Тема: стиралка заблокировалась с водой

стиралка заблокировалась с водой

Воду я слила.
    Нужен мастер посмотреть-починить стир машину Бош WFX 2440 OE,район Пискарёвки,подробности в ЛС

Выключила стиралку,не посмотрев на табло,т.к.режим по времени должен был закончиться.Понимаю,мой косяк,но...
    Машинка не полностью слила воду и не закончила процесс второго полоскания и соответственно отжима.
    Заблокировалась частично с водой(мне воду видно),я пыталась поставить на дополнительный отжим,на доп.полоскание,а она как-то странно гудит,а воду не сливает,хотела слить через низ--там тоже блокировка.
    Машинка бош,порядка пяти лет,никогда ничего не было.
    Пойду пока искать инстукцию,хотя она вряд ли чего даст.
    Может кто даст совет,или поделится проверенным мастером.
    Спасибо!

Мега-элита Аватар для Керубина

Этот вариант должен быть предусмотрен, ведь в любой момент может вырубиться эл-во. Так что ничего криминального Вы не сделали. Наверняка есть возможность все исправить.

Ветеран Аватар для theftp

Наверняка при странном гудении на дисплее отображается код ошибки. Если так, посмотрите в инструкции, что в этом случае делать.

Спасибо!
    Машина 2005г.,дисплей с ручным управлением,инструкция полностью иностр.,может и был перевод,не найти.
    Нужен мастер-диагност,посмотреть-можно ль починить,или покупать новую.
    Я уже создала тему в "педлагаю работу"
    Жду.
    Уважаемые модераторы---наверно тему здесь надо закрыть.
    Спасибо!

Частый гость Аватар для mode

внизу дожен быть чисто механический слив через пробку, может просто недостаточно сил открутить?
    у меня странно гудела и не сливала, когда именно в этой пробке-фильтре подследник застрял
    но возможность слить воду точно должна быть. ещё язычок красный внизу где-нить за цоколем поищите, может дверь откроется, но зальет пол, конечно.

с Марса Аватар для TashaV

Если воды не очень много (т.е. для залива новой "партии" воды есть место), то обесточить полностью, потом запустить заново. Я так Аристон запускала, когда у меня она банально пробки выбивала и останавливалась, правда, более старый (с места остановки программы продолжать работать "не хотела", а новый цикл стирки запускался

Басилея Аватар для idelena

Сначала полностью обесточьте, потом поставьте на слив и отжим и включите.

Хранитель Аватар для Мусьен

Была такая же ерунда, тоже с бошом, пришлось вручную сливать воду через пробку в корпусе внизу, затем чистить там же фильтр и чистить место слива в канализацию, к слову, грязи было немного, но из за нее машинка и встала, тоже гудела странно