Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Близнецы 3-х лет. Куда отдать на занятия ?

Banned

Близнецы 3-х лет. Куда отдать на занятия ?

Мальчишкам скоро три года.
    Дома заниматься чем-то не возможно. Читаем книжки, один вырывает второй в слезы.
    Второй рисует, первый все выбрасывает. Та же история с игрушками, конструкторами, развивающими играми, карандашами и т.д.
    В садик ходят с удовольствием, но ничего толкового от туда не" приносят".
    Цвета вроде все знают. Но или притворяются или реально путаются. Все превращают в хи-хи-ха-ха
    Стихи хорошо запоминают, но теперь просто не дают их читать.
    В общем я заморочилась жуть. Не хочу что бы детки были неучами.
    Может после садика на развивалки водить ? А может спорт ???
    Я одна такая или у кого-то тоже возникают такие вопросы ?
    И если возникают, то куда водите своих малышей ?

2. ответ для Харизма@ , на сообщение « Близнецы 3-х лет. Куда отдать на... »
    с Луны Аватар для Koshanenok

Им 3-х лет нет, а детскую непоседливость уже ставят им в упрек
    А в садике они не устают, чтобы их потом еще водить на занятия и требовать от них усвоения пройденного?
    Имхо, не трогайте их, у них кризис 3 лет, садик (а это для них равноценно рабочему дню), а если еще Шекспира не прочитали, то большой беды не случится, успеют еще

Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это
    и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "
    Л.Н. Толстой

3. ответ для Koshanenok , на сообщение « Им 3-х лет нет, а детскую... »

Нам 2,8))мальчишки.. Все вышеизложенное мне знакомо)
    Выводы я сделала для себя вот какие:
    Садик садиком, в Вашем случае, ( мы своих из сада забрали вначале года и более пока не планируем так как число дней на больничном листе стало просто не приличным......)необходим СПОРТ!
    Это хорошо и для гармоничного развития и для того, чтобы вся энергия шла не на погром в квартире, а на конкретные и полезные дела!!!
    Как вариант бассейн, коньки, ОФП, и мн др.
    Развивалки столь сейчас модные- чаще всего ни что иное как выкачивание денег в свете амбиций родителей, не более того..
    То что дают на этих так сказать занятиях, Вы и сами дома практикуете, как я прочитала
    Еще варианты досуга пробуйте- мы ходим в цирк, театры ( выбирайте классические наши ленинградские с классическим постановками), ботанический сад, и много чего еще))

Элита Аватар для kimary

вот и мне кажется ,что они просто переутомляются в садике, плюс кризис трёх лет на носу. Мои страшно неусидчивые были даже без садика. Сейчас в разы лучше. И книжку с ними почитать можно, и поговорить... Но и побеситься с ними нужно обязательно. А ещё за последние пару месяцев мы кучу песен-стихов выучили, но только мама должна петь (и стихи тоже). А ещё из мультиков (д-р Айболит, приключения врунгеля) сами песенки учили, а потом доучивали, заставляя меня их петь. Причём, я их ни к чему не принуждала. Сейчас только принуждаю немного с речью, чтоб правильно произносили. Ну и стимулирую на поговорить. А то один ещё более-менее сносно. А второй вообще не понятно "каша во рту"

5. ответ для kimary , на сообщение « вот и мне кажется ,что они просто... »
    Banned

Цитата Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
    вот и мне кажется ,что они просто переутомляются в садике, плюс кризис трёх лет на носу. Мои страшно неусидчивые были даже без садика. Сейчас в разы лучше. И книжку с ними почитать можно, и поговорить... Но и побеситься с ними нужно обязательно. А ещё за последние пару месяцев мы кучу песен-стихов выучили, но только мама должна петь (и стихи тоже). А ещё из мультиков (д-р Айболит, приключения врунгеля) сами песенки учили, а потом доучивали, заставляя меня их петь. Причём, я их ни к чему не принуждала. Сейчас только принуждаю немного с речью, чтоб правильно произносили. Ну и стимулирую на поговорить. А то один ещё более-менее сносно. А второй вообще не понятно "каша во рту"
    А сколько сейчас вашим ?

6. ответ для Харизма@ , на сообщение « Близнецы 3-х лет. Куда отдать на... »
    Старожил Аватар для Елена-счастливая

Моим 2,10 - все вышеизложенное знакомо, только мы еще и разнополые. Сынок крупнее дочи и соответственно сильнее - обижает ее. Когда в садик ходим все более менее спокойно, но когда на больничном сидим...то я сама хочу в психушку сдаться иногда. Кризис 3-х лет очень ярко сейчас у сына выражен (что дома, что в садике - это видят воспитатели). Планирую в спорт попозже чуток отдать их. Должен Газпром в феврале открыть спорткомплекс - вот и посмотрю что там будет. Хотя после садика я думаю тяжеловато им будет еще и на спорт (это как нам после рабочего дня еще бежать в спортзал). Буду смотреть ближе к лету.

7. ответ для Харизма@ , на сообщение « А сколько сейчас вашим ? »
    Элита Аватар для kimary

Цитата Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас вашим ?
    ой, там подпись не отобразилась. Не сильно больше. Три года и 5 мес скоро будет

8. ответ для Харизма@ , на сообщение « Близнецы 3-х лет. Куда отдать на... »
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA

Цитата Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
    Мальчишкам скоро три года.
    Дома заниматься чем-то не возможно. Читаем книжки, один вырывает второй в слезы.
    Второй рисует, первый все выбрасывает. Та же история с игрушками, конструкторами, развивающими играми, карандашами и т.д.
    В садик ходят с удовольствием, но ничего толкового от туда не" приносят".
    Цвета вроде все знают. Но или притворяются или реально путаются. Все превращают в хи-хи-ха-ха
    Стихи хорошо запоминают, но теперь просто не дают их читать.
    В общем я заморочилась жуть. Не хочу что бы детки были неучами.
    Может после садика на развивалки водить ? А может спорт ???
    Я одна такая или у кого-то тоже возникают такие вопросы ?
    И если возникают, то куда водите своих малышей ?
    Слушайте, им 3 года ВСЕГО!!!! Какие развивалки, какие неучи??? Поймите, все это бизнес на родительской любви. Моим скоро будет 6, бегло читают, отлично считают, коряво пишут. Учебник литературы для 2го класса - любимый объект самостоятельного чтения. Были у психолога - в сентябре идем в школу, ибо запас знаний достаточен даже для первоклашки. Так вот, в вашем возрасте мы самозабвенно громили квартиру, и мне в ночном кошмаре не могло привидется сесть с ними за стол и что-то там изучать - пособия в клочья, краски кверх ногами, крупа в разные стороны. У них сейчас основная задача - 1. играть, 2. играть, 3. еще раз - играть. Так что прогулки, ненавязчивый спорт для направления энергии в мирное русло, хорошие развивающие игрушки, ролевые игры, новые впечатления сообразно возрасту (кукольный театр и зоопарк - да, выставка импрессионисов - не стОит). Натаскать ребенка в этом возрасте - можно, а смысл? В данном возрасте мозг и интеллект развивают новые впечатления, прогулки, разговоры обо все и ни о чем. Сделайте паузу в чтении, лучше покатайтесь с горки на ледянках) И не парьтесь слишком сильно - Ломоносов только в 19 лет пришел в Москву учиться, ему это не сильно повредило.
    ЗЫ наибольший толк именно в обучении (это когда мы постарше были) дали индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом. Там и цвета-формы, и классификация по единому признаку, и общее-частное, и читать между делом, и дифференциировать звуки, и многое многое прочее. Но это уже лет с 4,5 было.

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

9. ответ для Харизма@ , на сообщение « Близнецы 3-х лет. Куда отдать на... »
    Наш человек Аватар для Саtherine

Мои пошли в садик в 3 года, а на занятия стали ходить только в 4 года , т.к. с 3-х до 4-х лет "благодаря садику" постоянно болели, какие уж там занятия
    До садика тоже ходили давно на развивалки, мне очень нравилось, но они закрылись.
    В 4 года пошли на развивающие занятия, ОФП, к логопеду и в театральную студию. Везде ходят с удовольствием, с усидчивостью на занятиях (несмотря на буйства дома) проблем не было и нет. Я очень долго обдумывала, куда отдать на занятия. Выбором довольна. Конечно , выбор ограничен шаговой доступностью занятий, т.к. машину я не вожу, а возить детей в центре в общественном транспорте на занятия тяжело.
    Любимым сыночку и доченьке 9 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

10. ответ для OLГA , на сообщение « Слушайте, им 3 года ВСЕГО!!!! Какие... »
    Banned

Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Слушайте, им 3 года ВСЕГО!!!! Какие развивалки, какие неучи??? Поймите, все это бизнес на родительской любви. Моим скоро будет 6, бегло читают, отлично считают, коряво пишут. Учебник литературы для 2го класса - любимый объект самостоятельного чтения. Были у психолога - в сентябре идем в школу, ибо запас знаний достаточен даже для первоклашки. Так вот, в вашем возрасте мы самозабвенно громили квартиру, и мне в ночном кошмаре не могло привидется сесть с ними за стол и что-то там изучать - пособия в клочья, краски кверх ногами, крупа в разные стороны. У них сейчас основная задача - 1. играть, 2. играть, 3. еще раз - играть. Так что прогулки, ненавязчивый спорт для направления энергии в мирное русло, хорошие развивающие игрушки, ролевые игры, новые впечатления сообразно возрасту (кукольный театр и зоопарк - да, выставка импрессионисов - не стОит). Натаскать ребенка в этом возрасте - можно, а смысл? В данном возрасте мозг и интеллект развивают новые впечатления, прогулки, разговоры обо все и ни о чем. Сделайте паузу в чтении, лучше покатайтесь с горки на ледянках) И не парьтесь слишком сильно - Ломоносов только в 19 лет пришел в Москву учиться, ему это не сильно повредило.
    ЗЫ наибольший толк именно в обучении (это когда мы постарше были) дали индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом. Там и цвета-формы, и классификация по единому признаку, и общее-частное, и читать между делом, и дифференциировать звуки, и многое многое прочее. Но это уже лет с 4,5 было.
    Успокоили, спасибо

Страница 1 из 2 12 Последняя »