Страница 1 из 101 123451151 Последняя »

Тема: И все-таки: папу в сад или из сада?

И все-таки: папу в сад или из сада?

Тема закрыта
    Последний раз редактировалось Evangelina; 15.02.2013 в 12:49.
    Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

2. ответ для Evangelina , на сообщение « И все-таки: папу в сад или из сада? »

объясните ребенку, что папа ревнует, и пусть называет отчима в глаза как хочет сам, а для отца - "а дядя Вова меня возил в зоопарк"

Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    объясните ребенку, что папа ревнует, и пусть называет отчима в глаза как хочет сам, а для отца - "а дядя Вова меня возил в зоопарк"
    Т.е. самой научить ребенка лицемерить?
    Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

4. ответ для Evangelina , на сообщение « И все-таки: папу в сад или из сада? »
    Наш человек Аватар для thebox

сын то не маленький, и сам все понимает, и сам сделает выбор - свой выбор, вы ему не указ.
    детей надо любить и подкармливать любовь к себе.
    с БМ поговорите как взрослые люди. холодные войны думаю никому не нужны.

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку лет? Вот он прям сам придумал с папой поговорить? Спросить разрешения, как называть "второго папу"? А как быстро Ваш муж сумел стать "папой"?
    А что сам ребенок думает обо всем этом? Переживает? Сердиться на папу? Или скучает по нему?

6. ответ для Evangelina , на сообщение « И все-таки: папу в сад или из сада? »

Мне кажется, что папа - капризный мальчик. Который решил отморозить уши назло маме.
    Поговорите с мужем - испортив отношения с сыном он сделает хуже в первую очередь себе. И именно такие его действия приведут к тому, что у мальчика будет больше теплых чувств к отчиму, чем к родному отцу.
    Мальчик волен выбирать, как ему обращаться с разными людьми. И это должно в первую очередь устраивать этих двух, а третьи могут чесаться бубликом. Если считают, что их это касается, и они в праве диктовать кому-то, что и как делать в отношениях с третьими лицами, то берут направление к специалисту-мозгоправу. Папе можно намекнуть, что он подает пример сыну, который и папане аукнется - вырастет сын и сочтет себя вправе папе диктовать с кем и как общаться. Не думаю, что папа к этому готов.

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
    Прежде чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу (с)

7. ответ для Оксанко , на сообщение « Мне кажется, что папа - капризный... »
    Наш человек Аватар для thebox

Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    .. папа - капризный мальчик.
    Поговорите с мужем - .
    вот и я об этом.
    поговорите как взрослые

8. ответ для Evangelina , на сообщение « И все-таки: папу в сад или из сада? »
    с Луны Аватар для ммм...бубрики

Сыну с папой общаться однозначно надо, а по поводу называть отчима папой - я бы не настаивала на этом. Примеряя ситуацию, так сказать, обратно, мне бы не хотелось, чтобы мои дети называли гипотетическую новую жену мужа мамой. Вот не хотелось бы и все. У меня самой отчим был, в 6 лет появился, я называла его по имени просто, без дяди. И отличные отношения были.
    Кстати, а в чем вообще ненависть проявляется, кроме этого "папанья"? А то Вы все про ненависть, а, может, там конкретно в этом вопросе дело, и все.

Небожитель Аватар для Ингвар

А в чём лицемерие? Здесь проблема - болезненное восприятие определённых слов, и это субъективно. Если человек этих слов не слышит, проблема автоматически исчезает.
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.

10. ответ для thebox , на сообщение « вот и я об этом. поговорите как... »
    Наш человек Аватар для Vinik

Если бы с ним можно было поговорить как со взрослым, мы и не развелись бы )))) Он из тех волшебных людей, которые делят мир на плохих парней и хороших парней. Соответсвенно, чтобы ни делали прохие парни, это все со зла или для зла, ну, а хорошие, соответсвенно, всегда святы... Так вот я - плохой парень, как Вы понимаете...
    Ну, а с точки зрения продуктивности любой разговор выглядит так:
    "Ты понимаешь, что когда ты так делаешь, ребенок страдает? " - "Это ты во всем виновата, ты сама разбила семью"
    До боли знакомо
    Договаривайтесь с ребенком... это не лицемерие, а умение с детства приспосабливаться к ситуации. Если он сам хочет называть отчима попой, то пусть называет.... Но просто подскажите ему путь как не провоцировать родного отца.... в моей семье это называется дипломатия

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »