Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Никуда не отпускает от себя

Banned

Никуда не отпускает от себя

Девочки, посоветуйте ... Ребенку 1,7 года, в ясли еще не ходим, сижу с ребенком дома,гуляем на улице,ходим в гости,бабушек правда рядом нет... Ребенка конечно оставлять не с кем,ну кроме папы вечером.последних 2месяца начались нереальные скандалы по любому поводу,меня ни на шаг от себя не отпускает,орет как потерпевшая-мама...мама- даже с мужем оставить не могу. Вообще вешаюсь.... Что делать, подскажите, может у кого так было... Понимаю, что наверное такой период... Надо перетерпеть, но сил уже блин каких нет... Скоро сдавать в ясли... Вообще не представляю что будет...

2. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Наш человек Аватар для Silly

Моему 2,10 и до сих пор "мама,мама" даже в садик его должна отводить только я....

3. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    с Луны Аватар для Oooops

Ну что будет, будет плакать. Когда вам с ясли-то? У моей такое было после 2-х, а потом вдруг резко отпустило. В садик ходили плакали там, сейчас нормально ходит, ттт, только спрашивает конечно каждый раз, заберу ли я её

4. ответ для Oooops , на сообщение « Ну что будет, будет плакать. Когда вам... »

Это всё временно) Малыш растёт, меняются потребности) Приучайте его отлучаься хотя бы на 2 минуты (Я пойду отнесу чашку на стол, а ты жди, ты у меня такой молодец).... Потом время можно увеличить так пока ребёнку не будет комфортно вас отпускать))) С папой всё же мне кажется надо оставлять, хотя бы ненадолго) И считается, что важно научить ребёнка до 3-х лет умению оставаться с самим с собой хотя бы ненадолго) Ну, чтобы ребёнок мог сам себя занять...

5. ответ для Silly , на сообщение « Моему 2,10 и до сих пор "мама,мама"... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Моему 2,10 и до сих пор "мама,мама" даже в садик его должна отводить только я....
    Тоже самое.

6. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Наш человек Аватар для самамама

нормально, проходили.
    если вас это успокоит. до 1.6 никого кроме мамы, на всех остальных крик., с полутора лет признал бабушку. в 2 года после отмены груди признал папу. сейчас в 3.3 опять мамин период ( поцеловать, обнять , быть рядом на растоянии вытянутой руки)
    + к этому - скачки в развитии, зубы и скачки роста= это всё поводы чтобы мама была рядом.

7. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Примерно в этом же возрасте началось и сейчас отпускает уже понемногу.
    Что мне помогало - если собираюсь выйти из комнаты - ВСЕГДА рассказывала, куда пойду, звала с собой - сын вроде как понимал, что мама где-то в квартире, если что - бежал и искал, но уже без рева
    В туалет так со мной и ходит. и вообще у него какой-то встроенный датчик - играет с папой, я на кухне кулинарю -не нужна, как только зашла в вышеобозначенное место - сразу крик "Мама, где??????"

если куда-то надо уйти - говорю, что пошла за подарком или за вкусняшкой. На таких условиях сын согласен
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

8. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Элита

У нас такое было, только чуть пораньше 1,2 до 1,5 примерно. И так же мы без бабушек и ребенок всегда со мной был. Это был ужас - даже в туалет и душ я сходить одна не могла, стоял, ревел, в дверь стучал. Даже по квартире за мной хвостом ходил, я всегда должна была быть в поле зрения. Потом отпустило. Стал оставаться с папой, когда приезжала моя мама с ней тоже оставался. Сейчас пошли в ясли, все ттт отлично. Считаю, что такой период бывает у всех детей, у кого то раньше, у кого то позже. А вот в сад я бы в такой период отдавать не стала, переждала бы (если есть возможность).

9. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Старожил Аватар для Isterika

О, у нас тоже такое было - мне даже в туалет было не выйти! Стоял под дверью и орал и плакал! А уж выйти куда-то без ребенка вообще был ужас-ужас. Если приходилось оставлять с бабушкой, то у бабушки было веселое время. У нас как раз этот период попал на лето, перед яслями (нам было 1,9 - 2 года). Я думала вообще капец будет, ан нет, ныл и плакал с саду только когда я уходила первые 3 дня! И все! На четвертый день добровольно остался спать! Так что это все пройдет, такой период. Держитесь!

10. ответ для CaХаРок , на сообщение « Никуда не отпускает от себя »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

ничего криминального нет....нормальная потребность в маме....с вами хорошо .уютно и т.д. ...ну будет истерить когда в ясли пойдет ....ну так почти все истирят...а что вам делать ? в идеале не отдавать в ясли ( сама то я отдала ..ну и забрала через три месяца)...

Страница 1 из 2 12 Последняя »