Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Адаптация или что еще?

Адаптация или что еще?

Наверное обмусолю в сотый раз подобную тему, но я правда не знаю как среагировать и реагировать ли вообще? Доча последние 2 дня категорически отказывается идти в детский сад. С вечера плач и "Я не пойду в садик!". До этого особо проблем не было. нельзя сказать что шла с удоволствием, но счас просто комок нервов. На мои расспросы почему не хочет идти начинает плакать. говорит на нее кричат,как и почему не говорит...слезы, слезы...Что делать? Ребенка в садик водит бабушка и на неделе как я поняла был "конфликт" ребенка с нянечкой (доча отказалась одевать носки), видимо и и накричали. Нянечка такая грубоватая девушка, не злая, но..как бы сказать...может прикрикнуть...И на следующий день ребенка не взяли на спектакль т.к. сильно плакала((((( Млин может накручиваю себе? Дочку жалко. У нас есть проблемы по неврологии, врач сказал что кричать на нее нельзя может быть реакция вплоть до судорог((( Что посоветуйте?

2. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »

Цитата Сообщение от Alissa33 Посмотреть сообщение
    Наверное обмусолю в сотый раз подобную тему, но я правда не знаю как среагировать и реагировать ли вообще? Доча последние 2 дня категорически отказывается идти в детский сад. С вечера плач и "Я не пойду в садик!". До этого особо проблем не было. нельзя сказать что шла с удоволствием, но счас просто комок нервов. На мои расспросы почему не хочет идти начинает плакать. говорит на нее кричат,как и почему не говорит...слезы, слезы...Что делать? Ребенка в садик водит бабушка и на неделе как я поняла был "конфликт" ребенка с нянечкой (доча отказалась одевать носки), видимо и и накричали. Нянечка такая грубоватая девушка, не злая, но..как бы сказать...может прикрикнуть...И на следующий день ребенка не взяли на спектакль т.к. сильно плакала((((( Млин может накручиваю себе? Дочку жалко. У нас есть проблемы по неврологии, врач сказал что кричать на нее нельзя может быть реакция вплоть до судорог((( Что посоветуйте?
    Посеветую подойти вам к нянечке и по хорошему, доброжелательно, но чтобы она поняла, что вы расстроены, попросить её не повышать голос на вашу дочку. Сказать ей, что ваш невролог категорически запретил кричать (повышать голос) на ребенка, иначе "может быть реакция вплоть до судорог",как вы написали. Думаю, нянечке не нужны проблемы и она перестанет кричать на девочку.

3. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »
    Божий одуван Аватар для НевадА

Так порядок обычный. Говорите с воспитателями, спрашиваете что случилось, объясняете проблему, просите вежливо и твердо на ребенка голос не повышать. С нянечкой если потребуется тоже поговорить. Дочку успокоить, сами успокойтесь, не заостряйте, дети чувствуют очень.

4. ответ для НевадА , на сообщение « Так порядок обычный. Говорите с... »

Наверное так и поступлю....А то уж размышляла, а не к заведующей ли сразу?.....

5. ответ для Alissa33 , на сообщение « Наверное так и поступлю....А то уж... »
    Божий одуван Аватар для НевадА

Не надо сразу, уверена что все можно решить с воспитателями. Они в курсе были, что у ребенка такая особенность? Если нет, то теперь будут в курсе. Если да, то проговорите еще раз уже предметно с учетом ситуации.
    Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно! Франц Кафка

Если у жены ужасное настроение, отойдите на безопасное расстояние и бросьте в нее кошельком.

6. ответ для Alissa33 , на сообщение « Наверное так и поступлю....А то уж... »

Сразу не надо, а вот если нянечка и воспитатели не изменят свою тактику (не перестанут повышать голос на дочку), тогда смело к заведующей и пишите письменное заявление!

7. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »
    Элита Аватар для Бараночка

у нас было "что-то еще", а никакая не адаптация. ребенок после долгой болезни пошел в садик, пришел и сказал, что больше ходить не хочет.
    до этого было с переменным успехом "хочу в садик" или чаще "мне уже надоело ходить в садик". удавалось уговорить. а тут - слёзы утром дня три,
    потом заболел опять. в результате до лета в сад не ходили, перевела в другой, который хорошо знаю.
    потом ребенок стал рассказывать, что орали часто, что наказывали за то, что защищал себя, не разобравшись (причем оставляли в пустой темной спальне одного - после этого слезы и начались), что орали, когда надо было спать.
    вот сейчас после полугода хождения в нормальный садик у него прошёл страх оставаться одному в пустой комнате (пойти самостоятельно руки мыть например) и хотя бы как-то удается уговорить спать днем (в садике вообще нормально спит, потому что не орут, чтоб заснули, а книжку читают, если все себя ведут спокойно). и муз.занятия полюбил (в том саду говорил, что скучно и "долго-долго"). в садик ходит с удовольствием и главное (для меня) болеть стал намного меньше!
    считаю, что нянечка из-за носков орать не должна. не мошешь решить простую бытовую проблему без воплей - иди в ларёк торговать. ребенок понимает, когда по делу орут, а когда по ерунде.

8. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

Тут может быть целый пучок, у нас всякое было, но я всегда долго и основательно расспрашивают, если ребенок говорит, что в садик ходить не будет, ему там не нравится, это прежде всего опуская ваших взаимоотношений с ребенком. Мы недавно перешли в новый сад, все новое, из последнего в сад ходить ну буду, тут во время сна в туалет ходить нельзя, при ребенке подходим к воспитателю, уточняем, все можно, надо сказать, что в туалет и идти. Иногда ребенок не вме правильно воспринимает, таких ситуаций было много, ребенок теперь ходит хорошо, ттт, с воспиьателями хорошие отношение, ну и все зависит от вашей подачи, как построите беседу. Это работа и ваша и воспитателей, чтобы ребенку было комфортно, не все дети все скажут, надо их учить обращаться за помощью, когда им это необходимо

9. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »

сначала поговорите с воспитателями и нянечкой,объясните что ребенку нельзя нервничать.Если повторится ситуация,тогда прямиком к заведующей.

10. ответ для Alissa33 , на сообщение « Адаптация или что еще? »
    Banned

А в мед.карте зафиксированы проблебы с неврологией ? Если зафиксированы, то в разговоре смело ссылайтесь на показания, если нет записи в карте, несите справку от невролога, тогда никаких проблем в дальнейшем не будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »