Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь работал в детском оздоровительном лагере?

Старожил Аватар для areshkovich

Кто-нибудь работал в детском оздоровительном лагере?

Доброго дня всем! Девушки, кто-нибудь работал летом в детском лагере? У меня в этом году сложилась ситуация, что ехать с детьми некуда и не на что, поэтому в голову пришла мысль о работе в лагере в Лен.области. С одной стороны, можно немного заработать денег, плюс дети рядом и отдых на природе. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто кем работал и в каких лагерях. У меня двое дитёв, дочке в июне будет 6 лет, сыну 12 уже. Сын - Особый ребёнок (СГДВ, аутизм), но общаться с детьми может почти нормально. Рассчитываю на то, что дети будут жить со мной, а не в отряде. Понятно, что нужно лично с директорами лагерей разговаривать по поводу детей, особенно старшего. Надеюсь, найду подходящее место. Заранее благодарю за ответы!
    Уважаемый модератор! Если я создала эту тему не в подходящем для неё разделе - переместите, пожалуйста её туда, где она будет более уместна. Спасибо!

2. ответ для areshkovich , на сообщение « Кто-нибудь работал в детском... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

а вы кем хотите работать? Если на кухню, то там работа полными днями, то есть с 6 до 22 часов, как правило, два через два.
    Кружковод? Но это такое местечко, куда ездят из года в год проверенные преподы. Денег много не заработаете, так как питание все равно детское надо будет оплачивать. Вообщем, надо начать с того, на какую должность претендуете.

3. ответ для areshkovich , на сообщение « Кто-нибудь работал в детском... »

По специальности я музыкальный руководитель детского сада, там и работаю уже 10 лет, образование высшее музыкально-педагогическое. В лагере хотелось бы такую работу, чтобы я детей своих регулярно видеть могла. Не на кухню, это точно. Может, няней, может, и кружководом... В общем-то я не ради денег туда хочу...Киндеров летом в городе не хочется оставлять...

4. ответ для areshkovich , на сообщение « По специальности я музыкальный... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от areshkovich Посмотреть сообщение
    По специальности я музыкальный руководитель детского сада, там и работаю уже 10 лет, образование высшее музыкально-педагогическое. В лагере хотелось бы такую работу, чтобы я детей своих регулярно видеть могла. Не на кухню, это точно. Может, няней, может, и кружководом... В общем-то я не ради денег туда хочу...Киндеров летом в городе не хочется оставлять...
    Прозванивайте лагеря, объясняйте ситуацию, только что у ребеночка проблемы сразу не говорите, раз он может нормально с детьми общаться. Сейчас как раз самое время- все укоплектовываются. Бывает еще всякий обслуживающий персонал, например, уборщицы и т.п.
    А у детских садов теперь дач нет?
    Мне везет!

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Прозванивайте лагеря, объясняйте ситуацию, только что у ребеночка проблемы сразу не говорите, раз он может нормально с детьми общаться. Сейчас как раз самое время- все укоплектовываются. Бывает еще всякий обслуживающий персонал, например, уборщицы и т.п.
    А у детских садов теперь дач нет?
    Я про дачи детсадовские как-то и не думала...выясню на досуге. Спасибо за ответ!

6. ответ для areshkovich , на сообщение « Кто-нибудь работал в детском... »
    Участник Аватар для кислый шарик

Я работала вожатой, правда давно, думаю лагерь тот давно тю-тю. Вам можно устроиться музыкальным руководителем туда, это меньше забот, нет ответственности за детей, как у вожатых, и Вам практически по специальности.
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

7. ответ для areshkovich , на сообщение « Кто-нибудь работал в детском... »

я работала в лагере вожатой несколько раз, вспомнила интересный пример - одна дама (ее ребенок был в отряде) одно лето работала муз. руководителем, а на следующее лето я ее встретила на кухне, она это мотивировала большей зарплатой.))) Кружководы всегда были, но с символическими зарплатами, в основном как и автор, только чтобы не в городе сидеть. Но каждый год новые люди появлялись, взамен прошлых кружководов.

Цитата Сообщение от кислый шарик Посмотреть сообщение
    Я работала вожатой, правда давно, думаю лагерь тот давно тю-тю. Вам можно устроиться музыкальным руководителем туда, это меньше забот, нет ответственности за детей, как у вожатых, и Вам практически по специальности.
    Да, наверное, всё к тому и идёт)))

9. ответ для dulep , на сообщение « я работала в лагере вожатой несколько... »

Цитата Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
    я работала в лагере вожатой несколько раз, вспомнила интересный пример - одна дама (ее ребенок был в отряде) одно лето работала муз. руководителем, а на следующее лето я ее встретила на кухне, она это мотивировала большей зарплатой.))) Кружководы всегда были, но с символическими зарплатами, в основном как и автор, только чтобы не в городе сидеть. Но каждый год новые люди появлялись, взамен прошлых кружководов.
    У меня те же мотивы))) я даже готова работать за проживание и еду))))))))))))))) а что должен делать муз.руководитель лагеря? В детском саду, естественно, другие задачи и возраст тоже другой...

10. ответ для areshkovich , на сообщение « Кто-нибудь работал в детском... »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

главное, чтобы хороший крупный лагерь был, а то могут ничего не выплатить потом, или выплатят через пол-года..

Страница 1 из 2 12 Последняя »