Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Осенью идем в школу

Старожил Аватар для prosvet

Осенью идем в школу

Работающие мамы помогите, пожалуйста, советом: как вы успеваете водить детей в школу к 9-ти и на работу??? Как выкручиваетесь?
    [/

2. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »
    Наш человек Аватар для Помидорки

муж водит. ему на работу к 9-30, к 10-00, работает недалеко.
    если бы муж не мог,водила бы сама, догововаривалась бы на работе что буду приезжать позже на полчаса, и уезжать вечером также позже.

утром то водить не сложно, вопрос - где кроме продленки,в отсутстсвии бабушек-нянь, быть ребенку с 13-00 до прихода родителей?

3. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

У нас приводили деток в 8.00 и бежали на работу к 9.00. А кто не мог так крутиться, меняли работу..

4. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »
    Элита Аватар для mamaStasushi

Сейчас временно без машины так приводим ровно в 8 , самый первый, сидит ждет, уроки повторяет(1 класс).
    Вечером продленка до 18, договорилась на работе, что буду уходить на 1 час раньше.
    А когда на машине, привожу к 9( у меня просто работа от школы недалеко если на машине,ок 10 мин, на транспорте 40-50)Забираю в 6, всегда самый последний...

5. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
    Работающие мамы помогите, пожалуйста, советом: как вы успеваете водить детей в школу к 9-ти и на работу??? Как выкручиваетесь?
    Привожу в 8.45, в 9.00 уже на работе. Вот так повезло с работой.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »

Работу поменять - это не мой вариант, так как у меня хорошая работа, лучше еще поискать надо.
    Буду тоже водить к восьми. Просто переживала, что буду одна так делать, жалко ребенка.
    А вот с тем кто забирать будет у меня проблем нет, мама может. Она работает с семи и до 16.00.
    Спасибо всем за ответы.

7. ответ для prosvet , на сообщение « Осенью идем в школу »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Нашли школу, которая через дорогу от работы мужа. Муж по дороге закидвает сына в школу. И забирает он, но для этого ему каждый день приходится либо отлучаться незамеченным, либо отпрашиваться. Других вариантов у нас нет. Я поняла, почему многие, у кого нет под боком ни бабушек/дедушек, ни нянь, говорят, что маме надо увольняться на период начальной школы: реально не успеть отвести-привести, сделать уроки не в ночи.

Автор, возьмите отпуск хотя бы на первые пару недель первоклассия. Не бросайте ребенка сразу в 8 утра, пока еще практически никого нет.

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Автор, возьмите отпуск хотя бы на первые пару недель первоклассия. Не бросайте ребенка сразу в 8 утра, пока еще практически никого нет.
    Так на первые две недели я уже написала заявление на отпуск. Это само-собой. Просто дальше-то все равно придется приводить пораньше. ((
    [/

Мега-элита Аватар для mandarin

Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Сейчас временно без машины так приводим ровно в 8 , самый первый, сидит ждет, уроки повторяет(1 класс).
    Вечером продленка до 18, договорилась на работе, что буду уходить на 1 час раньше.
    А когда на машине, привожу к 9( у меня просто работа от школы недалеко если на машине,ок 10 мин, на транспорте 40-50)Забираю в 6, всегда самый последний...
    А как уроки делаете?Мой ребенок после продленки приходит-выжатый как лимон,но это не каждый день....а 5 дней до 18ч...ПО ТЕМЕ..у нас занятия в школе начинаются в 8-30утра...поэтому можно все успеть!

Элита Аватар для mamaStasushi

В 18 забираю, дома в 19, поели, это пол-часа где-то, потом уроки, все успеваем, даже задания частного логопеда делать, все кружки у сына в школе.
    у сына еще остается пол часа на мультики или комп, на выбор...в 21-30 подготовка ко сну, сказка и в 22 уже спит, подъём в 7 утра, впринципе он высыпается, встает спокойно..правда в пятницу уже тяжеловато...а так не жалуется, не капризничает...Кстати задают много, хоть и первый класс, каждый день делаем русский, математику и чтение+ постоянные проекты и творческие конкурсы в школе

Страница 1 из 2 12 Последняя »