Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: беременюшки, есть ли среди вас астматики? давайте пообщаемся!

  1. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #51
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Я астматик, но в ремиссии.....

  2. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #52
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 958

    Девочки... была сегодня у Лавровой... как-то совсем всё не утешительно... Я на серетиде уже с ноября и хочу перед началом планирования его убрать, а никак не получается( Так ее слова: ничего не надо убирать - сидите и дальше на серетиде. И планируйте на нем... я в шоке...
    ведь у него куча противопоказаний при беременности. Его нельзя... почему же тогда она так сказала? я не понимаю как поступить - прислушаться к ней и не бояться серетида. Или все же - пытаться всеми способами достигнуть ремиссии... а потом уже беременеть пытаться? Не знаю, правда, смогу ли я ее достигнуть?

  3. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #53

    Я астматик сезонный, май-июнь сижу на серетиде. Сейчас 11я неделя беременности и стала задыхаться по ночам. Позвонила своему аллергологу (сейчас не в городе, сходит нет возможности) она назначила пульмикорт 200 и вентолин. Девочки, кто-нибудь применял эти препараты при беременности, как-то боязно. Врачу доверяю, но хочется услышать , что они безопасны

  4. ответ для Sunnny , на сообщение « Я астматик сезонный, май-июнь сижу на... »
    #54
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 902

    Цитата Сообщение от Sunnny Посмотреть сообщение
    Я астматик сезонный, май-июнь сижу на серетиде. Сейчас 11я неделя беременности и стала задыхаться по ночам. Позвонила своему аллергологу (сейчас не в городе, сходит нет возможности) она назначила пульмикорт 200 и вентолин. Девочки, кто-нибудь применял эти препараты при беременности, как-то боязно. Врачу доверяю, но хочется услышать , что они безопасны
    Пульмикорт можно точно, вентолин ведь наверное по требованию? Да и так можно.
    Гипоксия для малыша хуже.

    А на пульмикорте уже несколько поколений родили.

    На самом деле другие ингаляционные препараты можно. Они еще меньше чем пульмикорт всасываются. Но они новее и такого разрешения как пульмикорт не имеют.

  5. ответ для Sunnny , на сообщение « Я астматик сезонный, май-июнь сижу на... »
    #55
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Цитата Сообщение от Sunnny Посмотреть сообщение
    Я астматик сезонный, май-июнь сижу на серетиде. Сейчас 11я неделя беременности и стала задыхаться по ночам. Позвонила своему аллергологу (сейчас не в городе, сходит нет возможности) она назначила пульмикорт 200 и вентолин. Девочки, кто-нибудь применял эти препараты при беременности, как-то боязно. Врачу доверяю, но хочется услышать , что они безопасны
    Мне выписывали вентолин , на случай если потребуется. Брала с собой на роды. ТТТ не пригодился.
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  6. ответ для Sunnny , на сообщение « Я астматик сезонный, май-июнь сижу на... »
    #56

    Я одну беременность начинала с пульмикорта, затем перешла на симбикорт. Вторая беременность вся на симбикорте. все хорошо

  7. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #57
    Активный участник Аватар для mamaNaza
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    396

    В первые слышу про все эти препараты((( С 14 лет астма, выписали саламол эко (нынче это сальбутамол тева) или саламол эко легкое дыхание. Первая беременность замерла, там я еще не успела пообщаться с пульмонологом. Во вторую беременность ездила на прием в НИИ Пульмонологии (платно записывалась к мужчине-врачу, фамилию не помню, надо в бумажках порыться), там мне поставили легкую степень астмы и выписали сальбутамол при необходимости. Родила в срок, отеки и 20 лишних килограмм были, но... думаю, это индивидуальная особенность организма и жрать поменьше надо было)))) Ребенок аллергик, но у нас по другому и не получилось бы (и муж, и я аллергики пожизненные). Сейчас ждем второго, завтра пойду на прием к районному пульмонологу.
    Мне даже кажется, что у меня практически нет астмы! Причины по которым возникают нечастые приступы я знаю и стараюсь избегать (правда, с погодой не угадаешь - на резкую смену погоды и большую влажность реагирую).
    Кстати, во время беременность дышать мне намного легче))

  8. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #58
    Активный участник Аватар для mamaNaza
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    396

    Районный пульмонолог выписала мне тевакомб 1 пшик 2 раза в день и обязательно прополоскать после этого рот и горло. Еще и льготу оформила на это лекарство, буду его бесплатно получать. Приятно удивила меня бесплатная медицина

  9. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #59
    Частый гость Аватар для Alexandra:)
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    СПБ м.Пионерская
    Сообщений
    14

    Девочки а кого нить клали в центр планирования семьи?
    У меня астма с ремиссии с детства, у мужа бывают сильные приступы.
    Гинеколог хочет туда меня на неделю положить. Зачем?

  10. ответ для LittleTiger , на сообщение « беременюшки, есть ли среди вас... »
    #60
    Активный участник Аватар для mamaNaza
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    396

    Как у вас всё прошло? Положили? Или всё и без центра обошлось?
    Но вообще :confused: Странно. Может, вам какие-то лекарства назначили? Может угроза какая была на тот момент и врач хотел просто перестраховаться?

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •