Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник Аватар для Konfetaa

Ребенок использует маму как соску, последствия неприятные

в общем проблема вот в чем, я стараюсь кормить каждые 3 часа меняя грудь, но ребятенок хочет спать примерно каждые полтора-два часа, в итоге если я покормила ее в 9, в 10:30 Она хочет спать, а засыпает только с сисей, не ест ее при этом а просто чмокает тем самым провоцируя выработку молока, его приходит вдвое больше а съедает потом мало(((в итоге уже почти 6 месяцев лактостазов. Пробовали укачивать без груди, засыпает в миг)))но вот в кроватку не переложить никак, либо с сисей либо на руках(((ко сталкивался, как решить проблему засыпания, от лактостазов замучалась, соску не берем, бутылочку тоже. Пью постоянно шалфей и мяту, после кормления всегда прикладываю лед чтобы хотя как о остановить выработку молока. ХЕЛП!!!!

2. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Мега-элита Аватар для Milena27

у меня взяла только круглую латексную соску - остальные типа "идите лесом". и жамкает ее во сне когда перекладываю в кровать

3. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »

У меня та же проблема - очень много молока, первые три месяца доча буквально жила на груди. Сейчас немножко получше, мне помогли две прогулки в день (спим без сиси и не едим по два часа), а потом я постепенно научила ее днем дважды по полчаса спать в шезлонге при качании (опять же без сиси). После этого сразу кормлю - получается быстрая еда, так как спать уже не хочется. Плюс лед после кормления. Совсем проблему не решила, но постепенно становится лучше. Удачи!

4. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Участник Аватар для Ignes

В коляске тоже не спит?

5. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Мега-элита Аватар для na-talia

я тоже за прогулки на улице,шезлонг-спит по 3 часа
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

6. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Мега-элита Аватар для OlgaLem

вы же в режиме, раз кормите каждые 3 часа, чего не сдаиваете лишнее? у меня тоже много молока еще с роддома после каждого кормления молокоотсосом убираю лишку и с грудью нет проблем. раньше лишнее выливала, сейчас на нем прикормы делаю (каша, овощи). И мы тоже спим 3 часа на улице.

7. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Мега-элита Аватар для OlgaLem

а по скольку у вас ребенок спит? мы чуть вас по старше и мой спит с 13,00 до 16,00 очень редко утром с 10,30 до 11,00 и больше его не утуркаешь.

8. ответ для OlgaLem , на сообщение « а по скольку у вас ребенок спит? мы... »

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    у меня взяла только круглую латексную соску - остальные типа "идите лесом". и жамкает ее во сне когда перекладываю в кровать
    каких только у нас сосок нет, не взяла ни одну, не дорогущие латексные и силиконовые, не каучуковую, не просто по типу солнышко(((

Цитата Сообщение от OlgaLem Посмотреть сообщение
    вы же в режиме, раз кормите каждые 3 часа, чего не сдаиваете лишнее? у меня тоже много молока еще с роддома после каждого кормления молокоотсосом убираю лишку и с грудью нет проблем. раньше лишнее выливала, сейчас на нем прикормы делаю (каша, овощи). И мы тоже спим 3 часа на улице.
    да это замкнутый круг получиться, ведь чем больше сдаиваешься, тем больше приходит молока, мне нужно чтобы приходило молочко на один раз покушать и все...

Цитата Сообщение от OlgaLem Посмотреть сообщение
    а по скольку у вас ребенок спит? мы чуть вас по старше и мой спит с 13,00 до 16,00 очень редко утром с 10,30 до 11,00 и больше его не утуркаешь.
    Спит 2 часа на улице и раз 4-5 дома минут по 30

9. ответ для Ignes , на сообщение « В коляске тоже не спит? »

Цитата Сообщение от Ignes Посмотреть сообщение
    В коляске тоже не спит?
    в коляске спит, но 2 раза на улицу никогда выйти не удавалось, кричит, и все тут.

10. ответ для Konfetaa , на сообщение « Ребенок использует маму как соску,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Konfetaa Посмотреть сообщение
    в общем проблема вот в чем, я стараюсь кормить каждые 3 часа меняя грудь, но ребятенок хочет спать примерно каждые полтора-два часа, в итоге если я покормила ее в 9, в 10:30 Она хочет спать, а засыпает только с сисей, не ест ее при этом а просто чмокает тем самым провоцируя выработку молока, его приходит вдвое больше а съедает потом мало(((в итоге уже почти 6 месяцев лактостазов. Пробовали укачивать без груди, засыпает в миг)))но вот в кроватку не переложить никак, либо с сисей либо на руках(((ко сталкивался, как решить проблему засыпания, от лактостазов замучалась, соску не берем, бутылочку тоже. Пью постоянно шалфей и мяту, после кормления всегда прикладываю лед чтобы хотя как о остановить выработку молока. ХЕЛП!!!!
    А с прикладыванием нет проблем? При неправильном прикладывании ребенок часто просил грудь, молока меньше поступает и грудь хуже опорожняется, что может приводить к лактостазу. Если с прикладыванием все в порядке, то кормите чаще - редкие кормления по режиму приводят к плохому опорожнению груди (с).
    Со сном я решила вопрос так - укладывала на своей кровати и потом отползала, тогда ребенок не просыпался как при перекладывании.

Страница 1 из 3 123 Последняя »