Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Бег на месте....

Бег на месте....

Читаю форум давно, но не было как-то надобности писать. А тут вдруг вот накатило
    У меня девочка 2 года 4 мес. Очень долгожданная, желанная и любимая. Но я устала. Правда.
    Дочь очень боится незнакомцев. Ее невозможно оставить с бабушкой, няней и т п . Она просто орет до рвоты
    Чтобы ей привыкнуть к бабушке понадобился месяц на даче. Это просто ужас какой-то. Сегодня была последняя капля. Собирались в гости. Как только она услышала это слово , она начала страшную истерику с валяниями на полу и орами "дом!!!!". И я опять в который раз осталась с ней дома
    Она вообще не умеет сама себя занимать! Вообще! Игрушек много, есть любимые, но только с мамой! Я вешаюсь Я уже ненавижу все эти игры. Ничего не могу делать. постоянно канючит.
    И вот все это вместе взятое так меня , пардон, достало Что выть хочется
    Ощущение бега на месте. Сил тратишь много, выхлопа ноль.
    У нас и с речью также. Очень много читаем, говорю постоянно с дочкой на все темы, а речь много хуже наших сверстников, которые гуляют с нами
    Даже не знаю зачем создаю тему... наверное просто высказаться. А может кто-нибудь даст дельный совет?...

2. ответ для Rадуга , на сообщение « Бег на месте.... »

Так в общем-то нормально в этом возрасте хотеть и играть исключительно с мамой и не хотеть контактировать с окружающими. Вот такой у вас ребенок. Играйте. не ходите по гостям. дайте ребенку почувствовать себя "в безопасности".

3. ответ для Rадуга , на сообщение « Бег на месте.... »

Ой, вам сейчас тут понапишут что мол - терпите дальше, это кризис, сидите рядом, играйте в куклы , утирайте сопли и слезы.....А то привязанность нарушите
    Мое мнение тут непопулярно, но напишу. Собрались в гости? Значит надо. Мама и папа так решили. За руку и в машину (или на чем вы там едите...). Все.
    Поорет и перестанет...... А сидеть так дома сней... ну не знаю-не знаю.....

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Так в общем-то нормально в этом... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так в общем-то нормально в этом возрасте хотеть и играть исключительно с мамой и не хотеть контактировать с окружающими. Вот такой у вас ребенок. Играйте. не ходите по гостям. дайте ребенку почувствовать себя "в безопасности".
    О!!!!! Началось.....

5. ответ для Rадуга , на сообщение « Бег на месте.... »
    Ветеран Аватар для Кэйти

На развивалки не ходите?
    В сад наверно тоже нет?
    А раньше вы ее ни с кем не оставляли?
    У меня дочка вашей ровестница, таких проблем нет... Оставляли ее с бабушками-дедушкой с раннего возраста, привыкла...

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Так в общем-то нормально в этом... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько нормально. Просто все знакомые абсолютно нормально и по гостям ходили и к себе приглашали. А тут вот такая "тюрьма" Да и играли дети хоть немного сами. А моя совсем нет.

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Ой, вам сейчас тут понапишут что мол - терпите дальше, это кризис, сидите рядом, играйте в куклы , утирайте сопли и слезы.....А то привязанность нарушите
    Мое мнение тут непопулярно, но напишу. Собрались в гости? Значит надо. Мама и папа так решили. За руку и в машину (или на чем вы там едите...). Все.
    Поорет и перестанет...... А сидеть так дома сней... ну не знаю-не знаю.....
    Ну вот как я ее потащу за руку? Все настроение напрочь. Хочется ведь чтобы всем было хорошо. А так мне кажется, что я ее мучаю

8. ответ для Кэйти , на сообщение « На развивалки не ходите? В сад... »

Цитата Сообщение от Кэйти Посмотреть сообщение
    На развивалки не ходите?
    В сад наверно тоже нет?
    А раньше вы ее ни с кем не оставляли?
    У меня дочка вашей ровестница, таких проблем нет... Оставляли ее с бабушками-дедушкой с раннего возраста, привыкла...
    Раньше не оставляла, потому что не с кем Моя мама может только поиграть в моем присутствии с внучкой. И то меня подключают. Не остается, работает, много дел в выходные. А свекровь живет очень далеко да и тоже рвения нет Не буду же я навязывать. А сами не предлагают.
    Вот сегодня мне совсем плоховасто было Опять одна дома с дитем Мама позвонила и предложила часик погулять с внучкой. Ну а смысл? Я никуда за это время сходить не успею все равно

Цитата Сообщение от Rадуга Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько нормально. Просто все знакомые абсолютно нормально и по гостям ходили и к себе приглашали. А тут вот такая "тюрьма" Да и играли дети хоть немного сами. А моя совсем нет.
    Так дети-то разные. Кому-то нужно общение. а кому-то даром не надо. Вам в тюрьме тяжело. а ребенку в гостях. Но вы взрослая, а она - ребенок и не понимает ни того, что куда-то надо идти. ни зачем это делать, когда ей совсем не то что не хочется. а крайне дискомфортно с другими.
    Вы можете. как советуют некоторое. забить на своего ребенка и делать что хотите. В конце концов расхлебывать придется вам. Просто продумайте все хорошенько, потому как можно заработать нехилый невроз.

Цитата Сообщение от Rадуга Посмотреть сообщение
    Раньше не оставляла, потому что не с кем Моя мама может только поиграть в моем присутствии с внучкой. И то меня подключают. Не остается, работает, много дел в выходные. А свекровь живет очень далеко да и тоже рвения нет Не буду же я навязывать. А сами не предлагают.
    Вот сегодня мне совсем плоховасто было Опять одна дома с дитем Мама позвонила и предложила часик погулять с внучкой. Ну а смысл? Я никуда за это время сходить не успею все равно
    Это вы зря. Час расслабухи, даже если дома перед теликом с бутербродом, это очень хорошо. Вам нужно самовосстанавливаться.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »