Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

  1. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #41
    Небожитель Аватар для Lu(v)ik
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    м.Дыбенко, ул. Тельмана
    Сообщений
    17 585

    У нас после прижигания азотом прыщи появились заново, и процедура, действительно, очень болезненная. Обратились в педиатрическую академию, там врач вскрыл прыщи пинцетом и намазал йодом. Далее нам посоветовали, делать то же самое, если появятся вновь. Дополнительно свечи "Виферон".

  2. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #42
    Элита Аватар для zhanet70
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 579

    В Педиатричке удалили пинцетом за 2 раза. В первый раз штук 50 выдрали, во второй раз меньше стало. Потом остальное исчезло. Главное маточный моллюск выдавить.

  3. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #43

    Удалили пинцетом,высыпало в 3 раза больше.Дерматолог назначила Виферон гель,за 2 месяца прошли,больше не появляются.

  4. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #44
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ГОМЕОПАТА , который помог при контагиозном моллюске? Пожалуйста!!!!

  5. ответ для Lu(v)ik , на сообщение « У нас после прижигания азотом прыщи... »
    #45
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
    У нас после прижигания азотом прыщи появились заново, и процедура, действительно, очень болезненная. Обратились в педиатрическую академию, там врач вскрыл прыщи пинцетом и намазал йодом. Далее нам посоветовали, делать то же самое, если появятся вновь. Дополнительно свечи "Виферон".

    ТАк вам всё-таки прижигали азотом или выщиаывали? я не поняла... Что было больнее?

  6. ответ для romana-z , на сообщение « :091:КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ... »
    #46
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ГОМЕОПАТА , который помог при контагиозном моллюске? Пожалуйста!!!!
    Антонова
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  7. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #47
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 455

    Дочка тоже подцепила в бассейне. Сначала была одна штучка, потом они стали размножаться. Одна дерматолог предложила нам самим выдавить и прижечь, я не настолько смелая, чтобы самостоятельно так мучать ребенка. В результате прижигали азотом. С интервалом в неделю-дней 10 прижигали раз 6 (самые крупные). В перерывах мазали фукорцином по несколько раз в день и еще какой-то противовирусной мазью (название уже не помню). Да, это вирусное заболевание и тоже читала, что может и сам пройти, у нас не прошел, а размножался конкретно и уродовал девочку (у нас были на плече-в подмышке и поползли на шею). Прошел уже год - рецидивов нет. Следов тоже не осталось.

  8. ответ для amber_drop , на сообщение « Антонова »
    #48
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    Антонова

    Спасибо! А где её можно найти? Можно в личку?

  9. ответ для IrmaG , на сообщение « Дочка тоже подцепила в бассейне.... »
    #49
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от IrmaG Посмотреть сообщение
    Дочка тоже подцепила в бассейне. Сначала была одна штучка, потом они стали размножаться. Одна дерматолог предложила нам самим выдавить и прижечь, я не настолько смелая, чтобы самостоятельно так мучать ребенка. В результате прижигали азотом. С интервалом в неделю-дней 10 прижигали раз 6 (самые крупные). В перерывах мазали фукорцином по несколько раз в день и еще какой-то противовирусной мазью (название уже не помню). Да, это вирусное заболевание и тоже читала, что может и сам пройти, у нас не прошел, а размножался конкретно и уродовал девочку (у нас были на плече-в подмышке и поползли на шею). Прошел уже год - рецидивов нет. Следов тоже не осталось.
    Прижигать БОЛЬНО было азотом? НЕ могу понять , отзывы разные очень! Просто если больно я куплю Эмлу обезболить...

  10. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    И ещё вопрос : я тут намазала ребёнка Оксолиновой мазью 3% и маслом чайного дерева намазала сами болячки. Короче - не знаю почему- но почернели ноги! НЕ больно абсолютно, но почему-то вид ужасный! Сами болячки вообще чернющие, а ножки, как будто синяками огромными. ТО ли оксолинка красится, то ли чайное дерево, но НЕ СМЫВАЕТСЯ!!!!! У кого-нибудь было?
    Вот и думаю, всё таки прижигать ещё азотом или нет : болячки большие присохли, но зато появились много крохотных ( как бесцветнаяя сыпь ) . ТУт писали , Что прижигают только большие ,,, А если больших нет, Маленькие тоже прижигать?

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •