Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Эко овощи? Где купить?

Эко овощи? Где купить?

Реально ли в Питере найти нормальные овощи? Поделитесь, пожалуйста, контактами!

2. ответ для Веснa , на сообщение « Эко овощи? Где купить? »

чего такое "эко" овощи?

3. ответ для Бананза , на сообщение « чего такое "эко" овощи? »
    с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    чего такое "эко" овощи?
    типа выращенные без применения химических удобрений

я думаю, что нигде, даже если будет заявлено, что "эко", я не поверю - не выгодное это дело эко овощи производить

4. ответ для Шамурла , на сообщение « типа выращенные без применения... »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение

я думаю, что нигде, даже если будет заявлено, что "эко", я не поверю - не выгодное это дело эко овощи производить
    Согласна полностью
    Во-первых, не выгодно, но тут ладно - сейчас мода на "эко" и мы готовы платить немалые деньги за это. Но где гарантия, что овощи выращены именно "эко"? Во-вторых, как проверить их на экологичность? В-третьих, в той же земле или в компостной куче, на которой тоже выращивают эко-овощи может быть что-то совсем не "эко", про навоз вообще молчу
    ИМХО, такие овощи "в промышленных масштабах", т.е. в больших количествах и на долгую продажу невозможно вырастить, тут или для личного пользования или если с излишками, то они проданы уже давно

А по теме, есть и интенет-магазины, продающие эко - продукцию и овощи в том числе и группы в вК наверняка
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

5. ответ для Шамурла , на сообщение « типа выращенные без применения... »

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение

дык вот именно, что ТИПА."Эко" может быть только у себя на даче, да и то не на 100%.

Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    дык вот именно, что ТИПА."Эко" может быть только у себя на даче, да и то не на 100%.
    Не факт, что земля на даче "Эко"

7. ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Не факт, что земля на даче "Эко"... »

Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    Не факт, что земля на даче "Эко"
    о чем и говорю)) И подземные воды тоже имеют значение.

8. ответ для Веснa , на сообщение « Эко овощи? Где купить? »
    Ветеран Аватар для Sabia

В прошлом году летом была на юге у родителей.Сеяла овощи,петрушку,укроп ну и еще много всякого,хотела в отличии от соседки без всякой химии.У меня съедали медведки все подчистуую,пока я не сдалась и не насыпала отравы.Помидоры старалась не брызгать,первые собрала нормально,а дальше все просто заболели и усе крантец.
    Это я к тому,что чистое ЭКО вырастить не возможно.В нашей стране более менее ЭКО это без усилителей роста.Думаю покупать только убабулек с личного хозяйства.

9. ответ для Sabia , на сообщение « В прошлом году летом была на юге у... »
    с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    В прошлом году летом была на юге у родителей.Сеяла овощи,петрушку,укроп ну и еще много всякого,хотела в отличии от соседки без всякой химии.У меня съедали медведки все подчистуую,пока я не сдалась и не насыпала отравы.Помидоры старалась не брызгать,первые собрала нормально,а дальше все просто заболели и усе крантец.
    Это я к тому,что чистое ЭКО вырастить не возможно.В нашей стране более менее ЭКО это без усилителей роста.Думаю покупать только убабулек с личного хозяйства.
    с бабульками тоже надо осторожно - предприимчивые бабули в соседней пятерочке накупят кабачков за 15 р кило, а потом как свои эко-кабачки продают по 150 р.

Добрый вечер. Просто нужно знать где покупать эко продукты. А они всетаки есть. В небольших фермерских хозяйствах и лпх. И знаю это по собственному опыту.
    меня просто удивляет почему когда хочешь узнать где находится хозяйство это оказывается тайна за семью печатями. Или я не права.

Страница 1 из 2 12 Последняя »