Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

  1. ответ для romana-z , на сообщение « И ещё вопрос : я тут намазала ребёнка... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос : я тут намазала ребёнка Оксолиновой мазью 3% и маслом чайного дерева намазала сами болячки. Короче - не знаю почему- но почернели ноги! НЕ больно абсолютно, но почему-то вид ужасный! Сами болячки вообще чернющие, а ножки, как будто синяками огромными. ТО ли оксолинка красится, то ли чайное дерево, но НЕ СМЫВАЕТСЯ!!!!! У кого-нибудь было?
    Вот и думаю, всё таки прижигать ещё азотом или нет : болячки большие присохли, но зато появились много крохотных ( как бесцветнаяя сыпь ) . ТУт писали , Что прижигают только большие ,,, А если больших нет, Маленькие тоже прижигать?
    Оксолинка сильно красится...
    Я красила всех, иначе какой смысл?
    Нам Оксолинка не помогла да, и там нужна какая-то концентрированная и хранить ее нужно в холодильнике.
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  2. #52
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Оксолинка сильно красится...
    Я красила всех, иначе какой смысл?
    Нам Оксолинка не помогла да, и там нужна какая-то концентрированная и хранить ее нужно в холодильнике.
    Спаисбо! Значит оксолинка красится... Хорошо я лицо дочке не намазала! Да , У меня 3% . Пока только почернело всё

  3. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #53
    Участник Аватар для Яна_Полиглотики
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Богатырский пр. 32, к. 1
    Сообщений
    272

    Скажите а марганцовку в каких пропорциях нужно разводить, чтобы мазать?

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Скажите а марганцовку в каких пропорциях нужно разводить, чтобы мазать?
    Я буквально капельку капала в порошок. Только не сожгите здоровую кожу! Я брала зубочистку, на нее крошку ваты и тыкала точно в моллюска. Самые стойкие продержались три недели, свежая мелочь глохла за три-четыре дня. Мазала утром и вечером.
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  5. #55
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    Прижигать БОЛЬНО было азотом? НЕ могу понять , отзывы разные очень! Просто если больно я куплю Эмлу обезболить...
    моя орала через раз, поэтому действительно больно, или просто страшно не знаю

  6. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #56
    Участник Аватар для Яна_Полиглотики
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Богатырский пр. 32, к. 1
    Сообщений
    272

    А еще про масло чайного дерева подскажите пожалуйста! Его прямо не разбавленным наносить нужно? а то там на упаковке написано, что разбавлять обязательно...

  7. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #57
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 630

    Высыпало в 3 месяца,подозрение,что подцепили в поликл,на первом осмотре... руки то из врачей не мыл никто.. Может,у хирурга,может у ортопеда(( Вначале было несколько блямб,которые после БЦЖ (Прививала в полгода ребенкиных) превратились штук в 30 буквально на глазах(иммунитет упал).Дерматолог в 21 веке обалдела от вида....Сказала,что ТАКОГО она не видела.Предложила Эмлу,и выдрать пинцетом. Я отказалась.В результате,моя знакомая посоветовала просто их выдавить и прижечь фукарцином. В результате- за пару недель чистый и симпатичный младенец. Вообще никак не реагировал на выдавливание,главное делать быстро.Проще выдавливалось после ванны,после распаривания.

  8. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #58
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 630

    Ни чистотел, ни оксолин не помог.Еще пробовала не купать в ванной,только под душем. Тоже не помогло.

  9. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #59
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    С таким же моллюском обратилась в районный КВД.
    Врач сказала, что это слабый иммунитет именно кожи, т.е. сам ребенок может быть сильный, а кожа нежная. Передается, если есть ранки, порезы, расчесы, т.е. если больной почешется и потрется об здорового чесунчика ))
    Врач назначила салициловый спирт 1%, три раза в день прижигать каждый прыщик, на ночь цинковую мазь. так две недели, потом показаться ей. если динамика пойдет - продолжать. если нет - пинцет. Азот не рекомендовала из-за болезненности ощущений ( по сравнению с пинцетом).
    делаем 4 дня. Какие-то стали светлее, меньше, мелких стало меньше. А некоторые так и остались пока без изменений.
    Пока продолжаем высушивать их ))

  10. ответ для Greezly80 , на сообщение « С таким же моллюском обратилась в... »
    #60
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    ДЕВОЧКИ! ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕМ ПРИГОДИТСЯ:

    БЕРЁТЕ 1 Ч Л. ОКСОЛИНОВОЙ 3% МАЗИ (ИМЕННО 3%!!! ОНА НЕ ВО ВСЕХ ВПТЕКАХ ЕСТЬ) , СМЕШИВАЕТЕ С 3-4 КАПЛЯМИ МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (ФИРМА VIVASAN У НАС БЫЛА) - ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ МАСЛО БЫЛО НЕ ДЕШЁВОЕ , ЭТУ СМЕСЬ НАМАЗЫВАЕМ ГУСТО НА БОЛЯЧКУ, СВЕРХУ ЗАЛЕПЛЯЕМ ПЛАСТЫРЕМ. ПЛАСТЫРЬ НЕ СНИМАЕМ СУТКИ. ПОТОМ ПО НОВОЙ. И ТАК -ДО ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ. нАМ ПОНАДОБИЛОСЬ 3ДНЯ ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ВСЕ!!!!! ОНИ РЕАЛЬНО ЧЕРНЕЮТ И ИСЧЕЗАЮТ! ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ДАЖЕ ДЕРМАТОЛОГ В КВД , ОНА ДАЖЕ ЗАПИСАЛА СЕБЕ РЕЦЕПТ! ПОПРОБУЙТЕ! ТК ЧТО МЫ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ, ТОЛЬКО ХУЖЕ БЫЛО.... ! ПИНЦЕТОМ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙТЕ - ЭТО УЖАСНО (


    пс МЫТЬ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕЛЬЗЯ ПОКА НЕ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ МОЛЛЮСКИ. И В САДУ - ИНД.ГОРШОК ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    ПС2 БЕЗ ПЛАСТЫРЯ СМЕСЬ ПОЧЕМУ-ТО НЕ РАБОТАЕТ (

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •