Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ламинат Epi, поделитесь отывами

Наш человек Аватар для Fangy

Ламинат Epi, поделитесь отзывами

Нужно менять полы во всей квартире, внешне очень понравился ламинат Epi, коллекция Forte, старый клен. Он толщиной 12 мм.

У кого-нибудь лежит такой?
    Как он по теплоте и звонкости? Устойчивы ли швы к воде (полы мою моющим пылесосом)?
    Последний раз редактировалось Fangy; 18.03.2013 в 15:33.
    Вот оно счастье!!!

2. ответ для Fangy , на сообщение « Ламинат Epi, поделитесь отзывами »
    Элита

у меня epi solid + красивый, ничего не скажешь. Практически все принимают его за массивную доску. Но второй раз я его класть не стала бы.... положила бы натуральный материал

3. ответ для geostatika , на сообщение « у меня epi solid + красивый, ничего не... »

Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    у меня epi solid + красивый, ничего не скажешь. Практически все принимают его за массивную доску. Но второй раз я его класть не стала бы.... положила бы натуральный материал
    а почему не стали бы? холодный?
    Вот оно счастье!!!

4. ответ для Fangy , на сообщение « Ламинат Epi, поделитесь отзывами »
    Элита

не то что холодный.... неживой какой-то. Возможно я очень придирчива.
    Еще он неровный. Плашки несколько приподняты с краев, совсем чуть-чуть. И это, как я понимаю не потому, что его хранили плохо, т.к. я покупала в двух разных местах.
    Кстати, у нас случился разлив холодной воды (( - не пережил, пришлось менять.

5. ответ для geostatika , на сообщение « не то что холодный.... неживой... »

Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    не то что холодный.... неживой какой-то. Возможно я очень придирчива.
    Еще он неровный. Плашки несколько приподняты с краев, совсем чуть-чуть. И это, как я понимаю не потому, что его хранили плохо, т.к. я покупала в двух разных местах.
    Кстати, у нас случился разлив холодной воды (( - не пережил, пришлось менять.
    Понятно, спасибо за ваш отзыв..

я бы тоже наверно лучше паркетную доску положила, но боюсь за такую же цену, как и ламинат, она будет больше подвержена царапинам и вмятинам. А хочется сделать единое пространство кухня/прихожая/комната.
    Вот оно счастье!!!

6. ответ для Fangy , на сообщение « Ламинат Epi, поделитесь отзывами »
    Мега-элита Аватар для Строитель

Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
    Нужно менять полы во всей квартире, внешне очень понравился ламинат Epi, коллекция Forte, старый клен. Он толщиной 12 мм.

Как он по теплоте и звонкости? Устойчивы ли швы к воде (полы мою моющим пылесосом)?
    Нормальный ламинат, а именно эта коллекция ещё и достаточно надежная.

Насчет швов... Тут уж как пойдет. Если мыть пылесосом, но всё хорошо. Протечку, конечно же, может и не выдержать. С другой стороны, это всё касается любого ламината. Уменьшить риск вы можете только двумя способами: не давать укладчику делать сильные удары по замкам в процессе сборки, а также очень полезным оказывается промазка швов (во время монтажа) специальным герметиком для швов.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

7. ответ для Fangy , на сообщение « Понятно, спасибо за ваш отзыв.. я бы... »
    Мега-элита Аватар для Строитель

...я бы тоже наверно лучше паркетную доску положила, но боюсь за такую же цену, как и ламинат, она будет больше подвержена царапинам и вмятинам. А хочется сделать единое пространство кухня/прихожая/комната.
    за такую же цену, как и ламинат, паркетную доску в наших кругах называют "дровами". Несколько прямолинейно, конечно, но суть верна. Огромное количество нарушений по геометрии, что влияет на качество укладки. Достаточно плохая склейка компенсирующих слоев, что влияет на её устойчивость к перепадам влажности. Ну и качество подбора лицевого шпона туда же. Впрочем, последний пункт- кому как нравится.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

8. ответ для Fangy , на сообщение « Ламинат Epi, поделитесь отзывами »
    Мега-элита Аватар для McOlik

Как Вы удачно тему завели! Я в другой темке тоже этим ламинатом интересу.сь. Тоже как раз старый клен заинтересовал (+ еще сосна беленая понравилась, но пока все только по фото...)

9. ответ для Fangy , на сообщение « Ламинат Epi, поделитесь отзывами »
    Элита Аватар для sevilja

у нас Epi в гостиной, беленый дуб. Только коллекция Стронг, характеристики такие же как у Форте, только фаска с 4ех сторон. Нормальный ламинат, за год ни царапин, ни вмятин. Толстый такой, но теплее он от этого не становится (если сравнивать с тем же линолеумом, например), если в квартире прохладно, то он совсем холодный будет (в межотоп было желание бросить коврик). Сейчас тепло - и пол тоже теплый. Звонкий, как и все ламинаты)
    Про моющий пылесос не скажу, но я мою шваброй, особо не заморачиваясь, не отжимая насухо - всё ок.

я не очень довольна выбранным цветом, но ламинат бы такой взяла ещё раз, если бы что-то из коллекции понравилось.

10. ответ для sevilja , на сообщение « у нас Epi в гостиной, беленый дуб.... »
    Мега-элита Аватар для McOlik

а цветом с практической точки зрение не довольны? Или просто не нравится?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »