Тема: Атопический дерматит

Гость Аватар для МамаМатвейки

Атопический дерматит

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть?
    У моего сына (1 год) на протяжении последних 7 месяцев постоянные красные шелушащиеся пятна на коже....они становятся то лучше то хуже. Ребенок на ГВ + прикорм (очень ограниченный набор продуктов) аллергологи ставят Атопический дерматит, но педиатр заставила нас сдать кал на дисбактериоз и там обнаружили стафилококк золотистый 10*2 ст и гемолизированую кишечную палочку на 90% назначила энтерофурил! После курса этого препарата кожа очистилась на глазах прям! Но через неделю примерно после отмены, пятна начинают снова появляться( Может ли это означать, что диагноз атопический дерматит поставлен неверно? Все дело в ЖКТ? Куда Вы посоветуете обратиться с данной проблемой?
    Заранее спасибо!
    Я Алена, ко мне, пожалуйста, на ТЫ )

09.02.2012 родился наш Матвейка
    02.05.2014 родился малыш Тимофейка

2. ответ для МамаМатвейки , на сообщение « Атопический дерматит »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Здравствуйте! Дело в том, что дисбактериоз не так-то просто лечится. Помимо условно- патогенной флоры, необходимо потом восстанавливать собственную хорошую флору. Доктор назначила только один этап из лечения дисбиоза. Через две недели после полного курса - анализ на дисбактериоз повторяют. Нужна полноценная консультация гастроэнтеролога. Советую наших врачей гастроэнтерологов – Чуракову Анну Леонардовну и Петрову Татьяну Юрьевну.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.