Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: виферон вместо антибиотиков

виферон вместо антибиотиков

В последнее время даю ребенку при простудных только виферон. У нас педиатры выписывают при простудных только антибиотики не разбираясь. Но антибиотики плохо влияют на организм. Хотела послушать мнение людей - кто делает также, принимает противовирусные препараты, лечится антибиотиками. Правильно ли я делаю? Беспокоюсь потому, что слышала, что виферон и подобные ему препараты подменяют естественный иммунитет. Не делаю ли я еще хуже? Насколько это опасно? Может безопаснее все - таки антибиотики? Чем лечитесь вы (я имею ввиду серьезное ОРВИ, а не просто сопли).

2. ответ для буусинка , на сообщение « виферон вместо антибиотиков »
    Космонавт Аватар для Янa

Вы делаете неправильно. Лезть в иммунитет не надо, это тонкие материи. Антибиотики нужны тогда, когда они нужны. Ищите хорошего педиатра, а эксперименты на ребенке лучше не ставьте.

3. ответ для буусинка , на сообщение « виферон вместо антибиотиков »

виферон не может быть вместо а/б. а/б необходимы при бактериальных инфекциях. за рубежом интерферон не используется при лечении простудных заболеваний. увлечение наших врачей подобными сомнительными препаратами вызывает у меня только негативные эмоции.

4. ответ для буусинка , на сообщение « виферон вместо антибиотиков »

Почитайте (погуглите) об аутоимуных заболеваниях. Страшно?
    А то, что Вы делаете сейчас, может такое заболеванием спровоцировать (иммунитет - штука тонкая, и шутки с ним плохи).

Для антибиотиков есть показания. И, если антибиотики нужны, то "феронами" все равно не отделаешься...

Нет, ну антибиотики мы тоже пьем, вот скарлатина была - без них не обошлись.
    А что вы даете? Предположим, ребенок заболел, температура. И точно ведь никто не скажет - вирусное это или бактериальное.
    А антибиотики постоянно пить - тоже ведь организм травится, и иммунитет в том числе. У меня одна знакомая - ребенок постоянно болел - после 4 или 5 курсов антибиотиков стали зубы чернеть, и ведь при приеме антибиотиков тоже по сути не сам организм борется, а антибиотик. То есть получается тоже подменяет иммунитет, да еще при этом травится печень.

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от 17 белка Посмотреть сообщение
    Нет, ну антибиотики мы тоже пьем, вот скарлатина была - без них не обошлись.
    А что вы даете? Предположим, ребенок заболел, температура. И точно ведь никто не скажет - вирусное это или бактериальное.
    Во-первых, есть анализ крови, который позволяет определить, вирусное это или бактериальное.
    А во-вторых, стоит показать ребенка врачу, который определит, что у него нет, например, ангины, бронхита и прочих бактериальных инфекций, а просто ОРВИ.
    И тогда не нужны ни антибиотики, ни виферон.
    Только если организм уже отвык сам бороться и в течение нескольких дней не сможет справиться (ну, или инфекция действительно очень сильная), тогда уже можно подумать про антибиотики (желательно тоже с врачом, а не самостоятельно).

7. ответ для буусинка , на сообщение « виферон вместо антибиотиков »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Ну антибиотики выписывают уж не сразу, а когда температура не проходит несколько дней.
    А вот всякие вифероны и прочее начинают назначать сразу же.
    Антибиотики пьют уже ,когда начинается осложнение или в принципе бактериальная инфекция.
    Серьезное ОРВИ -это как?

8. ответ для буусинка , на сообщение « виферон вместо антибиотиков »

Ну наверное, вы правы. Я признаю это, наверное и подняла эту тему, чтобы мозг мне вставили. Просто у нас в городке(мы не из Питера) это - несбыточная мечта( я имею ввиду такое отношение к детям). У нас было 3 участковых. И все они, обычно прибегая на прием в мыле, бегло глядели на ребенка, потом делали вид, что слушали его, а потом, удостоверившись, что температура есть, назначали антибиотик и убегали. Я серьезно. Сумамед - один из них, я точно помню, и иже с ними. Когда он был маленьким, я не спорила, и давала ему все, что скажут - страшно. Пробовали без антибиотиков - но чаще всего только затягивали процесс и вызванная повторно участковая все равно их выписывала. А анализ крови - вообще раза 3 сдавали всего, и никогда с температурой не говорили идти сдавать кровь. Вообще это для меня удивление - неужели в других поликлиниках при заболевании каждый раз сдают ребенку кровь. Наверное, нужно было где - то взять мозг на тот момент, и меньше их слушать. Но... Вот я и создала эту тему, чтобы кто - нибудь поделился, КАК кто лечится. Но мне так никто еще ни одного препарата не написал. Если можно - конкретно - поднимается температура, если кашель, насморк. Чем лечите ребенка именно вы? Хочу попробовать отказаться от виферона и лечить как - то по - другому. Если горло красное - то что? Какие есть хорошие средства. Как я понимаю, нужно лечить - если кашель - то кашель, если насморк - то насморк. Доходит постепенно, но лучше наверное поздно, чем никогда. Господи если я ему уже дел не наворотила, то может еще не поздно поменять лечение.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Если температура и сопли сначала сбиваю температуру нурофеном или панадолом детским(даю дозировку по возрасту), аквамарис в нос), в горло гексорал(если ребенок постарше, можно поласкать раствором соли и соды или с фурацилином).
    Само собой вызываем врача.
    По-хорошему надо сдавать кровь и мочу, чтобы исключить осложнения.
    Вот примерно как-то так в целом

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

У нас тоже педиатры любят назначить антибиотик "на всякий случай" (хотя чаще всего говорят начинать пить, если темп-ра держится больше 3-х дней). Кровь сдавать не назначают, сдаем сами платно (в той же поликлинике или в платных лабораториях).

Конкретно я сейчас стараюсь ОРВИ вообще никак не лечить, только теплое питье и т.п. Если температура выше 38.5 - жаропонижающее.
    Если насморк, то прыскаю аквамарисом регулярно.
    Но после НГ был сильный кашель, явно сам не проходил, пришлось давать гомеопатический сироп Стодаль.
    Обычно лечу тоже теплым питьем: молоко с маслом и т.п.
    Горло вообще никак не лечу особо.

Но Вы же знаете своего ребенка лучше других, знаете, какие у него слабые места в организме. У моего лет до 5-6 чуть ли не каждый насморк переходил в отит или тубоотит, поэтому нельзя было не обращать внимания, приходилось капать сосудосуживающие и т.п.
    А вот с горлом, ттт, никогда ничего плохого не было, вот я и не обращала внимания.

А вообще Вам бы Комаровского почитать, вот, например:
    http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

Сразу скажу, что все по его рецепту я не делаю, в частности, темп-ру воздуха в 18 градусов я сама не перенесла бы
    Но общий ход мыслей, по-моему, очень правильный.

Страница 1 из 2 12 Последняя »