Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Что лучше - мойка воздуха или увлажнитель?

  1. ответ для Йошта , на сообщение « Что лучше - мойка воздуха или... »
    #11
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    9 334

    У кого мойка воздуха дома имеется, подскажите, пожалуйста, помогает ли табачный дым ликвидировать? Это основная задача у нас при выборе прибора... родителям надо

  2. #12
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    Аleks, подскажите, пожалуйста, какая у Вас метеостанция, довольны ли Вы. Дело в том, что сын озадачился покупкой подобного гаджета, но практически нет нигде никаких отзывов. Интересует именно измерение влажности. Доверяете ли Вы показаниям своего прибора?
    У меня был увлажнитель, который выбрасывал именно пар. Вот он показывал влажность выше, чем метеостанция. Оно и понятно, рядом с увлажнителем влажность естественно выше. Сейчас метеостанция и мойка стоят в разных местах комнаты.
    Станцию покупала в м-видео, oregon scientific 208HG. Хотела бы более интересную по дизайну, но мне тггда приспичило купить, в налии других не было. В общем, довольна )).

  3. ответ для Йошта , на сообщение « Что лучше - мойка воздуха или... »
    #13
    Элита Аватар для Нармонь
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    СПб, м.Нарвская
    Сообщений
    2 090

    У нас вот такая мойка воздуха http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/ . Довольны. Приобрели после ультразвукового и традиционного увлажнителей . С мойкой воздух в комнате комфортнее.

  4. ответ для Аleksis , на сообщение « У меня был увлажнитель, который... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    У меня был увлажнитель, который выбрасывал именно пар. Вот он показывал влажность выше, чем метеостанция. Оно и понятно, рядом с увлажнителем влажность естественно выше. Сейчас метеостанция и мойка стоят в разных местах комнаты.
    Станцию покупала в м-видео, oregon scientific 208HG. Хотела бы более интересную по дизайну, но мне тггда приспичило купить, в налии других не было. В общем, довольна )).
    Спасибо за информацию!

  5. ответ для Йошта , на сообщение « Что лучше - мойка воздуха или... »
    #15

    в итоге купила такой очиститель воздуха с функцией увлажнения..удобно,что можно поставить очиститель без увлажнения, что летом идеально, функция "ионный дождь". так же как в мойках надо наливать воду, но там ещё есть фильтры HEPA, угольный, увлажняющий и дезодорирующий...срок службы у них большой (они не дешевые) пишут какой то 2 года, какой то до 5 лет...увлажняет хорошо, за сутки 4 литра уходит на маленькой самой мощности...когда только поставили в зале было 33 проц влажности..сейчас 45 поддерживает, но у нас двери в коридор нет, соот-но выше не поднять..а вот в спальне ночью с закрытой дверью держит 55 проц...я сама аллергик (на пыль) обычно утром просыпалась с отекшим носом((( вот с этим прибором просто стало утром идеально всё...внешне очень стильный и красивый http://alfaclimat.ru/shop/group_697/item_1153/

  6. ответ для Йошта , на сообщение « Что лучше - мойка воздуха или... »
    #16
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Интересно, что многие пишут про влажность в квартире без увлажнителя порядка 25-30+ процентов. У меня после пары дней отсутствия влажность 4%, с увлажнителем доходит до 31 максимум. Ужс....

  7. ответ для Аleksis , на сообщение « Интересно, что многие пишут про... »
    #17

    Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    Интересно, что многие пишут про влажность в квартире без увлажнителя порядка 25-30+ процентов. У меня после пары дней отсутствия влажность 4%, с увлажнителем доходит до 31 максимум. Ужс....
    как то сомнительно для Питера 4 проц влажность? может метеостанция врёт? или сильно шпарят батареи и окна не открываете??

  8. ответ для Jelis , на сообщение « как то сомнительно для Питера 4 проц... »
    #18
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
    как то сомнительно для Питера 4 проц влажность? может метеостанция врёт? или сильно шпарят батареи и окна не открываете??
    такая влажность, когда я уезжаю на несколько дней... окна закрыты, батареи шпарят.
    когда дома, окна всегда на микропроветривании, иначе дышать нечем, воздуха не хватает )).

  9. ответ для Аleksis , на сообщение « Интересно, что многие пишут про... »
    #19
    Участник Аватар для dasy.wendy
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    282

    Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    Интересно, что многие пишут про влажность в квартире без увлажнителя порядка 25-30+ процентов. У меня после пары дней отсутствия влажность 4%, с увлажнителем доходит до 31 максимум. Ужс....
    это у вас данные о влажности с увлажнителя? а какая у них погрешность?вы сравнивали с чем-то еще?
    думаю купить увлажнитель, принципиально,чтоб данные были максимально точными.
    Счастливая!

  10. ответ для dasy.wendy , на сообщение « это у вас данные о влажности с... »
    #20
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от dasy.wendy Посмотреть сообщение
    это у вас данные о влажности с увлажнителя? а какая у них погрешность?вы сравнивали с чем-то еще?
    думаю купить увлажнитель, принципиально,чтоб данные были максимально точными.
    Сейчас данные с метео-станции... с показателями других станций не сравнивала, но когда был увлажнитель, то датчик увлажнителя показывал влажность чуть выше (но я писала, что понятно - влажность вокруг увлажнителя выше, чем в другом конце комнаты).

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •