Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

  1. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #61
    Ветеран Аватар для Анто
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    623

    Много лет назад у дочки было. Иммунолог сказала пить иммунал и прижигать йодом. Все прошло за неделю.

  2. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    691

    Как здесь советовали, долго мазала М. дорогим маслом чайного дерева. Примерно с месяц, несколько раз в день. Результата ноль(((. Не вижу больше выходов - опять прижигать (будет 3й раз). Очень жаль мне свою девочку, помимо остальных мест, у нее много высыпаний на лице. Когда прижигала их прошлый раз(полтора года назад) -задолбали на улице расспросами: что с ребенком? Ведь это реальные ожоги, пусть и небольшие, с горошину, но по всему лицу. Эх.... И все равно результа-то нет! Они сразу лезут опять.

  3. #63
    Активный участник Аватар для krasnay
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    384

    А что делать, если основная часть молюссков в паховой области??? дерматолог сначала сказала мазать фукорцином 6-12 паз в день и мазать вифероном, нам не помогло. Предложила удаление с Эмлой, но ребенку даже намазать Эмлой не удалось, она орала и вырывалась с такой силой, что даже с папой мы не смогли справиться, не говоря уже о том, что Эмлу перед удалением надо держать 30-60 мин. Вообщем мы развернулись и ушли, жалко мне ребенка(((

  4. ответ для krasnay , на сообщение « А что делать, если основная часть... »
    #64
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Цитата Сообщение от Мама Славяны Посмотреть сообщение
    Как здесь советовали, долго мазала М. дорогим маслом чайного дерева. Примерно с месяц, несколько раз в день. Результата ноль(((. Не вижу больше выходов - опять прижигать (будет 3й раз). Очень жаль мне свою девочку, помимо остальных мест, у нее много высыпаний на лице. Когда прижигала их прошлый раз(полтора года назад) -задолбали на улице расспросами: что с ребенком? Ведь это реальные ожоги, пусть и небольшие, с горошину, но по всему лицу. Эх.... И все равно результа-то нет! Они сразу лезут опять.
    Цитата Сообщение от krasnay Посмотреть сообщение
    А что делать, если основная часть молюссков в паховой области??? дерматолог сначала сказала мазать фукорцином 6-12 паз в день и мазать вифероном, нам не помогло. Предложила удаление с Эмлой, но ребенку даже намазать Эмлой не удалось, она орала и вырывалась с такой силой, что даже с папой мы не смогли справиться, не говоря уже о том, что Эмлу перед удалением надо держать 30-60 мин. Вообщем мы развернулись и ушли, жалко мне ребенка(((

    ДЕВОЧКИ! ПОПРОБУЙТЕ мой рецепт! Его у меня уже 2 врача записали, тк действительно помогает за короткий срок (3-4 дня при небольших высыпаниях) . Но делать надо точно , как написано. ОТдельно ни масло чайного дерева , ни оксолинка не дают результата...
    Пишу снова:


    БЕРЁТЕ 1 Ч Л. ОКСОЛИНОВОЙ 3% МАЗИ (ИМЕННО 3%!!! ОНА НЕ ВО ВСЕХ АПТЕКАХ ЕСТЬ) , СМЕШИВАЕТЕ С 3-4 КАПЛЯМИ МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (ФИРМА VIVASAN У НАС БЫЛА) - ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ МАСЛО БЫЛО НЕ ДЕШЁВОЕ , ЭТУ СМЕСЬ НАМАЗЫВАЕМ ГУСТО НА БОЛЯЧКУ, СВЕРХУ ЗАЛЕПЛЯЕМ ПЛАСТЫРЕМ. ПЛАСТЫРЬ НЕ СНИМАЕМ СУТКИ. ПОТОМ ПО НОВОЙ. И ТАК -ДО ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ. нАМ ПОНАДОБИЛОСЬ 3ДНЯ ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ВСЕ!!!!! ОНИ РЕАЛЬНО ЧЕРНЕЮТ И ИСЧЕЗАЮТ! ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ДАЖЕ ДЕРМАТОЛОГ В КВД , ОНА ДАЖЕ ЗАПИСАЛА СЕБЕ РЕЦЕПТ! ПОПРОБУЙТЕ! ТК ЧТО МЫ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ, ТОЛЬКО ХУЖЕ БЫЛО.... ! ПИНЦЕТОМ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙТЕ - ЭТО УЖАСНО (

    PS вот уже несколько месяцев эта дрянь не возвращается! ГЛавное - что абсолютно не больно , пластырь я лепила даже в паховой области. Есть качественные пластыри, которые не отклеиваются, когда дети ходят в туалет. .... Попробуйте! Пинцет и пижигания - то варварство! тем более, что этим способом (прижиганием и выщипыванием) не убивается ВИРУС!


    пс МЫТЬ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕЛЬЗЯ ПОКА НЕ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ МОЛЛЮСКИ. И В САДУ - ИНД.ГОРШОК ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    ПС2 БЕЗ ПЛАСТЫРЯ СМЕСЬ ПОЧЕМУ-ТО НЕ РАБОТАЕТ (

  5. ответ для romana-z , на сообщение « ДЕВОЧКИ! ПОПРОБУЙТЕ мой рецепт! Его у... »
    #65
    Гость Аватар для mamashka-Romashka
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    24

    а мы сходили с ребенком к дерматологу (у нас на лице моллюски), она сказала только выдергиванием дома и прижиганием йода можно эту дрянь вывести. Я решила попробовать с одного и в итоге сейчас это место красное и гноится. Вопрос чем мазать, чтобы снять покраснение???
    [IMG][/IMG]

  6. #66
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Цитата Сообщение от mamashka-Romashka Посмотреть сообщение
    а мы сходили с ребенком к дерматологу (у нас на лице моллюски), она сказала только выдергиванием дома и прижиганием йода можно эту дрянь вывести. Я решила попробовать с одного и в итоге сейчас это место красное и гноится. Вопрос чем мазать, чтобы снять покраснение???
    с


    Это ВИРУСНОЕ заболевание , почитайте в инете. ДЕрматологам надо руки поотрывать, ей Богу!!! Проявляется активно на фоне пониженного иммунитета! Если будете вырывать, на лице останутся шрамы ! ВИРУС -то как ВЫ убьёте? Йодом??? Почитайте форумы- от этой дряни не легко избавиться! Попробуйте то, что выше написано. Если не получится, идите в КВД к бесплатному врачу и "добейте" жидким азотом. ....

    Скорей всего у вас в ранку попала ещё и инфекция внешняя.. Присыпьте банеоцином.. НЕ УМЫВАЙТЕ ребёнка , Пока лечите! Можно аккуратно протирать лицо салфетками влажными, желательно антибактериальными

  7. ответ для romana-z , на сообщение « с Это ВИРУСНОЕ заболевание , ... »
    #67
    Гость Аватар для mamashka-Romashka
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    24

    Спасибо! А Вы считаете что лучше прошком, не мазью банеоцин? Мы в конце месяца на море едем, страшно мне с такой болячкой((( И уж точно не стану больше ничего дергать
    [IMG][/IMG]

  8. ответ для mamashka-Romashka , на сообщение « Спасибо! А Вы считаете что лучше... »
    #68
    Активный участник Аватар для Rhytidiadelphus
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    379

    А мне знакомая из Испании привезла спец. Средство от моллюска Molusk. Здесь не продаётся. Один флакон из двух остался у нас не открытым. Годен до 2021 г. Инструкция на англ. Проста нанести аккуратно на прыщики раз в день, пока не покраснеют, потом ждать как вылезут. Готова продать

  9. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #69

    Может кому пригодится. Как мы вывели малюск. Образование нужно вскрыть как прыщ, обработать перекесью. Малюск боится только перекись из антисептиков. Потом это место подсушить дарсонвалем. Никаких следов и шрамов не остаётся. Место где малюск не тереть и все что прикасается к этому месту обрабатывать перекесью. Эта схема выявлена опытным путем. То, что советовал Дерматолог не помогало, а удаление лазером оставило шрамы((((

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •