Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

  1. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #11

    У моей старшей были, вывели очень просто, без прижиганий, выдергиваний и т. д. Масло чайного дерева, на ночь, с утра, и днем если есть время, главное без перерыва! до их исчезновения. После нанесения он(они) надуются, как бы воспаляться - не пугайтесь! Это он значит погибает. Сами не заметите, как ничего не останется. Мажьте чистым маслом, ничем не разбавленным, не за 100 рублей, а настоящим. Styx, vivasan, еще какой-то швейцарской фирмы есть, не помню название. У меня Вивасан, из российских проверенных знаю только ИРИС. За неделю, максимум полторы все пройдет. Остались небольшие ямки только..

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Девочки, расскажите, как он... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, как он передается?Напугали меня, я ребенка в бассейн собиралась вести(бассейн при детском садике).Я слышала раньше про него, но сколько мы с братом в детстве ходили в бассейн, ничего подобного не было у нас!Он через воду передается, почему его именно в бассейне цепляют?
    Влажный воздух - благоприятная среда для размножения вируса.

  3. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #13
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Мы выводили удалением моллюска у хирурга - вырывала пинцетом. Эта бяка была у нас в течении года. Потом прошла. Вырывали сразу после появления, чтобы было не много штук. Передаваться может в садике если использовать чужое полотенце или поспать в другой кроватке (у нас так в яслях практиковали - если детей немного, то ложили спать один возле другого, чтоб воспитателям удобнее было. Там мы и подцепили эту бяку). И еще - больничный не дают, ребенка в сад выписывают - главное, чтобы сразу удалять прыщики.

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Девочки, расскажите, как он... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Мамасита
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 423

    Передаётся через контакт с заражёнными предметами, поверхностями, бельём... на то он и КОНТАГИОЗНЫЙ моллюск. В бассейнах просто благоприятная среда для размножения этих вирусов - там тепло и сыро... Если у Вашего ребёнка хороший иммунитет, то он может и не подцепить эту прелесть никогда.

  5. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #15
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Тоже были. Единственный совет - поднимайте иммунитет (появляются на фоне пониженого иммунитета). Помнится нам это еще и хирург говорила, типо пока иммунитет не повысится - они будут и дальше лезть. Мы удаляли 2 раза (с Элмой) в обычной поликлинике у детского хирурга. Но в результате прошли сами после поездки на море (пол года до этого боролись).
    Конечно удаляла и сама. Пришла к выводу что лучше всего помогает из средств - Эпиген спрей (при женских интимных болячках используется), но это если мазать молюска когда он только-только появился - не разрастается и сам подсыхает и проходит. Когда молюск подрос - уже бесполезно мазать, только удалять (самой или хирург)

  6. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #16
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 267

    У нас сам прошел,до этого удаляла,но как приболел-лезли опять. Сейчас не вылазили очень давно,но сын и не болел,ттт.

  7. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Удаляли - не помогло.
    Прижигали соком чистотела, тоже не помогло.
    Выручила концентрированная марганцовка. Мазали утром и вечером. Сначала пользовались ватной палочкой и сожгли кожу вокруг прыщиков.
    Стали тыкать зубочисткой. Прошло за три недели.
    Кстати, двойняшка не подцепила.
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  8. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #18
    Старожил Аватар для Kristy22
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    м. Дыбенко, ул.Подвойского
    Сообщений
    1 081

    У моего старшего появился моллюск на ножке в августе 2012. Сначала думали прищички, сами пройдут, но потом моллюск появился на другой ножке. Сходили к дерматологу в поликлинику, назначила нам прижигание в КВД азотом. Ребенок орал, получил стресс. После этой процедуры на ножках остались шрамики. Если бы знала ни за что бы не решилась на это. Ну думали все, болячку победили. А нет, опять он начал расти на ручках появился, на животике, под коленками. Повезли ребенка к иммунологу-аллергологу в ЕЦВ на Фонтанке. Врач нам объяснила, что это вирусное заболевание, у ребенка понижен иммунитет. Прописала свечи Имунофан 1 свеча раз в 3 дня, Зостерин ультра, в области высыпаний масло чайного дерева.Уход за кожей, крем Lipikar. Лечимся уже почти месяц. Некоторые моллюски от чайного дерева стали набухать, краснеть и сами выходить. Продолжаем лечится. Если будет обострение опять поедем в ЕЦВ.

  9. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    691

    У нас моллюски уже 2 года! Один раз удаляли пинцетом, вскоре опять высыпали, много на лице и в промежности(, еще под коленкой... Второй раз все прижгли азотом. Через некоторое время повылазили опять. А уж сколько я их сама выдавливала! Ребенок болеет очень часто, понятно, иммунитет никакой. Последний дерматолог сказал - ничего не делать, ждать, перерастет. Почитайте русмедсервер о моллюсках. Пишут, что за рубежом с ними ничего не делают, азот лишь в случае, если эстетически непривлекательно.Но на лице я их вижу постоянно, и, конечно, раздражает. Буду мазать маслом чайного дерева, как тут советуют.

  10. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #20

    да выдавить и йодом намазать

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •