Тема: Слабость, недомогание, долгая простуда

Элита Аватар для Jaki

Слабость, недомогание, долгая простуда

Девочки, мне 41, особо на здоровье не жалуюсь - есть, конечно, проблемы - сердечно-сосудистая дистония (руки ноги холодные), хронический тонзиллит и фронтит (пазухи носа), но стараюсь следить за здоровьем (не пью, не курю, наблюдаюсь у гомеопата и остеопата)
    С недавнего времени чувствую - энергии вообще не хватает, слабость постоянная, сейчас две недели простуду не могу вылечить (сначала горло, потом насморк, теперь ещё и герпес на полгубы () На фоне этого начались спазмы желудка - уже три дня длятся. Думала, что беременна (это как-то оправдало бы такое состояние), но нет, не подтвердилось.
    У кого-нибудь такое было??? Как выходили из ситуации??? Напрягает такое состояние, т.к. детьми надо заниматься, а сил реально нет (

2. ответ для Jaki , на сообщение « Слабость, недомогание, долгая простуда »

Снижение иммунитета. Причин может быть много - например, железодефицитная анемия, или "простая нехватка" витаминов.
    Я бы сходила к терапевту (грамотному) - сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи (хр. тонзиллит часто дает осложнение на почки).

3. ответ для Jaki , на сообщение « Слабость, недомогание, долгая простуда »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Девочки, мне 41, особо на здоровье не жалуюсь - есть, конечно, проблемы - сердечно-сосудистая дистония (руки ноги холодные), хронический тонзиллит и фронтит (пазухи носа), но стараюсь следить за здоровьем (не пью, не курю, наблюдаюсь у гомеопата и остеопата)
    С недавнего времени чувствую - энергии вообще не хватает, слабость постоянная, сейчас две недели простуду не могу вылечить (сначала горло, потом насморк, теперь ещё и герпес на полгубы () На фоне этого начались спазмы желудка - уже три дня длятся. Думала, что беременна (это как-то оправдало бы такое состояние), но нет, не подтвердилось.
    У кого-нибудь такое было??? Как выходили из ситуации??? Напрягает такое состояние, т.к. детьми надо заниматься, а сил реально нет (
    дальше можно не читать

4. ответ для Jaki , на сообщение « Слабость, недомогание, долгая простуда »
    Ленивица Аватар для Mumzik

попробуйте хоть поесть печёнки, гранатов, апельсиновый сок. Вообще надо кровь сдать, да посмотреть как там гемоглобин поживает....в общем терапевта нужно посетить, никто вас за ручку к доктору не поведёт, увы. Мне бы самой хотелось, чтоб меня пожалели, отвели к врачу, полечили. А по факту только мне это и надо, мне же плохо....Давайте, не раскисайте и к врачу сходите!

5. ответ для Mumzik , на сообщение « попробуйте хоть поесть печёнки,... »
    Элита Аватар для Jaki

[QUOTE=Mumzik;93179536]попробуйте хоть поесть печёнки, гранатов, апельсиновый сок. Вообще надо кровь сдать, да посмотреть как там гемоглобин поживает....в общем терапевта нужно посетить, никто вас за ручку к доктору не поведёт, увы. Мне бы самой хотелось, чтоб меня пожалели, отвели к врачу, полечили. А по факту только мне это и надо, мне же плохо....Давайте, не раскисайте и к врачу сходите![/QUOTE

Спасибо за поддержку, но как раз из-за спазмов в желудке пришлось сесть на диету, поэтому никаких гранатов, апельсинов и т.п. сухофруктов с грецкими орехами и лимоном (хорошо гемоглобин повышают) себе позволить не могу. Завтра пойду анализы сдавать.

6. ответ для Sherlock , на сообщение « дальше можно не читать »
    Элита Аватар для Jaki

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    дальше можно не читать
    Очень содержательно. Могли бы вообще ничего не писАть.

7. ответ для Jaki , на сообщение « Слабость, недомогание, долгая простуда »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Видимо, С ЖКТ проблемы, кишечник плохо работает, отсюда вялость, слабость и нехватка энергии. Что делать - лечиться у гастроэнтеролога.

При спазмах желудка обязательно примите Но-Шпу, чтобы расслабить желудок, если желудок побаливает, это может указывать на язвенную болезнь. В общем - к гастроэнтерологу в первую очередь (ИМХО).

На завтрак кушайте злаки (мюсли), отруби, никаких колбасок и сыров.