Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. #31

    Спасибо!

  2. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #32
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Здравствуйте, мы зимуем в Тае второй год (по 5 месяцев в году) и видимо на следующий год будем думать о переезде на ПМЖ. Живем в Хуа Хине - это маленький городок в 2х часах езды от Бангкока. В ХХ находится летняя императорская резиденция и императорская семья проводит здесь по полгода. Поэтому город очень чистый, никакого сэкс-туризма на виду (все в отдельном квартале и даже не сразу найдешь - мы случайно забрели с коляской, но все прилично), преступности нет и город очень безопасный. Море чудесное. У нас ребенок 5 лет - сейчас учит английский в языковой школе, на следующий год - планируем в школу отдавать. Школы есть тайские, куда берут иностранцев, и есть international-scool, там учатся дети приезжих (очень много иностранцев, русских немного - куррорт выглядит как европейский) или тайские дети (в основном из смешанных семей). Английского языка вполне хватает для всего - покупки недвижимости, обращения к врачу, общения в школе - не было ситуации, где нам бы понадобился тайский язык.
    Работу тут найти крайне сложно - это правда. Деть не болеет совершенно - тоже правда (мы тут с ноября по апрель - в это время в Питере из соплей не вылезаем). Завести знакомых - не вопрос, если хочется. Очень много зимующих мам с детками из России. Буду рада пообщаться. Не знаю, что еще рассказать.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы зимуем в Тае второй год (по 5 месяцев в году) и видимо на следующий год будем думать о переезде на ПМЖ. Живем в Хуа Хине - это маленький городок в 2х часах езды от Бангкока. В ХХ находится летняя императорская резиденция и императорская семья проводит здесь по полгода. Поэтому город очень чистый, никакого сэкс-туризма на виду (все в отдельном квартале и даже не сразу найдешь - мы случайно забрели с коляской, но все прилично), преступности нет и город очень безопасный. Море чудесное. У нас ребенок 5 лет - сейчас учит английский в языковой школе, на следующий год - планируем в школу отдавать. Школы есть тайские, куда берут иностранцев, и есть international-scool, там учатся дети приезжих (очень много иностранцев, русских немного - куррорт выглядит как европейский) или тайские дети (в основном из смешанных семей). Английского языка вполне хватает для всего - покупки недвижимости, обращения к врачу, общения в школе - не было ситуации, где нам бы понадобился тайский язык.
    Работу тут найти крайне сложно - это правда. Деть не болеет совершенно - тоже правда (мы тут с ноября по апрель - в это время в Питере из соплей не вылезаем). Завести знакомых - не вопрос, если хочется. Очень много зимующих мам с детками из России. Буду рада пообщаться. Не знаю, что еще рассказать.
    Очень интересно! А за сколько в этом городке в среднем можно снять жилье на семью с двумя детьми? И надо ли визу, если живешь более 3 месяцев?

  4. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #34
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Визу надо даже, если живешь меньше трех месяцев По аренде - если море в пешей доступности - то квартира с двумя спальнями начинается от 35 тыщ в месяц. А если до моря ехать (даже всего 5 минут), то можно найти приличное жилье (и даже отдельный домик с участком и бассейном) аж за 16 тыщ в месяц (наши знакомцы так снимали в этом году).

  5. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #35

    А визу трудно оформить? На три месяца, я так понимаю, это просто формальность...

  6. #36
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4771872
    это топик девушки Вали, она там уже полтора года живет и все описывает, в том числе про визу
    я с ней в январе встречалась, когда была на Пхукете, чудесная девушка!
    есть еще топик про Самуи - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5036767

  7. ответ для Til_da , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #37

    Спасибо!

  8. #38
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
    А визу трудно оформить? На три месяца, я так понимаю, это просто формальность...
    может уже писали, повторюсь: при въезде вы получаете автоматом 30 дней визы (для граждан России), через 30 дней вы должны выехать из страны и въехать обратно - и у вас еще 30 дней. Мы ездим в Бирму - это 5 часов на машине в одну сторону. Уходит целый день или два дня (если ночуем недалеко от границы) - но при огромном количестве свободного времени тут это не проблема и даже интересно прокатиться по стране. Так можно делать три раза - то есть это обеспечивает визу на 4 месяца. Другой путь - мы в Питере получили визу на два месяца в консульстве (стоит денег), одноразовую - по ней живешь 2 месяца, по окончании идешь в иммигрейшен и получаешь еще 30 дней визы (тоже стоит денег), и уже через 30 дней опять на виза-ран в Бирму и так опять можно три раза. И еще один путь - получить в Питере 2-х месячную визу двухкратную, тогда через два месяца в иммигрейшене получите еще 2 месяца визы, а потом уже виза-ран. Если вы покидаете Тайланд не по суше, а по воздуху - то такой виза-ран можно делать бесконечно. Ну и совсем просто - это приехать в Тайланд и пойти учить язык в официальную языковую школу (английский или тайский или любой другой) - тогда дают учебную визу на 1,5 года, но она одноразовая. Один взрослый учит язык, но визу дают на второго супруга и ребенка. Как то так.

  9. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #39

    Очень полезная информация! Спасибо!
    Как раз хотела спросить, если ли курсы английского, и вот уже ответ
    В целом все звучит просто отлично. Уже мечтаю о поездке года через два. А когда лучшее время, чтобы там пожить месяца три? Я слышала, что есть сезон дождей.

  10. #40
    Участник Аватар для Саншайновна
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    252

    А подскажите, как снять жилье? Куда обращаться, как с питанием?
    Мы хотим с мужем и ребенком (1год) переехать в Тайланд. Пока "не в зуб ногой" в этом деле Но Питерские тучи уже адски надоели!
    У нас есть 2 квартиры в Питере, т.е если их сдать, то будет ежемесячный доход порядка 30-40тр. Достаточно ли этого на нас троих или нужно придумывать какой-то доп. источник дохода?
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится.
    __________________________________________________ ____________

    Со мной на ты. Я - Аня




Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •