Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #61
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Деньги лучше везти на карте, если повезете доллары, то сначала их надо купить в России - и вы на этом потеряете, а потом в Тае продать - и вы еще раз потеряете. Муж сказал - в банкоматах процент примерно везде одинаковый, но там разный лимит снятия наличных - лучший банк-банкомат это на третьем этаже комплекса Маркет Виллижд напротив Адидаса (он не помнит названия) - у них один банкомат на весь Хуа Хин. Этот банк дает снять сразу 40 тыщ бат и комиссия размазывается на эту сумму и следовательно получается меньше (там еще фиксированная комиссия за снятие наличных). Еще если банкомат спрашивает по какому курсу произвести операцию - по курсу их банка или по курсу электронной платежной системы - то всегда надо выбирать курс электронной платежной системы - проверено, он выгодней. Еще в Bangkokbank приличые условия - дает снять 25 тыщ бат и курс у них нормальный.
    Маркет Виллидж вы обязательно найдете - там огромный супермаркет продуктов и еще два этажа всякого шоппинга. От Бриза надо ехать, но это все недалеко.
    Страхуемся мы всегда в компании РЕСО - пока накладок не было.
    А вы на всю зиму в Хуа Хин?

  2. ответ для Ширина , на сообщение « Деньги лучше везти на карте, если... »
    #62
    Наш человек Аватар для VZRIVpozitiva
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    7 666

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Деньги лучше везти на карте, если повезете доллары, то сначала их надо купить в России - и вы на этом потеряете, а потом в Тае продать - и вы еще раз потеряете. Муж сказал - в банкоматах процент примерно везде одинаковый, но там разный лимит снятия наличных - лучший банк-банкомат это на третьем этаже комплекса Маркет Виллижд напротив Адидаса (он не помнит названия) - у них один банкомат на весь Хуа Хин. Этот банк дает снять сразу 40 тыщ бат и комиссия размазывается на эту сумму и следовательно получается меньше (там еще фиксированная комиссия за снятие наличных). Еще если банкомат спрашивает по какому курсу произвести операцию - по курсу их банка или по курсу электронной платежной системы - то всегда надо выбирать курс электронной платежной системы - проверено, он выгодней. Еще в Bangkokbank приличые условия - дает снять 25 тыщ бат и курс у них нормальный.
    Маркет Виллидж вы обязательно найдете - там огромный супермаркет продуктов и еще два этажа всякого шоппинга. От Бриза надо ехать, но это все недалеко.
    Страхуемся мы всегда в компании РЕСО - пока накладок не было.
    А вы на всю зиму в Хуа Хин?
    Да, мы на всю зиму, было бы здорово пообщаться там, если Вы не против, а то в самом начале будет тяжело... А если привезти часть в долларах? и положить в тайский банк? просто у нас уже куплено))) а остальное на карте например, я вас немного помучаю, уж очень все не понятно. У вас ребенок в школу ходит?

  3. ответ для Ширина , на сообщение « Деньги лучше везти на карте, если... »
    #63
    Наш человек Аватар для VZRIVpozitiva
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    7 666

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Деньги лучше везти на карте, если повезете доллары, то сначала их надо купить в России - и вы на этом потеряете, а потом в Тае продать - и вы еще раз потеряете. Муж сказал - в банкоматах процент примерно везде одинаковый, но там разный лимит снятия наличных - лучший банк-банкомат это на третьем этаже комплекса Маркет Виллижд напротив Адидаса (он не помнит названия) - у них один банкомат на весь Хуа Хин. Этот банк дает снять сразу 40 тыщ бат и комиссия размазывается на эту сумму и следовательно получается меньше (там еще фиксированная комиссия за снятие наличных). Еще если банкомат спрашивает по какому курсу произвести операцию - по курсу их банка или по курсу электронной платежной системы - то всегда надо выбирать курс электронной платежной системы - проверено, он выгодней. Еще в Bangkokbank приличые условия - дает снять 25 тыщ бат и курс у них нормальный.
    Маркет Виллидж вы обязательно найдете - там огромный супермаркет продуктов и еще два этажа всякого шоппинга. От Бриза надо ехать, но это все недалеко.
    Страхуемся мы всегда в компании РЕСО - пока накладок не было.
    А вы на всю зиму в Хуа Хин?
    Ой, и еще если не сложно карты каких банков вы вывозите? У меня ВТБ, промсвязиь и сбербанка, все VISA, может выгоднее и удобнее другие карты?

  4. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #64
    Частый гость Аватар для LizShish
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    41

    Когда читаю тут сообщения, ноги чешутся бежать в Тай

  5. #65
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
    Ой, и еще если не сложно карты каких банков вы вывозите? У меня ВТБ, промсвязиь и сбербанка, все VISA, может выгоднее и удобнее другие карты?
    Карты не важно какие, только Сбербанк очень не любит операции в Азии - мне пришлось писать заявление, чтобы они не блокировали карту при осуществлении операций в Тайланде и Китае, а то были уже случаи. Это было год назад. Не знаю как сейчас. И обязательно подключите интернет-банки везде (наверное уже у Вас все подключено, но это я так, на всякий случай), если с какой-то картой проблема, то по интернет-банку можно перекинуть деньги на другую. Очень удобно.

  6. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #66

    Всем здрасьте! Мы с двумя феечками 4-х лет и 4-х месяцев живем в Паттайе и рады познакомиться и подружиться! Так же готова ответить на вопросы, касающиеся деток, родов и жизни в Тае.


  7. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #67
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Наверное можно и мне вклиниться. Я та самая Валя, которая живет уже почти 2 года на Пукете.
    У нас есть с Паттайи и теперь с Пукета. Спрашивайте. я тоже могу ответить Но у меня нет детей, так что все что относительно них я знаю от друзей

  8. #68
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от Launset Посмотреть сообщение
    А если дома за компьютером работать? Через Интернет, Тоже нельзя?
    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Почему же нельзя - это как раз самый подходящий вариант. При наличие такой работы в Тайланде можно жить и не тужить.
    Во-во. Мы так и живем
    Я - Валя



  9. #69
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    53

    Еще несколько лет назад многие побежали покупать по дешевке квартиры в Египте- ну и что теперь-а Тай что далеко от Египта ушел- ну-ну

  10. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #70
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Это Вы к чему? К тому что надо сидеть дома и не высовываться?

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •