Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита Аватар для anta

ВИЧ-инфицированные собирают подписи в поддержку права на усыновление детей

Здесь: http://evanetwork.ru/petitsii/

ВИЧ-инфекция остается неизлечимым инфекционным заболеванием; однако сегодня, в эру доступности Высокоактивной антиретровирусной терапии (ВААРТ), ВИЧ-инфекция признана Всемирной организацией здравоохранения не смертельным, а контролируемым хроническим заболеванием.

Существующие методы лечения позволяют ВИЧ-положительным людям сохранять нормальное состояние здоровья и предотвращают наступление стадии СПИДа, а, следовательно, позволяют человеку жить неопределенно долгое время, возвращая его в ряды нормальных, полноценных членов нашего общества. То же самое относится и к лечению вирусных гепатитов, которое с 2007 года стало доступно в 32 территориях РФ.

Следует подчеркнуть, что ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты не передаются в бытовых условиях. В связи с этим опасения, что дети могут заразиться или потерять родителей в раннем детстве, являются не обоснованными.

Мы считаем, что, если кандидаты в усыновители/опекуны/попечители по своим личным качествам и условиям жизни обладают соответствующими возможностями по обеспечению воспитания и всестороннего развития ребенка, ВИЧ-инфекция и вирусный гепатит не могут являться препятствием для выполнения обязанностей по воспитанию ребенка.

Мы призываем уделить особое внимание случаям, когда люди, живущие с ВИЧ, вирусными гепатитами, обращаются с заявлениями взять в свою семью ВИЧ-инфицированного ребенка или ребенка, живущего с вирусным гепатитом. Из-за распространенных в нашем обществе мифов по поводу ВИЧ и гепатитов, у детей-сирот, живущих с этими заболеваниями, практически нет шансов попасть в семью, социально развиваться и жить полноценной жизнью. Рассмотрение отдельных случаев специальной комиссией не только позволит конкретным детям с тяжелыми заболеваниями обрести семью, но и, благодаря знанию родителями проблемы «изнутри», обеспечит лучший уход для таких детей, в том числе специфический медицинский уход, а также воспитание в атмосфере поддержки и принятия.

Поддержим?
    Даня (2006), Ксенешка (2012)

2. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »
    Мега-элита Аватар для ООлюшка

Мне кажется это логичным.

3. ответ для ООлюшка , на сообщение « Мне кажется это логичным. »

Петицию подписала, но я считаю, что нельзя просто разрешить вич усыновлять детей. Этот вопрос надо решать в особом порядке. Если у человека есть инфекционные заболевания - то подпись инфекциониста должна быть из соответствующего медцентра, где наблюдается больной. Разрешить кандидату быть опекуном и усыновителем можно, но при условии, что кандидат выполняет назначения врача и находится в устойчивой (больше года) ремиссии

4. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »

Вы ведь читали петицию, прежде, чем подписать?

"...мы призываем Вас к рассмотрению каждого конкретного случая обращения людей, живущих с ВИЧ/вирусными гепатитам, по вопросам усыновления/опекунства/попечительства.
    В качестве такого механизма мы предлагаем создание специальных комиссий при центрах СПИДа, состоящих из представителей органов опеки и попечительства, и врачей-инфекционистов, в компетенции которых будет находиться вопрос о том, может ли ВИЧ-инфекция или вирусный гепатит являться препятствием для надлежащего осуществления родительских прав и обязанностей в каждом отдельно взятом случае".

5. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »
    Наш человек Аватар для Криптан

Согласна. Но еще надо добавить, если ВИЧ+ родители захотят усыновить плюсика, то это делать с одной оговоркой: ребенок должен принимать терапию.
    Сейчас достаточо умников, которые не считают ВИЧ чем-то серьезным и полагают, что это выдумки фармакологов. И ни сами не пьют, и детям не дают.

6. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Про ВИЧ ничего не могу сказать, какие должны или не должны быть особенности при подписи инфекциониста.
    Но что с гепатитами бред бредовый, знаю точно. Сколько было топиков про детей с гепатитом, столько ерунды понаписали. Гепатит - это оооочень по разному.
    Например бывает, обнаруживают антитела к геп.В. Человека ставят на учет, с учета не снимают. Усыновителем быть не может. Но опасности никому никакой не несет, больше того может быть донором. А кровь в поликлинике у него в трех перчатках будут брать.
    Вот у Петрановской обсуждали. http://ludmilapsyholog.livejournal.com/181839.html
    Но снова комменты - 99% бред
    Сплошное незнание вокруг с этими инфекциями, и у медиков тоже, к сожалению. Законы устарели безбожно, это нужно менять.

7. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »

Хорошая поправка. Не знаю, насколько корректно вносить изменения в петицию, под которой уже стоят подписи.

Там есть контакты - можно им написать.

8. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо

подписала. Считаю совершенно правильная инициатива. Для многих детей с ВИЧ и гепатит это было бы реальным решением.

Элита Аватар для САлена

Я за.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

10. ответ для anta , на сообщение « ВИЧ-инфицированные собирают подписи в... »

Спасибо всем, кто подписывает. Это важно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »