Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ночные крики и плач у ребенка 7 лет

Гость Аватар для Диськина Мама

Ночные крики и плач у ребенка 7 лет

Заранее извиняюсь,если тема уже обсуждалась,буду рада ссылке.Серьезная проблема-помогите,может,сталкивался кто...У сына(7 лет,спокойный,любознательный,хорошо развит) каждую ночь приступ плача,истерики.Кричит,вскакивает,пытается куда-то бежать,просит о помощи,ловит каких-то "мушек-таракашек".все это происходит с 23-24 до 1-2 ночи,каждые 30 минут,потом спит спокойно.Ложится около 21 часа-вечер проводим в спокойной обстановке(да и семья у нас НОРМАЛЬНАЯ)Обследовались в центре на Дундича у невролога,сделали ЭЭГ,пропили прописанные глицин,Пантокальцин,Мг В6 .Ничего не изменилось((((Днем замечательный,общительный ,веселый ребенок-ночью,как бес вселился((((Может к знахаркам пойти?Что посоветуете???

Участник Аватар для пани Марыся

У моего сына тоже такое бывает.С 3-ёх лет началось и повторяется где то раз в год.Но по времени сокращается.В 3года он около месяца орал,а сейчас(6 лет)уже 2-3 ночи в полугодие.Не знаю с чем это связано,так же проходили обследования,всё вроде в норме.Причём бужу его,а он ещё и не доволен-зачем,мол,будишь?я и не кричал вовсе...

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Обмойте ребенку лицо святой водой и вылейте её за порог.
    Для того, чтобы сработало не обязательно в это сильно верить и не обязательно надо быть крещённым. Просто сделайте.

И отмените все лекарства. Зачем пичкаете ребенка БАДами? Только печень сажаете.

Небожитель Аватар для Akuna Matata

Расскажу просто про одну нашу историю.
    Стал просыпаться по ночам, кричать, плакать.
    Попыталась выяснить, что его пугает, может быть снятся страшные сны?
    Долго не мог ничего вспомнить, а потом оказалось, что где-то увидел страшную картинку, то ли мумию какую-то, то ли зомби.
    Сказала ему, что это просто маска, а за маской обычный мальчик, дурацкая шутка, как на Новый год, а на самом деле ничего такого не бывает.
    Картонка на резинке. Поверил. Все прошло.
    Может быть у вас что-то другое, но вот такой пример.

У нас тоже самое лет с 3, и по сей день, но пореже (ничего не помнит, встает бодрая и радостная)(тоже пытались пить успокоительное и т.п. - ничего..). Пришла к выводу путем долгих аналитических размышлений Мы так растем)). (Исключая, конечно, те случаи, когда увидела страшное что-то накануне, но тогда и крики не столько длятся и не так выглядят).
    Как неделю кричит, меряю рост - всегда есть прибавка (для недели-двух нехилая).
    Да и тоже всегда в одно и тоже время ночи, обычно около 11-12.

Хранитель Аватар для Авро

Моя плакала. Выяснила в чем дело. Впечатлила какая-та тень в мульте "Серый волк и Иван Царевич" (новый наш, типа богатыри)
    Успакаивала, объясняла, открыла дверь , и спала с ней несколько ночей, убеждая что Я - каменная стена, есст образно))) Что я всегда рядом. Прошло. Главное докапаться до сути. И уж таблетками бы не пичкала

Небожитель Аватар для ТИША

ТВ, компьютерные игры жалует? Попробуйте изъять эти раздражители.

Гость Аватар для Диськина Мама

Спасибо,что не прошли мимо)))я тоже думаю,что с ростом ребетенка могут быть связанны многие изменения в поведении.А пилюльки ,которые прописал врач невролог,ничего не изменили,надеюсь,не навредили....А никто с подобной проблемой к "бабкам" не обращался?может это как-то заговаривают?В церковь бабушка водит,святой водичкой поливает.....Она верует,что только так исцелить можно.....НО...Всякие страсти рассказывают"знающие люди",говорят-срочно МРТ и НСГ делать -вдруг опухоль((((

Активный участник Аватар для nina1968

Скорее всего - сильно впечатлился от чего-нибудь, на взгляд взрослого, совершенно нейтрального и нестрашного.. что-то в душу запало и боится потихоньку, глубоко внутри. У моей так было.. Еще бывает, если впечатлений много- любых, хороших или не очень.. Попробуйте поговорить, покопаться, может и выяснится что.. А вообще, и наследственность может играть роль. В нашей семье только я "нормальная", а муж, сын и дочь - те еще лунатики. И поговорить во сне, и походить, и поорать - весело живем временами. По молодости муж мне в ночи такой фонарь под глаз засветил - неделю на улицу не выходила - а всего-то - во сне в баскетбол играл, приснилось... знаете-ли.

10. ответ для nina1968 , на сообщение « Скорее всего - сильно впечатлился от... »
    Небожитель Аватар для ТИША

Цитата Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
    По молодости муж мне в ночи такой фонарь под глаз засветил - неделю на улицу не выходила - а всего-то - во сне в баскетбол играл, приснилось... знаете-ли.

Да, ребята, весело вы живете!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

Страница 1 из 3 123 Последняя »