Страница 1 из 4 1234 Последняя »

А бывает так, чтобы из первого класса сразу в третий? Реально? В обычной школе.

У ребенка не складываются отношения с учителем в 1 классе. Силы на исходе у всей семьи Идет уже на психосоматическом уровне. Надо переводить. В параллели- по 32 человека в классе. Да и по слухам учителя-не факт, что лучше.
    Ну 1-й класс еще как-нибудь домучаем. А потом-бежать!
    В третьем классе-есть классный учитель.Очень дружный и адекватный класс. Ребенок мой знает по площадке 3-4 учеников, даже я бы сказала, приятельствует.
    Он очень развит физически- в смысле ростом мал, но спортсмен. Интеллектуально-тоже не беспокоит. Рядом -старший брат, классы в одной рекреации, у того в классе моего младшего вообще обожают-и дети и учитель.
    Вот возникла такая мысль-просить перевести туда.
    Кто знает-это реально?Какие подводные камни могут ждать?

follow me Аватар для calcifer

Очередной вброс.

3. ответ для calcifer , на сообщение « Очередной вброс. »
    Мега-элита Аватар для Фея солнца

Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Очередной вброс.
    А по каким признакам Вы определили?

А по теме - все реально, было бы желание!

4. ответ для calcifer , на сообщение « Очередной вброс. »

даже отвечать не буду.Вам видней.

с Марса Аватар для COBА

А программы второго и части третьего класса уже освоены?
    Или вы с нынешним третьим в 4-й махнёте?

6. ответ для COBА , на сообщение « А программы второго и части третьего... »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А программы второго и части третьего класса уже освоены?
    Или вы с нынешним третьим в 4-й махнёте?
    Я думаю о переводе с сентября след года. т.е. не во второй класс чтобы шел, а в третий.
    Вы знаете, мой старший учился по той программе, которая сейчас в классе второклашек (куда хочу перевести), я не просто предполагаю, я ЗНАЮ, что младшему она по зубам на все 200%. Сейчас, в 1 классе, она у него значительно сложнее. И если бы не его эмоциональное состояние, я бы и не думала о переводе.
    Но это пока только думы.
    Мне страшновато в том плане, что я не знаю, возможно ли это ...юридически (ну или как сказать?! в смысле возможно ли по школьным законам). И как сложатся отношения в классе с более старшими детьми.
    Он , кстати, в этот класс должен был идти. Я хотела отдать его в школу с 6 лет. Были пройдены психологи-получена справка, что он готов к обучению. Но мы с двумя детьми попали в больницу. На 1,5 месяца. И пришлось ждать год.

с Марса Аватар для COBА

А почему невозможно?
    Полно народу скачет через класс, сдавая материал экстерном. Узнайте в школе, что для этого нужно сделать, и вперёд.
    Правда, в первом посте вы говорили о нынешнем 3-м классе. В след. году это будет уже 4-й.

Вольный ветер Аватар для Boreal

Так Вы не на форуме спрашивайте, а в школе своей, тем более, если у вас есть конкретный учитель на примете. Вот к этому учителю подойдите и спросите возьмет или нет. А потом к директору, читайте устав школы, есть в уставе возможность экстерната или нет. Оформляйте экстернат, сдавайте экзамены ха 2й класс и с сентября в 3й. Но все эти вопросы нужно с директором обсуждать, если Вам пойдут на встречу, то все возможно.

Живу я здесь Аватар для no remorse

идите конечно
    учится явно не сложно
    отношения с одноклассниками - не будет оставлять на продлеку ну и мальчик, это в отношениях проще чем девочка

Наш человек Аватар для Я.ник

У нас был случай перехода в середине года из 1 класса во второй. А с сентября проще даже - можно летом программу догнать и сдать спокойно. Но говорить нужно с завучем и учителем того класса, в который переходить хотите. Единственный подводный камень - их категорический отказ.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »