Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Менеджер по ВЭД

  1. #1
    Активный участник Аватар для ПСЮ
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    308

    Менеджер по ВЭД

    Добрый день! Хотелось бы здесь пообщаться с менеджера по ВЭД Коллеги, поделитесь, пожалуйста, как оплачивается подобный труд? Если учесть, что у человека 2 высших образования, одно из которых профильное, таможенное. Функционал, в основном, заключается в подготовке пакета документов для таможенного оформления. Реже оказываются услуги по доставке деклараций на пост на своем автомобиле. Правда, опыт работы пока маленький... около года. Я говорю про себя. Работаю в таможенном брокере и мне кажется, что меня обижают в ЗП (((

  2. ответ для ПСЮ , на сообщение « Менеджер по ВЭД »
    #2
    Мега-элита Аватар для white heat
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    3 333

    зависит от политики руководства в отношении оплаты труда , от прибыльности компании, от квалификации работника... зп у там брокеров (беру выборку тех, кого лично знаю) колеблются от 22 до 80 тыс (без бонусов ). просто подготовить пакет доков и довезти до поста - ну что тут такого сложного , никакого особого ума не надо. 15е тыс красная цена. а вот если научитесь всяким хитростям-премудростям, позволяющим решать сложные ситуации, обзавдеетесь связями, освоите работу с очень разными кодами , кодировать сложные грузы, то будете дорого стоить. и еще момент - начинающих тамож. брокеров -на рынке переизбыток... это тоже отражается на их зп

  3. ответ для white heat , на сообщение « зависит от политики руководства в... »
    #3
    Активный участник Аватар для ПСЮ
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    вот если научитесь всяким хитростям-премудростям, позволяющим решать сложные ситуации, обзавдеетесь связями, освоите работу с очень разными кодами , кодировать сложные грузы, то будете дорого стоить. и еще момент - начинающих тамож. брокеров -на рынке переизбыток... это тоже отражается на их зп
    Про 15 тыс. Вы сказали, наверно, не подумав... Человек с высшим образованием и периодически использующий свой личный авто в служебных целях не может так стоить.
    А если на фирме неоткуда получить подобный опыт (это про коды и т.д.)? Замкнутый круг получается...: стою мало, так как мало умею. А новыми навыками нет возможности обзавестись. Уволиться? Тоже не вариант, так как мало что умею и не смогу себя выгодно продать. Не знаю, что и делать ((( Хочется расти в профессиональном плане, ну и соответственно в материальном.

  4. ответ для ПСЮ , на сообщение « Менеджер по ВЭД »
    #4

    другая я, привет!
    маловато вводных данных.
    в брокерах обычно платят больше и вообще, труд в брокере - более разноплановый что ли (и выматываетесь вы соответственно больше). обычно из уч.вэдом в брокеры переходят за новыми знаниями и деньгами.

    какая у вас зп на текущем месте?
    PS: чудесная подборка вакансий с уровнями зарплат на hh - можете помониторить, возможно найдете ответ на свой вопрос.

  5. ответ для ПСЮ , на сообщение « Менеджер по ВЭД »
    #5

    Что значит "подготовка документов"?
    Взять у потокового клиента пакет, проверить и передать в набор? Или "вылизать" новую поставку с нуля самостоятельно? Или имеется в виду набрать декларацию?
    Доставка документов на пост не стоит ничего в данном случае.
    Уточните, что вы именно делаете и сколько сейчас платят.

  6. ответ для Phoenix , на сообщение « Что значит "подготовка документов"? ... »
    #6
    Активный участник Аватар для Бусинка007
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    573

    Сорри за офф.
    Оцените мои шансы пожалуйста, у меня в наличии есть английский и планирую закончить курсы таможенного декларанта.В этой области опыта нет, хотелось бы найти работу менеджером по импорту. Каковы мои шансы найти работу? И не пустая ли это трата времени и денег?И на какую з.п можно претендовать? (понимаю что не на высокую, но к какому минимуму быть готовой).

  7. ответ для ПСЮ , на сообщение « Менеджер по ВЭД »
    #7

    В транспортную компанию требуется менеджер.

    Возраст: от 21 до 35

    Опыт работы: от 1 года (возможно обучение)

    Обязанности:

    -работа с существующей базой клиентов и привлечённых перевозчиков; -расширение клиентской базы; -заключение договоров, приём и обработка поступающих заявок; -работа с дебиторской задолженностью.

    Заработная плата – по собеседованию.

    График работы: 5/2, 9.00-18.00.

    Адрес: Лужская 10. Корпус 1. Лит. Б. (м. Гражданский проспект).

    Телефон: 8-952-240-24-91 Евгений

    Почта: oholovev2408@mail.ru

  8. ответ для karandash , на сообщение « другая я, привет! маловато вводных... »
    #8
    Активный участник Аватар для ПСЮ
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    какая у вас зп на текущем месте?
    25 тыс. оклад + премия 5-6 тыс...

  9. ответ для Phoenix , на сообщение « Что значит "подготовка документов"? ... »
    #9
    Активный участник Аватар для ПСЮ
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Что значит "подготовка документов"?
    Взять у потокового клиента пакет, проверить и передать в набор? Или "вылизать" новую поставку с нуля самостоятельно? Или имеется в виду набрать декларацию?
    Доставка документов на пост не стоит ничего в данном случае.
    Уточните, что вы именно делаете и сколько сейчас платят.
    В чем раница между !Взять у потокового клиента пакет, проверить и передать в набор" и "вылизать" новую поставку с нуля самостоятельно" ? Я делаю все, кроме набора ДТ, но клиентов сама не ищу.

  10. ответ для white heat , на сообщение « зависит от политики руководства в... »
    #10

    Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    зависит от политики руководства в отношении оплаты труда , от прибыльности компании, от квалификации работника... зп у там брокеров (беру выборку тех, кого лично знаю) колеблются от 22 до 80 тыс (без бонусов ). просто подготовить пакет доков и довезти до поста - ну что тут такого сложного , никакого особого ума не надо. 15е тыс красная цена. а вот если научитесь всяким хитростям-премудростям, позволяющим решать сложные ситуации, обзавдеетесь связями, освоите работу с очень разными кодами , кодировать сложные грузы, то будете дорого стоить. и еще момент - начинающих тамож. брокеров -на рынке переизбыток... это тоже отражается на их зп
    таможенный брокер- тут действительно много ума не надо, зарплаты высокие, но только потому, что в случае чего- он и сядет. Увы и ах, в наших условиях брокерам приходится работать по серому. А по закону ответственность именно на них.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •