Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Не какает в ДС (похоже, что боится). Как построить разговор с воспитателем?

Сил моих больше нет, может хоть здесь душу изолью.
    Начну издалека - осенью перешли из другого сада. В прошлом ребенку нравилось очень, ходил с удовольствием. В новом сразу попал в младшую группу, которая, как оказывается, кардинально отличается от ясельной. Хотя бы, напрмиер, отношением к туалету - если в яслях их высаживали на горшки постоянно. То тут ребенок первую неделю ходил вечно мокрый, потому что как оказалось - воспитатель сказала- они не занимаются высаживаниями, дети, если хотят сами должны пойти на унитаз. Отсюда-то наверное и идет наш корень зла, тк наш ребенок точно к тому времени не умел пользоваться унитазом (именно унитазом!! тк на горшок просится с 2х лет и все дела делал туда). Муж говорит, что как-то однажды пришел чуть раньше в группу и услышал не очень ушеприятную сцену - когда кто-то из взрослых - то ли воспитатель, то ли нянечка - реально орали на детей, что те "загадили" уже весь туалет и мол ее достало мыть за ними. Вплоне возможно, что после такого наезда (или не после него. я не знаю, но склоняюсь все-таки к этому) ребенок перестал ходить "по большим делам" в саду (хотя когда он дома - у него с рождения очень четко, как по часам, какается после завтрака часов в 10 до 12). Таким образом получается, что он весь день терпит, а когда я его забираю, только переступаем порог сада, он начинает плакать на тему "хочу какать" и "какашка лезет". а домой нам идти пол-часа (транспортом и того больше, тк ДС по отношению к дому не очень удачно расположен). В результате достаточно часто он приходит домой уже "готовый" или того еще хуже - когда я прихожу забирать его из ДС вечером эта "готовность" у него уже в штанах. Одна воспитатель сразу заявила, что это не ее обязанность (не прямо, но практически так и намекнула). Вторая соглашается, что надо ему сказать пойти какать, но когда я его забирают уже "в таком виде красивом" искренне удивляется, мол "Ну как так? Я же тебя час назад спрашивала, хочешь или нет. ты сказал, что не хочешь...". Я уже переменила тактику - когда прихожу за ребенком сама веду его в туалет, чтобы он все оставил там, а не в дороге. Так теперь я выслушиваю ворчание воспитателя (оно и вполне понятно! всем домой хочется) на тему - "и так поздно пришла (я действительно обычно прихожу в 18-45), так еще и задерживаю всех. что из-за меня не могут сад закрыть, тк я самая последняя и т.д.." Пыталась аккуратно построить диалог с воспитательницей (которая вредная), спрашивала ее про ребенка, получалось ли у него сделать или нет и т.д. на что она опять ворчит в ответ "чего вы у меня-то спрашиваете? у него и спросите. вы должны учить его рассказывать, что и как он делал". Ну а как я ей скажу-то что похоже ребенок ее тупо боится и что я знаю, как они орут на детей, которые пачкают толчки. с другой сторны - вот недавно пробежались мы по морозу с сада домой на "при полном параде", так и слегли с ядреной простудой на месяц. Вообщем расстраиваюсь и очень хочу послушать мнения - чего делать-то?

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

2. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « Не какает в ДС (похоже, что боится).... »

у нас тоже не какает...его маленькая попа проваливается в дырку,предложила купить сидения на унитаз воспитательница говорит что не надо...но я как на работу выйду все же куплю!мы вышли 1 раз из сада гуляли на площадке садика и ребенок попросился какать...до дома пешком 30 минут,быстро побежали в садик,я его раздела посадила придерживая ,а он говорит я буду ка-ка только дома!!!значит не комфортно,значит не нравится...дома приходит и какает сразу же

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    у нас тоже не какает...его маленькая попа проваливается в дырку,предложила купить сидения на унитаз воспитательница говорит что не надо...но я как на работу выйду все же куплю!мы вышли 1 раз из сада гуляли на площадке садика и ребенок попросился какать...до дома пешком 30 минут,быстро побежали в садик,я его раздела посадила придерживая ,а он говорит я буду ка-ка только дома!!!значит не комфортно,значит не нравится...дома приходит и какает сразу же
    в саду нормальные сиденья, я видела, когда с ребенком там тусила. у нас дома точь в точь такое же. и сын знает, что за чем надо делать - ведь в саду при мне он это делает. правда смущает меня туалетка, которая там у них - а-ля наждачка, воспитатель говорит, что это родители такую приносят. но я вот не могу представить родителя, который бы хотел, чтобы таким чудом вытирали его чаду попу.

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    в саду нормальные сиденья, я видела, когда с ребенком там тусила. у нас дома точь в точь такое же. и сын знает, что за чем надо делать - ведь в саду при мне он это делает. правда смущает меня туалетка, которая там у них - а-ля наждачка, воспитатель говорит, что это родители такую приносят. но я вот не могу представить родителя, который бы хотел, чтобы таким чудом вытирали его чаду попу.
    я вообще домой покупаю влажную туалетную бумагу дитю, ну у нас всеравно проваливается туда попа...я не знаю что делать!
    Лена)

5. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « Не какает в ДС (похоже, что боится).... »
    Активный участник

если не получается диалога с воспитательницей, сходите к заведующей - они чаще бывают адекватнее воспитателей и объясните ситуацию. Тут явно что-то психологическое. А вернуться в старый сад нельзя или там ясли?

6. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « Не какает в ДС (похоже, что боится).... »
    Наш человек Аватар для vta

а сколько лет Вашим деткам?
    почему обязательно какать в унитаз и проваливатся? может, лучше в горшок?
    у нас младшая группа , с 3 до 4 лет, писать ходят (мальчики, про девочек не знаю) в унитаз, а какают в горшки. мой в унитаз какать не будет, ни в саду, ни дома, именно потому что боится провалиться, и сиденья деткского для унитаза боится (почему, не знаю, но даже не садится на него - начинает ругаться).

7. ответ для vta , на сообщение « а сколько лет Вашим деткам? почему... »

Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    а сколько лет Вашим деткам?
    почему обязательно какать в унитаз и проваливатся? может, лучше в горшок?
    у нас младшая группа , с 3 до 4 лет, писать ходят (мальчики, про девочек не знаю) в унитаз, а какают в горшки. мой в унитаз какать не будет, ни в саду, ни дома, именно потому что боится провалиться, и сиденья деткского для унитаза боится (почему, не знаю, но даже не садится на него - начинает ругаться).
    3.4 горшков в группе нету
    Лена)

8. ответ для сказзззка , на сообщение « 3.4 горшков в группе нету »
    Наш человек Аватар для vta

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    3.4 горшков в группе нету
    мне кажется, можно кпить и принести, если ребенку так проще.

9. ответ для vta , на сообщение « мне кажется, можно кпить и принести,... »
    Элита Аватар для Горошинка

мой тоже не какает в саду, средняя группа 4,2 года, но я его рано забираю домой, и утром дома кормлю кашей, а потом сразу гоню на горшок!
    В саду горшков нет вообще, купить не разрешили.
    Воспитатели хорошие, не кричат на деток, но у сына какой-то психологический барьер насчет какать в саду...

Автор, может Вам тоже попробовать утром приучить какать ребёнка?

Цитата Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
    мой тоже не какает в саду, средняя группа 4,2 года, но я его рано забираю домой, и утром дома кормлю кашей, а потом сразу гоню на горшок!
    В саду горшков нет вообще, купить не разрешили.
    Воспитатели хорошие, не кричат на деток, но у сына какой-то психологический барьер насчет какать в саду...

Автор, может Вам тоже попробовать утром приучить какать ребёнка?
    нет мой под дулом не пойдет...
    Лена)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »