Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Обалдеть медицина.

Частый гость Аватар для Kashtanka

Обалдеть медицина.

Мои болеют пятый день. Детям 2 года. Температура 37,5-38. Кашель грудной. Сама с такими же симптомами,только уже на антибиотиках, т.к. очень плохо было. Пару дней назад у них до 39 поднималась. В понедельник была врач. Сегодня решила вызвать еще раз. С утра мерила температуру - у одной 37,3, у второй 38,3. Тоже самое днем. Приходит врач. Руки не моет. Первый вопрос "Почему на прием не пришли сами", я обьясняю - температура, пятый день, кашляют. Она трогает лбы тыльной стороной руки и говорит замечательную фразу "Ну что вы мне рассказываете, нет у них температуры". Начинает слушать детей, заключает, что все нормально, затянувшееся ОРВИ, говорит надо чаще нос промывать и давать им проспан. Просит померить температуру. Начинаю мерить, она уходит одеваться, из коридора задает вопрос (не проходит и трех минут) "Ну что вы там намеряли", говорю - 36,9. "Ну я же сказала, нет у них никакой температуры" - и уходит.
    Я в шоке. Да и хрен с ней этой врачихой (пардон), но это разве нормально - температура столько дней и лечение каплями в нос и вифероном.
    DOUBLEMOM

2. ответ для Kashtanka , на сообщение « Обалдеть медицина. »
    Наш человек Аватар для sweet_no

а Вы как думаете, нормально это?
    а от нас Вы чего хотите, чтобы позлились на врача или на Вас?

3. ответ для Kashtanka , на сообщение « Обалдеть медицина. »

Да, позлитесь на врача пожалуйста и еще расскажите мне , что кто-нибудь оттемпературил неделю и поправился на вифероне.

4. ответ для Kashtanka , на сообщение « Обалдеть медицина. »
    Частый гость

Не оставляйте этого так,бейте во все колокола,у моей такое было в ноябре(правда она старше Ваших,но это сути не меняет),к нам тоже приходила врач,примерно также себя вела ,я 9 дней ждала когда температура спадёт,а она всё не падала,на 10-е сутки сама поехала с ней в первую городскую,оказалось запущенная пневмония(чуть ребёнка не потеряла,так в больнице сказали),хотя накануне врач слушала,сказала в легких чисто(((((((

5. ответ для Kashtanka , на сообщение « Обалдеть медицина. »
    с Луны Аватар для Koshanenok

Будет температура - вызовите завтра. Сейчас такой грипп ходит, что 5 дней высокой температуры - норма. И с порога бахилы протянуть, направление в ванну показать, мыло в руки вручить. Увы и ах, болеют сейчас многие, а врач один. И пока не вцепитесь в него и не отребуете мягко и настойчиво пристального внимания, от вас убегут. Поэтому не злитесь, а действуйте

П.с, если температура будет скакать 36,9...38, то это очень плохо, упомяните об этом и требуйте анализов. Только все мягко, без скандала и истерики

Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это
    и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "
    Л.Н. Толстой

Я вот и не знаю чего делать. Вызвать завтра дежурного, в надежде, что придет более адекватный врач или их в охапку и в больницу. Вообще кто-нибудь слышал о затяжном ОРВИ, сколько дней температура у ребенка при ОРВИ может держаться?
    DOUBLEMOM

У нас просто до этого была врач (уволилась к сожалению), которая приходила каждые два дня БЕЗ ВЫЗОВА повторного - просто проверить идем ли мы на поправку. А тут...я не то чтобы злюсь, я дар речи потеряла, когда она дверь за собой захлопнула, я с таким первый раз в жизни сталкиваюсь и ладно, когда взрослый болеет, а тут дети. Поневоле задумаешься об адекватности назначенного лечения.
    DOUBLEMOM

8. ответ для Kashtanka , на сообщение « Обалдеть медицина. »
    Мега-элита Аватар для vitigno

Обычно наоборот бывает, два дня температура, а врач антибиотик назначает. Неизвестно, что лучше. Но мои дети, проверено на собственном опыте, могут температурить неделю, а потом спокойно выздоравливать. Так что для нас 5 дней темп. - не показатель. И лечимся как раз промывалками в нос и сиропы от кашля. Усе.
    Поправляйтесь!!! Может, врача поменять вам на более компетентного??? Хотя бы в рамках вашей поликлиники???

9. ответ для Kashtanka , на сообщение « Я вот и не знаю чего делать. Вызвать... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Kashtanka Посмотреть сообщение
    Я вот и не знаю чего делать. Вызвать завтра дежурного, в надежде, что придет более адекватный врач или их в охапку и в больницу. Вообще кто-нибудь слышал о затяжном ОРВИ, сколько дней температура у ребенка при ОРВИ может держаться?
    вызовете опять! даже и не думайте.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

10. ответ для vitigno , на сообщение « Обычно наоборот бывает, два дня... »

Цитата Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
    Обычно наоборот бывает, два дня температура, а врач антибиотик назначает. Неизвестно, что лучше. Но мои дети, проверено на собственном опыте, могут температурить неделю, а потом спокойно выздоравливать. Так что для нас 5 дней темп. - не показатель. И лечимся как раз промывалками в нос и сиропы от кашля. Усе.
    Поправляйтесь!!! Может, врача поменять вам на более компетентного??? Хотя бы в рамках вашей поликлиники???
    Спасибо. Успокоили немного. Сейчас прочитала еще, что 5 дней температуры при ОРВИ - максимум. Насчет смены врача буду бумать. У нас их половина уволилась перед Новым Годом. Беда в том еще, что на вызов все равно она будет ходить.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    вызовете опять! даже и не думайте.
    Завтра если будет температура обязательно вызываю дежурного.
    DOUBLEMOM

Страница 1 из 4 1234 Последняя »