Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Девочка не хочет есть. Чтобы не потолстеть.

Мега-элита Аватар для ogurtsova

Девочка не хочет есть. Чтобы не потолстеть.

Ситуация такова. Девочка скоро 6 лет. Крупная (не жирная, просто высокая и широкой кости). Кто-то ей брякнул, что она толстая (я даже подозреваю кто) и теперь она отказывается есть. Вчера удалось впихнуть в нее ложку творога и сосиску. Сегодня был бой из-за каши, которую она так есть и не стала. Пьет воду. Пытаюсь уговорить - слёзы - "не хочу быть толстой! Ты меня не любишь, ты меня есть заставляешь, чтобы я потолстела". Сдается мне, что попахивает анорексией. Не рановато в 6 лет?
    Подобная ситуация была у нас год назад, но там, совместными усилиями семьи и тренера проблему решили.
    И Маруся 04.04.2013

2. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »
    Banned

Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Ситуация такова. Девочка скоро 6 лет. Крупная (не жирная, просто высокая и широкой кости). Кто-то ей брякнул, что она толстая (я даже подозреваю кто) и теперь она отказывается есть. Вчера удалось впихнуть в нее ложку творога и сосиску. Сегодня был бой из-за каши, которую она так есть и не стала. Пьет воду. Пытаюсь уговорить - слёзы - "не хочу быть толстой! Ты меня не любишь, ты меня есть заставляешь, чтобы я потолстела". Сдается мне, что попахивает анорексией. Не рановато в 6 лет?
    Подобная ситуация была у нас год назад, но там, совместными усилиями семьи и тренера проблему решили.
    я со своей провела беседу на тему "вкусной и здоровой пищи" . теперь она знает, что и когда можно есть.
    об анарексии в этом возрасте еще рано говорить, но считаю что неплохо бы заранее девочку подготовить к реальности. чем потом в 12-13 лет будет сама из инета узнавать.

3. ответ для Graffikka , на сообщение « я со своей провела беседу на тему... »
    Старожил Аватар для ВсеХорошо

Цитата Сообщение от Ksenia Graf Посмотреть сообщение
    я со своей провела беседу на тему "вкусной и здоровой пищи" . теперь она знает, что и когда можно есть.
    это здорово,если просто беседа помогла, у меня дочке скоро 9 лет,она панически боится быть толстой,постоянно взвешивается,кормить часто приходится через скандал,постою с вами,может кто советов накидает ( при росте 140 весит 30 кг)

4. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »
    Элита Аватар для Mink

попробуйте объяснить ей, что толстеют в основном от сладкого, что именно углеводы превращаются в жир, а обычную еду можно есть без опаски.

Старожил Аватар для ВсеХорошо

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    попробуйте объяснить ей, что толстеют в основном от сладкого, что именно углеводы превращаются в жир, а обычную еду можно есть без опаски.
    а как? она говорит я суп есть не буду от него толстеют,все и глухая оборона

Banned

Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    это здорово,если просто беседа помогла, у меня дочке скоро 9 лет,она панически боится быть толстой,постоянно взвешивается,кормить часто приходится через скандал,постою с вами,может кто советов накидает
    просто у нас эти беседы с 3-х лет идут
    я сама склонна к полноте и вся жизнь- борьба с лишним весом, на себе и на подругах знаю, как худеют девочки в 12-13 лет.
    для себя решила,что постараюсь приучить ребенка к правильному питанию (шоколад и фаст-фуд не под запретом, но дозированно и в определенное время).
    паническая боязнь - откуда возникла?

7. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »
    Элита Аватар для Mink

Есть же прописные истины, типа того что: если сидеть на диете, то потом, каждый съеденный кусок организм будет запасать в жир - на случай новой голодовки. И что даже худое костлявое тело гораздо хуже, чем подтянутое упитанное. И вобще худушки сейчас не в моде - в моде спортивная фигура - так что спорт вместо диет! Покажите девочкам фото не моделей, а танцовщиц арабского танца живота - они все потрясающе красивые, но с животиком, бедрами, попой.
    Не знаю, правда, как лучше преподнести это ребенку 6 или 9 лет - не знаю особенностей возраста, моей еще только 3.

8. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »

может к психологу обратиться? если сами не можете убедить, что все нормально

9. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »
    Старожил Аватар для Натало4ка

Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Это комплекс у вашей девочки создался от этой самой брякнутой кем-то фразы. Детский психолог нужен. Расставит в ее головенке всё на свои места. Лучше сейчас в раннем детстве этим заняться, чем потом этот комплекс отразится неизвестно как в будущем.
    Таких фраз за наше детство брякают неосознанно много людей, причем не обязательно родители или родственники. Это могут быть друзья, соседка с дурным характером, кассирша в магазине - т.е. совершенно посторонние люди. От двух таких комплексов, которые создавали проблемы в моей жизни избавилась лишь недавно. Мне почти 35 лет, а как оказалось ростки этих комплексов сидели глубоко в детстве.

Попробуйте показать ей, действительно, толстого человека. Найдите фото в интернете, где будут жирные безобразные складки и покажите. Потом подойдите к зеркалу и пусть внимательно разглядит свое тело. Бывает, что такое сравнение даёт положительные результаты.

10. ответ для ogurtsova , на сообщение « Девочка не хочет есть. Чтобы не... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Сходите с ребенком к врачу, т.е найдите психолога или диетолога, поговорите с врачом сами вначале, обрисуйте проблему. Ваша дочка ИМХО может Вас не слышать и не понимать только потому,что Вы мама ( как бы странно это не звучало). Она же впечатлилась фразой,брошенной посторонним человеком, ну вот пусть другой посторонний человек ей расскажет о правильном питании , о причинах почему возникает лишний вес. пусть врач её взвесит, измерит объемы, успокоит, пропишет диету согласно её возраста. ну там вечером никаких котлет жареных с картошкой. Так же врач может рассказать, что ничего не есть нельзя,т.к. организм как раз откладывает жир и проч. ИМХО надо привлекать специалистов, посторонних авторитетных людей. И дочь надо подготовить не в стиле - Сейчас пойдем к врачу, она скажет почему надо есть ( у дочери сразу пойдет негатив, т.к. она твердо убеждена,что есть то как раз нельзя). А подготовить в стиле - Маша, мы с тобой сегодня пойдем к специальному врачу, и она расскажет тебе как можно похудеть, если ты считаешь необходимым сбросить вес

Страница 1 из 7 12345 Последняя »