электричку в Иматру очень ждем))) готова купить абонемент за любые деньги.
    не разочаровались в покупке квартиры?

  8. ответ для mamaOlga , на сообщение « а кто-нибудь покупал недвижимость в... »
    #38

    Знакомая, теперь уже и финская гражданка, взяла две двушки в хельсинки
    Сдает обе
    Сдает за 900е, минус коммуналка 350е, минус налог 180е (30 проц)
    Итого остаеться 400е. Окупаемость проекта-больше 20лет!!
    Одну покупала без кредита, на вторую брала 50проц от суммы квартиры
    Покупала сама без агента, мониторила сайт продаж каждый день- сделала предложение по цене( от русской фамилии)- не продали, муж финн сделал предложение( причем еше минус 3тыс ниже)- продали
    Вот так бывает
    Думает заняться посуточной арендой в хельсинки, город на этот предмет не особо развит
    Ищет компаньонов, рабочие визы на бизнес этот дают в миграц службе-смотри через 4/5 лет и пмж при удачном раскладе
    Обращайтесь, координаты дам. Столичный регион..

  9. ответ для vikalika , на сообщение « Знакомая, теперь уже и финская... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Цитата Сообщение от vikalika Посмотреть сообщение
    Знакомая, теперь уже и финская гражданка, взяла две двушки в хельсинки
    Сдает обе
    Сдает за 900е, минус коммуналка 350е, минус налог 180е (30 проц)
    Итого остаеться 400е. Окупаемость проекта-больше 20лет!!
    Одну покупала без кредита, на вторую брала 50проц от суммы квартиры
    То есть 26 тыс. рублей чистыми зарабатывает на сдаче с одной квартиры. Столько же и даже больше можно выручить, сдавая студию рядом с Фрунзенской

  10. ответ для scrub , на сообщение « То есть 26 тыс. рублей чистыми... »
    #40

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    То есть 26 тыс. рублей чистыми зарабатывает на сдаче с одной квартиры. Столько же и даже больше можно выручить, сдавая студию рядом с Фрунзенской
    Именно так

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •