Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Переноска для ребенка, который еще не сидит - какая?

Ветеран Аватар для Tychka

Переноска для ребенка, который еще не сидит - какая?

Едем через месяц кататься на лыжах, ребенку будет 6 месяцев (сейчас 5 мес., весим чуть больше 8 кг), еще не сидит и не пытается. Хотим купить рюкзак-переноску для аэропорта, проулок, магазинов. Пока присмотрели БэбиБьерн Comfort Carrier. Дома ношу на руках, никакими приспособлениями не пользуюсь (руки не дошли купить), так что этот девайс нам в новинку. Между слингом и рюкзаком отдали предпочтение рюкзаку из-за простоты (готовая конструкция) и возможности быстро поменяться маме с папой. Но я посидела на слинго-сайтах, и сложилось впечатление, что рюкзачки не рекомендуются для несидящих малышей (хотя на сайтах производителей, естественно куча всего чуть ли не с рождения). Так вредно или нет? Что говорят ваши ортопеды/педиатры? Какими переносками вы пользовались, когда детки еще не сидели?

2. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Мандука. Примерно с 2,5 месяцев. Активно - с 4 месяцев (в поликлинику, магазин, по делам и врачам).
    Слинг (сначала с кольцами, теперь шарф) использую иногда дома, так как в нем дочке удобнее бодрствовать.

3. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »

Да, не доответила. С позвоночником все нормально.
    Смотрю на ваш вес (8 кг в 5 мес) - вам нужен хороший рюкзак с опорой на крестец. У выбранного вами ББ -не самая лучшая посадка (исключительно имхо, я его мерила в 6 мес и 6 кг). Либо я просто кМандуке привыкла

4. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »

Нам неонатолог сказала, что можно с 3 месяцев носить в переноске сидячей.

5. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »
    Хранитель

У мен есть и эрго и бб.
    Бэби бьерн будет удобнее, тамкак можно ребенка посадить лицом к миру. ВВ до 13 кг. Я в нем ребенка дома с 4 х месяцев таскаю. Сейчас нам 6 м и 8,7 кг.

Румянцев разрешил вв с 4-х месяцев лицом к миру. Педиатру показывала эрго и бб в пять месяцев. Сказала и то и то уже можно сколько влезит. Педиатр у нас хороший, ей верю.

6. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »
    Элита Аватар для -Кася-

Я тоже за ВВ. Очень удобная штука. Не нарадуюсь!!

7. ответ для Bишня , на сообщение « У мен есть и эрго и бб. Бэби бьерн... »

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    У мен есть и эрго и бб.
    Бэби бьерн будет удобнее, тамкак можно ребенка посадить лицом к миру. ВВ до 13 кг. Я в нем ребенка дома с 4 х месяцев таскаю. Сейчас нам 6 м и 8,7 кг.

Румянцев разрешил вв с 4-х месяцев лицом к миру. Педиатру показывала эрго и бб в пять месяцев. Сказала и то и то уже можно сколько влезит. Педиатр у нас хороший, ей верю.

А как насчет позиции хирургов, что ношение ребенка на себе лицом от себя - нефизиологично для его позвоночника?

8. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »

носила ВВ, потом купила Алоэ (бандажный пояс). Ребенку нравится, мне удобно. Нам сейчас 11 мес, спокойно в нем ходим. Эрго дешевле и носить (при необходимости) будете дольше.

9. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »
    Мега-элита Аватар для Франкуша

У нас тоже ББ, все довольны. Ношу в нем не только я, но и папа. Удобно и малыш доволен. пробовали слинг, но в нем ребзь такую истерику устроил, ни в какую не захотел лежать, а в ББ без проблем мы месяцев с 3 использовать начали.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

10. ответ для Tychka , на сообщение « Переноска для ребенка, который еще не... »
    Активный участник Аватар для niulia

Если посидели на слинго-сайтах,то должны были заметить что бебибьорн там не жалуют из-за не физиологичной конструкции. При этом вам подойдет большинство эрго-рюкзаков, многие из которых стоят дешевле бьорна. Лучше померить несколько и выбрать самый удобный именно для вас, выкройки у всех разные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »