Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Все дети разные. Или кому и что должен ребенок.

Активный участник Аватар для Хитрый жук

Все дети разные. Или кому и что должен ребенок.

Расскажите мне у кого во сколько детки перевернулись, сели, поползли... Да,все детки разные. Просто опишу ситуацию, и хочу понять я права в своих действиях, или я просто упряма.
    Буквально от всех окружающих я слышу, что с моей дочерью что-то не так, и мне нужно срочно бежать к врачу. А дело все в том, что моя дочь(ей без 10 дней 5 мес.) еще не переворачивается на живот и не толкает ноги в рот. На бок активно стала переворачиваться со спины только последние 4-5дней, ноги хватает руками, но до рта дотянуть еще не может-выскальзывают из рук. Так вот, все мои знакомы мамочки-сестра,подруги, золовка,сноха, уверяют меня, что их дети перевернулись в 3 месяца(а то и в 2), сели в 5,5 или ровно в 6, поползли в 7, и пошли в 9. Про близких родственников могу сразу сказать, что конечно привирают. Но в душу закрались сомнения.
    В 1 мес. УЗИ показало у ребенка наличие гематомы, и легкий гипертонус сосудов, пролечились и в 4 правда уже ничего не осталось. С рождения у дочки слабые ножки, не было рефлекса опоры и автоматической ходьбы. После массажа все появилось, но каждые 1,5 месяца мы походим курс, т.к. все таки до конца не справились с гипотонусом на ножках. К неврологу ходим раз в месяц, динамика положительная. В 4 м. она сказала, что все нормально, только массаж, курс витаминов. КМК, возможно из-за слабых ножек она не переворачивается еще, а может еще потому что лежа на спине она научилась крутится вокруг своей оси, и что нужно и так достает, а на животе лежать она не любит. Но все равно мне советуют сменить врача, что нужно делать уколы, пить лекарства ( у многих ведь пили) и т.п., а я не шевелюсь, мать-ехидна блин. Что-то вроде того, что я ребенка с таким подходом угроблю, и будет она у меня чуть-ли не инвалидом (при этом рассказывают страшные истории о детях-инвалидах и не только физически,но умственно из-за того, что родители вовремя не приняли меры). Муж уже стал давить, чтоб нашла невролога, который пропишет нам лекарства. А я верю нашему врачу, но из-за постоянного прессинга, что-то уже сама засомневалась.Может у кого-то детки, тоже поздно перевернулись, сели, пошли. Я конечно верю в своего ребенка, но и не жду, что ровно шесть сядет или в 9 пойдет.
    Жду мнений.

Хранитель Аватар для Папский городок

На мой взгляд все у Вас нормально.

Ребенок, который переворачивается в 3 месяца - это из области научной фантастики. С живота обратно на спину перекатывается?
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

Активный участник Аватар для Хитрый жук

Иногда только получается. Но меня все поголовно уверяют, что дети должны переворачиваться со спины на живот с 3 м., а мы уже ой как отстали.

Сначала прочла, что ребенку через 5 дней 10 мес. И решила. что пора б и задуматься... Потом прочла правильно Я б не напрягалась. У меня старшая с живота на спину перевернулась в 5.5 мес. Младшая в 5,5 уже поползла. Вот тока к 9 мес. их показатели сравнялись, а пошла старшая раньше младшей.

Хранитель Аватар для Папский городок

Сейчас поймала себя на мысли, что вообще НЕ ПОМНЮ, как все проходило со старшим сыном (сейчас ему 9 лет), т.к. потом гиперактивность стерла из памяти первый год жизни.

Дочке 4,5 месяца. Ложится на бок, вертится вокруг себя на спине, с живота переворачивается на спину, берет ножки, берет игрушку и тащит ее в рот.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Хитрый жук Посмотреть сообщение
    Расскажите мне у кого во сколько детки перевернулись, сели, поползли... Да,все детки разные. Просто опишу ситуацию, и хочу понять я права в своих действиях, или я просто упряма.
    Буквально от всех окружающих я слышу, что с моей дочерью что-то не так, и мне нужно срочно бежать к врачу. А дело все в том, что моя дочь(ей без 10 дней 5 мес.) еще не переворачивается на живот и не толкает ноги в рот. На бок активно стала переворачиваться со спины только последние 4-5дней, ноги хватает руками, но до рта дотянуть еще не может-выскальзывают из рук. Так вот, все мои знакомы мамочки-сестра,подруги, золовка,сноха, уверяют меня, что их дети перевернулись в 3 месяца(а то и в 2), сели в 5,5 или ровно в 6, поползли в 7, и пошли в 9. Про близких родственников могу сразу сказать, что конечно привирают. Но в душу закрались сомнения.
    В 1 мес. УЗИ показало у ребенка наличие гематомы, и легкий гипертонус сосудов, пролечились и в 4 правда уже ничего не осталось. С рождения у дочки слабые ножки, не было рефлекса опоры и автоматической ходьбы. После массажа все появилось, но каждые 1,5 месяца мы походим курс, т.к. все таки до конца не справились с гипотонусом на ножках. К неврологу ходим раз в месяц, динамика положительная. В 4 м. она сказала, что все нормально, только массаж, курс витаминов. КМК, возможно из-за слабых ножек она не переворачивается еще, а может еще потому что лежа на спине она научилась крутится вокруг своей оси, и что нужно и так достает, а на животе лежать она не любит. Но все равно мне советуют сменить врача, что нужно делать уколы, пить лекарства ( у многих ведь пили) и т.п., а я не шевелюсь, мать-ехидна блин. Что-то вроде того, что я ребенка с таким подходом угроблю, и будет она у меня чуть-ли не инвалидом (при этом рассказывают страшные истории о детях-инвалидах и не только физически,но умственно из-за того, что родители вовремя не приняли меры). Муж уже стал давить, чтоб нашла невролога, который пропишет нам лекарства. А я верю нашему врачу, но из-за постоянного прессинга, что-то уже сама засомневалась.Может у кого-то детки, тоже поздно перевернулись, сели, пошли. Я конечно верю в своего ребенка, но и не жду, что ровно шесть сядет или в 9 пойдет.
    Жду мнений.
    Сложно сказать,если есть какие-то проблемы медицинского характера.Да,дети разные.Один сядет в 6,другой-в7,один пойдет в 9,другой-после года.Один хорошо говорит в 1,5,а другой к 3 годам.И хорошо.если это только какая-то особенность развития конкретного ребенка.И здесь главное,успеть и не запустить проблему,если таковая есть,но важно и другое,не залечить,если ее нет.Можно сходить со всеми обследованиями в хороший центр на консультацию.Это не означает,что из полымя да в пламя.Просто проконсультироваться.А принимать ли какие препараты--это уже решение ваше.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Хранитель

у меня ребенок перевернулся в 6 месяцев, сел и пополз в 9-10, пошел в полтора года.
    Лекарств не прописывали. Наблюдались по ДМС + дублировала специалистов. Массаж и ЛФК делали в 7 и 10 месяцев.
    Из особенностей развития гипотонус, гипермобильность и высокий рост.

Мега-элита

А мой нашел ноги только в год и 8 месяцев.
    Перевернулся в 6 месяцев, и после этого - не остановить...

т.к. все же неврологические проблемы были, проконсультируйтесь еще у одного врача. И вы успокоитесь, и муж. ЭТо не значит, что надо лекарства пить, но показаться стоит.
    А так уверена, что у вас все нормально.

Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все у Вас нормально.

Ребенок, который переворачивается в 3 месяца - это из области научной фантастики. С живота обратно на спину перекатывается?
    Не наговаривайте! Старшая дочь сама перевернулась в 3 месяца и 4 дня, младшая в 2.5 месяца (имея в карте диагноз гипотонус).
    Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »