Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #21
    Активный участник Аватар для Перфик
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    437

    Вот именно из за работы я очень боюсь.В Питере у нас небольшой бизнес,муж собирается мотаться туда сюда. Ну и в Тайланде хочет работать,планов громаздье) он то нечего не боится,не то что я(

  2. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #22
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    У меня тоже в Питере небольшой бизнес, контролирую удаленно, пока ТТТ, работает... Устроиться на работу в Тае непросто, есть официальный список профессий, запрещенных для иностранцев. Таким образом правительство Таиланда заботится о своих гражданах. Кроме того, чтобы работать легально, не нарушая закон, необходимо оформить разрешение на работу (Work Permit).

  3. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #23

    Искорка, а есть возможность устроить ребенка в школу месяца на три? И сколько это примерно стоит? И есть ли немецкие или русские школы?
    И еще, есть места, где поменьше туристов, но имеются школы?

  4. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #24
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Я знаю школу в Камала, Пхукет - она шведская, но знаю, что русские планировали открыть на их базе русскую школу. Вот открылись или нет, не знаю. Но если очень надо будет, то можно найти координаты человека.
    Стоимость знаю только шведской школы - если на год, то дешевле. Если только три месяца, то намного дороже плюс единовременный сбор. Если интересны цены, могу написать.

  5. ответ для Til_da , на сообщение « Я знаю школу в Камала, Пхукет - она... »
    #25

    Спасибо, цены было бы интересно узнать

  6. #26
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Там так много разных вариантов- напишу только некоторые
    Садик - 2-5 лет, год - 101 705 батт, от 4 до 10 недель - 3500 батт в неделю
    Школа - подготовительный по 7 класс - 125 000 бат в год, если от 2 до 5 недель. - 5400 батт в неделю. 11-15 недель - 4400 в неделю.
    Чего-то взноса не вижу, вроде было раньше на сайте.
    И еще написано - что в этом году большой спрос, поэтому требуется предварительное бронирование места в школе.
    Мы отдыхали там в январе, если честно, хотели дойти до школы, но не дошли...

  7. #27

    Спасибо, очень инересно! Цены вполне нормальные.
    У меня есть идея пожить так месяца три через год. Но чтобы моего ребенка отпустили из немецкой школы, его нужно заранее записать в другую школу и принести справку. Не дай бог, ребенок не будет учиться

  8. #28
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    У нас тоже в Швеции непросто! А учитывая, что все больше шведов уезжает на зимовку.... Было даже общественное обсуждение, что дескать родители взяли моду уезжать посреди года, типа нехорошая тендннция...
    Я тоже хочу поехать месяца на три, вот мозгуем...

  9. ответ для Til_da , на сообщение « У нас тоже в Швеции непросто! А... »
    #29

    Нехватка солнца остро чувствуется... Уже хочется погреться наконец-то.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
    Искорка, а есть возможность устроить ребенка в школу месяца на три? И сколько это примерно стоит? И есть ли немецкие или русские школы?
    И еще, есть места, где поменьше туристов, но имеются школы?
    В Паттайе есть немецкая школа, цены там невысокие, но ее не хвалят, хотя если на 2-3 месяца всего планируете приехать, то думаю, не принципиально искать школу с высоким рейтингом Русские тоже есть в Паттайе - Дипломат и Знание. Про другие места Таиланда не скажу, т. к. не знаю. Почитайте про школы тут: http://www.farangforum.ru/forum/37-n...ti-v-tailande/

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •