Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про не работающий домофон..

Участник Аватар для Kortush

Про не работающий домофон..

Девочки, вопрос, собственно в том, куда обратиться? Опять вот уже неделю не работает домофон, т.е. сад открыт! И это уже не редкость. Хочу в РОНО позвонить, но, знаю, что уже туда жалобы поступали от родителей других групп-безрезультатно! Поохали, обещали разобраться и тишина! Расскажите, кто куда обращался с жалобами и был ли результат.
    Спасибо
    - Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Да... что-то настроение не очень...
    Я - Ира

2. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Участник Аватар для Kortush

Ну если вас не смущает открытый детский сад, без охраны, заходи кто хочешь, то пожалуйста. Хотя, конечно, любой посторонний может зайти куда-угодно, домофон не сильно поможет. Но мой вопрос в том, что хочется узнать про опыт каких-либо жалоб и результат.

3. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Наш человек Аватар для Бобёр

Вы с заведующей сначала поговорите. У нас домофон регулярно ломают особо торопливые родители. Последний раз пришлось какую то запчасть ждать долго.

4. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Скиньтесь и почините домовон.....
    Пока будете ходить по инстанциям.
    Безпасность ребенка дороже

5. ответ для oksana.p , на сообщение « Скиньтесь и почините домовон..... Пока... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Скиньтесь и почините домовон.....
    Пока будете ходить по инстанциям.
    Безпасность ребенка дороже
    Угу ,а потом крыша не дай бог потечёт и тоже можно скинутся и самим починить
    Ремонтом домофона сада должен заниматся зав.хоз. если такого в саду нет то заведущая Ремонт домофона осуществляет тот кто его установил .Телефон или название фирмы должно быть рядом с самим домофоном .
    Домофон во всяком случае у меня дома мне чинили бесплатно вызов я ждала пару дней .
    Если вы подходили к заведущей и она проигнорировала вашу просьбу то пишите письменное заявление в 3х экземплярах
    на 1 на имя заведущей ,2 на имя начальника отдела образования,3 экземпляр ваш с указанием в какие даты не работает домофон .
    Соберите подписи у мамочек при входе в сад с указанием №группы(на всех экземплярах) .С этим письмом к заведущей она фиксирует письменную жалобу в журнал с писвоением № .номер должен быть указан на вашем экземпляре .
    Поверьте домофон магически починится

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

6. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Активный участник Аватар для Вирпасик

Вообще польза от домофона небольшая. Постоянного договора на обслуживания может и не быть.
    Детский сад несет ответственность за детишек и меры безопасности определяет сам.
    Смотрите внимательно договор.

7. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Наш человек Аватар для ангел М

У нас так домофон месяцев 6 не работал(((( починили только к сентябрю

Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Угу ,а потом крыша не дай бог потечёт и тоже можно скинутся и самим починить
    Ремонтом домофона сада должен заниматся зав.хоз. если такого в саду нет то заведущая Ремонт домофона осуществляет тот кто его установил .Телефон или название фирмы должно быть рядом с самим домофоном .
    Домофон во всяком случае у меня дома мне чинили бесплатно вызов я ждала пару дней .
    Если вы подходили к заведущей и она проигнорировала вашу просьбу то пишите письменное заявление в 3х экземплярах
    на 1 на имя заведущей ,2 на имя начальника отдела образования,3 экземпляр ваш с указанием в какие даты не работает домофон .
    Соберите подписи у мамочек при входе в сад с указанием №группы(на всех экземплярах) .С этим письмом к заведущей она фиксирует письменную жалобу в журнал с писвоением № .номер должен быть указан на вашем экземпляре .
    Поверьте домофон магически починится
    речь не о крыше....
    пока собирать подписи и впо начальству ходить садик открытый будет.
    Кстати , часто в д/с делают работы ремонтные фирмы-однодневки, которых днем с огнм не сыщешь потом

9. ответ для oksana.p , на сообщение « речь не о крыше.... пока собирать... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    речь не о крыше....
    пока собирать подписи и впо начальству ходить садик открытый будет.
    Кстати , часто в д/с делают работы ремонтные фирмы-однодневки, которых днем с огнм не сыщешь потом
    Все так. И карманные фирмы-однодневки, и деньги, выделяемые частично. На установку домофона илми тревожной кнопки деньги дадут, а на обслуживание уже нет. Соответственно нужно искать деньги на ремонт, быстро сделают только за ниличку(где ее взять?), заведующей остается только подать заявку и ждать, пока рассмотрят, пока очередь на получение дойдет(согласитесь, родители, что не самое жизненеобходимое - домофон, та же кровля важнее), пока дойдут сами деньги. Действительно, если так важен домофон, легче скинуться.
    Кстати, подозреваю, что нет строгого требования, чтобы все сады были домофонами оборудованы, тогда и жаловаться смысла нет
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

10. ответ для Kortush , на сообщение « Про не работающий домофон.. »
    Небожитель Аватар для Никелена

у нас не работал, так заведующая объяснила причину, что нет мастера, который бы починил, это ж всё официально должно быть проведено по оплате, в итоге кто-то из родителей разбирающийся проверил проводку и нашёл разрыв и починили

Страница 1 из 2 12 Последняя »