Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как помочь ребёнку встать на четвереньки?

Как помочь ребёнку встать на четвереньки?

Малышке 8 месяцев, ползает по пластунски, на четвереньки не встаёт. Может есть какие-то способы помочь ей? Мы катаемся на фитболе, если я её ставлю на четвереньки и поддерживаю, она стоит, как только немного отпускаю - разъезжается. Как гусеница поднимает попу периодически месяцев с 5, но всё безрезультатно.

П.с. массаж делали в 3 и 6. У остеопата были.

2. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Как помочь ребёнку встать на... »
    Старожил Аватар для iulka

Отстаньте от ребёнка, сама встанет сама, когда почувствует силу. Всему своё время. Кто то раньше- кто то позже.

3. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Как помочь ребёнку встать на... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    Малышке 8 месяцев, ползает по пластунски, на четвереньки не встаёт. Может есть какие-то способы помочь ей? Мы катаемся на фитболе, если я её ставлю на четвереньки и поддерживаю, она стоит, как только немного отпускаю - разъезжается. Как гусеница поднимает попу периодически месяцев с 5, но всё безрезультатно.

П.с. массаж делали в 3 и 6. У остеопата были.
    А может она у вас и не встанет вовсе на четвереньки , а сразу пойдет , поэтому не переживайте .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Отстаньте от ребёнка, сама встанет сама, когда почувствует силу. Всему своё время. Кто то раньше- кто то позже.
    Да я уж почти успокоилась, она всё делает немного с опоздание в физическом плане, но педиатр настойчиво рекомендовал встать на четвереньки и сесть, а то ждёт нас невролог с пилюлями.

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    А может она у вас и не встанет вовсе на четвереньки , а сразу пойдет , поэтому не переживайте .
    Для того, что бы пойти надо встать, а как встать лёжа на животе?

Хранитель

Да я уж почти успокоилась, она всё делает немного с опоздание в физическом плане, но педиатр настойчиво рекомендовал встать на четвереньки и сесть, а то ждёт нас невролог с пилюлями.

У меня тоже все делал с опозданием. Встала на четвереньки после 9 мес, до этого ползала по пластунски с 8.
    Мышцы были слабенькие, и угол разведения больше нормы (гипермобильность суставов). Постепенно с ползанием мышщы укрепились, и ребенок постепенно начала привставать, а потом ползать.
    У невролога и ортопеда претензий не было, мнением педиатра я по этому вопросу не интересовалась.

6. ответ для iulka , на сообщение « Отстаньте от ребёнка, сама встанет... »
    Старожил Аватар для Kitte

Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    вообще полностью согласна. Но можете показать, если переживаете, ортопеду. Посмотрит, мб еще раз массаж посоветует к 9 мес, или процедуры типа фореза, солевые грелки/ванны. а кроме фитбола гимнастику делаете?

7. ответ для Kitte , на сообщение « вообще полностью согласна. Но можете... »

Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    вообще полностью согласна. Но можете показать, если переживаете, ортопеду. Посмотрит, мб еще раз массаж посоветует к 9 мес, или процедуры типа фореза, солевые грелки/ванны. а кроме фитбола гимнастику делаете?
    Массажик и гимнастику делаю каждый день, но последнее время не всегда удаётся довести до конца, начинает сопротивляться, уползать. Курс ванн с солью делали, летом бы ходила на электрофорез, а сейчас боюсь грипп цепануть в поликлинике. Если изменений не будет, то планирую ещё один курс массажа.

Небожитель Аватар для Oksana87

мы тоже все делали поздно
    моя встала на четвереньки где то в 8,5 - после того как села - сразу встала на четвереньки. в 9 поползла - в 10 встала.
    до 8 мес вообще не двигалась - только на животе лежала и переворачивалась туда сюда)) так что не переживайте, ваша хоть ползает!! Все будет! Я свою ставила на четвереньки мес с 6 - в итоге результат ноль - встала когда сама смогла и была к этому готова!! Нормальный невролог - если отставания нет - никакие пилюли не пропишет. Нам не прописывали, оставания не ставили.
    Сейчас 11 еще не ходим - только с опорой. Раньше года и не жду))

Массажик и гимнастику делаю каждый день, но последнее время не всегда удаётся довести до конца, начинает сопротивляться, уползать. Курс ванн с солью делали, летом бы ходила на электрофорез, а сейчас боюсь грипп цепануть в поликлинике. Если изменений не будет, то планирую ещё один курс массажа.
    а на дому форез нет возможности делать?

я думаю если так, то значит и отпустите переживания... когда время придет, встанет на четвереньки... чуть попозже, чем в тетрадках и пособиях педиатров. А про пилюли так вообще забудьте... вы что!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »