Тема: Братик кусает сестричку! Что делать? Поделитесь опытом

Старожил Аватар для natuly4

Братик кусает сестричку! Что делать? Поделитесь опытом

Девочки моим деткам 1,3 годика, братик все время кусает сестренку, прямо не знаем, что с ним делать, говорим "нельзя" не понимает. При чем это он не со зла, а от большой любви, похоже. Поделитесь опытом, как исправить ситуацию, может его к врачу?
    с 31.10.11 я счастливая мама королевской двойни

2. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »
    Наш человек Аватар для sweet_no

ой, много тем, поиском Вам надо по архиву посмотреть. не знаю, поможет ли это Вам, но это проходит). у моих такого периода не было пока.

3. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »

4. ответ для sweet_no , на сообщение « http://2009-2012.littleone.ru/showthread... »
    Старожил Аватар для natuly4

спасибо!!!
    с 31.10.11 я счастливая мама королевской двойни

5. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »
    Активный участник Аватар для tappa

У нас такое было,только наоборот,сестренка кусала братика,да так,что страшно было раздевать у врача,с кровоподтеками.Длилось не долго,пока резались зубы,потом прошло само,наказывать рано-не поймет,слово "нельзя" тоже не поймет (хотя произносилось на автомате),правда я один раз укусила ее саму,есс-но не до крови))Были немного младше ваших.

6. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »
    Banned

У меня кусал один другого жуть как. До крови бывало. Ругали, объясняли, ставили в угол, в общем чего только не делали.
    Длилось долго. Может с года с небольшим до двух с половиной. Потом прошло само собой.
    Теперь дерутся

7. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »

Моим 2 г. 5 мес. Брат до сих пор кусает сестру, причем именно от любви. Обнимает-обнимает, а потом и кусит

Элита Аватар для kimary

я старалась разводить по разным углам и объяснять, что кусаться (да и драться тоже) плохо. Со временем прошло. Но у нас это было периодами: то вообще почти без укусов ,то период, что один другого постоянно кусал. Потом вообще не было.
    А сейчас что-то опять вот было. Я 5 дней в больнице полежала и потом вернулась и за неделю 4 укуса. Опять объясняю, разговариваю. Вроде пока ТТТ.

9. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »

У меня знакомая в такой же ситуации как-то сама кусила сына. Что удивительно-он понял. После этого больше сестру не кусал. Причем у него это вызвало такую реакцию - он замер и потом ходил и на маму косился-как это она его так укусила...И перестал так делать.

10. ответ для natuly4 , на сообщение « Братик кусает сестричку! Что делать?... »

у моих был тоже период с 1,5 до 2 с лишним. очень сильно кусали друг друга. я ругалась на обоих, а потом подводила др. к другу и показывала, кто кому какую бо-бо сделал. объясняла, что это очень больно и так нельзя делать. мне кажется, что они когда посмотрят на укус др. др. то только тогда до них доходило. а вообще конечно пройдёт, это временно. просто стараться отслеживать тот момент, когда может укусить. но понимаю, что не всегда это получается.