Тема: Посоветуйте гипоаллергенный корм для кота

Наш человек Аватар для Miss Murder

Посоветуйте гипоаллергенный корм для кота

Здравствуйте!
    Младшенький расчесался и вылезал живот... Были у вета, обнаружили пищевую аллергию.
    Прокололись, сняли зуд...
    Сейчас сидим на Purina HА Feline. Вет сказал, чтоб кормили этим кормом 2 месяца.
    Теперь надо переходить на гипоаллергенный корм.
    Вот и прошу совета.
    Какой выбрать?
    Я и послать могу... с низкого старта, по горящей путёвке, в незабываемое трёх-буквенное турне... (с)

Я дважды мама... и мечтаю быть трижды!

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

А доктор-то ничего дальше не советует?.. странные нынче доктора пошли...
    посмотрите, какой состав у лечебного корма, и ищите близкий по составу регулярный.

Мега-элита Аватар для Ivanca

Странно, Пурина вообще считается редкостным го..ном.
    На форумах кошколюбов большинство отдает предпочтение кормам Acana или Orijen - дорого, но качественно.

П.С. Рейтинг сухих кормов, на всякий случай http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UQ5u4WfC0Rs

А Вы раньше то чем кормили? Может просто корм был плохой и после смены на более качественный аллергия сама бы прошла?

4. ответ для Ivanca , на сообщение « Странно, Пурина вообще считается... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    На форумах кошколюбов большинство отдает предпочтение кормам Acana или Orijen - дорого, но качественно.

П.С. Рейтинг сухих кормов, на всякий случай http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UQ5u4WfC0Rs

А Вы раньше то чем кормили? Может просто корм был плохой и после смены на более качественный аллергия сама бы прошла?
    Самый лучший корм - тот, который подходит индивидуально. Будет это Пурина или Акана, непредсказуемо.
    Ссылка на "анализаторы кормов" и т.п. уже много лет гуляет по форумам и периодически всплывает...
    А мне еще интересно, как установили пищевую аллергию. Анализы какие-нибудь сдавали? Поелику разлизать живот и расчесаться можно из-за кучи внутренних проблем.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

с Марса Аватар для тереха

Полная ерунда ,а не рейтинг....хороший тот корм,который подходит животному,а не первый в рейтинге,вот моим иннова,ориджен вообще не подошли ни собакам ни кошкам
    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Самый лучший корм - тот, который подходит индивидуально. Будет это Пурина или Акана, непредсказуемо.
    Ссылка на "анализаторы кормов" и т.п. уже много лет гуляет по форумам и периодически всплывает...
    А мне еще интересно, как установили пищевую аллергию. Анализы какие-нибудь сдавали? Поелику разлизать живот и расчесаться можно из-за кучи внутренних проблем.
    вот тут полностью согласна с выделеным
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Полная ерунда ,а не рейтинг....хороший тот корм,который подходит животному,а не первый в рейтинге,вот моим иннова,ориджен вообще не подошли ни собакам ни кошкам
    Да рейтинги и мне не особо импонируют, просто этот встречается как-то часто на кошачих форумах - подумалось, они знают, что выкладывают.

Когда своих кормила сушкой, мне лично помог анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...display&f1id=0, там состав очень подробно расписан и о каждом ингредиенте в частности.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

7. ответ для Ivanca , на сообщение « Да рейтинги и мне не особо импонируют,... »
    с Марса Аватар для тереха

Да рейтинги и мне не особо импонируют, просто этот встречается как-то часто на кошачих форумах - подумалось, они знают, что выкладывают.

Когда своих кормила сушкой, мне лично помог анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...display&f1id=0, там состав очень подробно расписан и о каждом ингредиенте в частности.
    просто рейтинг этот уже много лет болтается из форума в форум,устаревший
    так же как и анализатор кормов по ссылке,корма постоянно новые добавляются,надо кормить животное,смотреть внешний вид и сдавать анализы по возможности 1 раз в год как минимум и смотреть подходит корм или нет,у меня собака ела Джину последние несколько лет,в 12 лет сдавали анализы,ветеринар даже не поверила что собаке 12 лет, по анализам в космос можно отправлять ....о вот высокобелковые корма не шли ей
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Да уж, сколько мотни с этими кормами Казалось бы, насыпал - и нет проблем. Ага, не тут то было

Я несколько лет назад вдруг раз, и перевела котов на натуралку. И хорошо пошло! Даже как-то проще стало. Кошке с МКБ вообще была проблема толковую сушку подобрать, а натура подошла, анализы улучшились. Но тоже, конечно, пришлось немало порыть информацию о правильном кормлении.

9. ответ для Ivanca , на сообщение « Странно, Пурина вообще считается... »
    Наш человек Аватар для Амазонка

Зря вы так про Пурину. Все корма подбираются индивидуально. Моему коту с аллергией и мочекаменкой даю Про План, до этого на лечебной Пурине сидел. Подходит очень хорошо, анализы почти идеальные. А вот Акана не подошла, хоть ее и хвалят, да и вообще мы много каких кормов перепробовали.

Неплохой отзыв (опять сужу только по своему коту) могу оставить о Чойсе гипоалергенном.

Старожил Аватар для Suzume

Мои едят NOW Naturals гипоаллергенный холистик пдходит идеально